Анпопвагн9

Почему медсёстрам нельзя красить ногти лаком?

Ответы
V N

Всем медсестрам запрещено красить ногти, под лаком может скапливаться инфекция, которую можно легко занести пациенту, и вообще медсестра обязана работать в перчатках, как и другой персонал. поэтому её маникюр никому не будет виден - если, конечно, ногти нормальной длины, а не как у кошки. Иметь длинные ногти - нельзя везде, ну а про лак - это обычно особо не оговаривается, хотя может быть прописано в инструкции в данной поликлинике. надеюсь я ясно выразился.

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Они же с клиентами работают, а лак на ногтях отталкивает, делая вид неухоженности. Но это только предположение

Яриночка Ростова

смотря какая медсестра,если анестезистка или операционная-то может вступить в реакцию.

Анпопвагн9

Что за реакция??

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Они же с клиентами работают, а лак на ногтях отталкивает, делая вид неухоженности

Найдёна Алёшковна

если бы они делали уколы и перевязки ртом - то им помаду запретили)))))))

Валентина

всё должно быть стерильно, а под лаком может скапливаться инфекция

Серж)))

Им вообще ногти стричь полагается коротко( и смысл красить?

Александр Тон-Кий

Грязь под ногтями скапливается-а так даже не заметишь.

Лариса

Если в перчатках работает,то можно. А так - спирт же...

Нефиг Делать

чтобы больной на голову не подумал что это кровь

F1
Farida 16 Reg

банковским работникам этого тоже не разрешают

Иванес Хз

Им и в носу ковыряться нельзя ..и ещё много чего

Елена Родичева

Анти санитария) Ни маникюр,ни длинные ногти)

Константин Никитин

может быть придётся асестировать хирургу

Потом инфекцию занесут больным людям !!!!!!

Улугбек

А чем же им тогда красить ноготочки-то...?

Лунный Свет

потому что это таксично хотя я не знаю

Дмитрий Лебедев

Должно быть видно если кровь попадет?

Василий Сычугов

Потому что можно не заметить кровь.

Машка ↯ Ёпрст

вдруг в рану попадет..заражение