Bлaduмиp

Преимущества образовательной школьной программы СССР ?

Ответы
Мирабелла

Преимущества даже не в самой программе... тогда быть учителем не было унизительным... в обществе учитель уважался.... тут много нюансов как это достигалось... ведь общественное мнение управляется не только размером зарплаты (хоть это тоже значимый компонент) но и, прежде всего это СМИ, законы и т.д.

Светлана Михалина

Это долгий ответ, а вот минус был один- все вокруг руководящей роли партии.А так-была годами выверенная системная программа.Все собиралось как бусинки на нитке.В потом стали кроить учебники,чтобы не платить наследникам (Родина например-это автор физики) потом сделали тесты

Bлaduмиp

понимаю это долго отвечать

Светлана Михалина

Когда-то американцы предрекали нам ограниченно развитую молодежь- в чем-то они были правы.В в остальном-родители сейчас вынуждены таскать детей на дозанятия

Bлaduмиp

а американцы, просто интеллектуалы )))

Светлана Михалина

ну,,,,,,меня даже в горком таскали из-за этого заявления

Bлaduмиp

было время)))

Оксана Александровна

Всему своё время. То что было отлично тогда, сейчас будет малоэффективно. Время идёт, всё меняется...