Es. Vik.

Опять дожди, нелетная погода. В углу стоит поникшая метла. Я кофе пью, а мне летать охота. Забросив к черту все свои дела.))

Ответы
Анна

Подруга, желая, чтобы дочь соответствовала интеллектуальному потенциалу родителей, записала малышку в шахматную секцию. Через пару месяцев Светлана, сама неплохо играющая в шахматы, решила сыграть с дочкой - проверить ее подготовку в секции. Игра пошла интенсивно, напряженно и даже красиво. И вот, к удивлению и радости матери, на шахматной доске сложилась крайне опасная для нее ситуация.
Уровень и накал эмоционального напряжения достигли своего апогея. Дочка подняла на мать лучезарные глазки и произнесла:
- Ну че, мамуля, сдавайся! Тебе пиздец!
Когда оторопевшая мать попыталась узнать, откуда у дочурки такие шахматные познания, та, не смутившись, ответила:
- А дяденька-преподаватель сказал, что когда возникает такая ситуация на доске, - надо обязательно говорить мат...

Валентин Паладий

Дорога в дождь — она не сладость.
Дорога в дождь — она беда.
И надо же — какая слякоть,
какая долгая вода!

Все затемненно — поле, струи,
и мост, и силуэт креста,
и мокрое мерцанье сбруи,
и всплески белые хвоста.

Еще недавно в чьем-то доме,
куда под праздник занесло,
я мандариновые дольки
глотал непризнанно и зло.

Все оставляло злым, голодным —
хозяйка пышная в песце
и споры о романе модном
и о приехавшем певце.

А нынче — поле с мокрой рожью,
дорога, дед в дождевике,
и тяжелы сырые вожжи
в его медлительной руке.

Ему б в тепло, и дела мало!
Ему бы водки да пивца!
Не знает этого романа,
не слышал этого певца.

Промокла кляча, одурела.
Тоскливо хлюпают следы.
Зевает возчик. Надоело
дождь вытряхать из бороды.

Семён

Я кофе пью под вой метели лютой.
И дует ветер, прям в мою трубу.
Алё, диспетчер, мне летать охота.
Ну выпускай на старт мою метлу.

Алё, алё….. нелетная погода.
Закрыт Сан-Ремо, Лондон и Париж.
Ну выпусти меня хотя бы в Вильнюс.
Алё, приятель… да ты падла спишь.

Уснули все под вой метели лютой.
Им сняться пальмы, море, города….
Стоит метла в углу вторые сутки.
Котяра спит. А я сижу одна.

Считаю звезды, разложила карты,
Пью кофе, где то пятое ведро.
Стоит метла, как будто все в порядке.
И лишь печаль стучит в моё окно.

Бэла

Браво,Семён

Семён

Это не мне ... это Алена Белякова

Бэла

В тему и очень бодренько

Ир
Ирина

М-даа, осень вдруг нечаянно настала, горячий кофе привлекает нас, И в уголке метла слегка взгрустнула:" Не до полетов нам сейчас". Ведь застучал уж дождь по крышам, от вальса перешел он в джаз. У нас опять не летная погода. Поет лишь дождь нас по домам загнав👍🙂👍Осень-пора кофе и мечтаний

Планета

Вам повезло, что только дождь, наверно, Взял в руки зонт и бродишь в тишине.... И в дождь порой летают самолеты, Не обязательно летать, ведь на метле... А нас засыпал снег, уже сугробы В полметра может выше намело. И не летают даже вертолеты, Спят летчики в ангаре до утра, забросив к черту все свои дела

Бэла

Дожди,ноябрь,нелётная погода.Мой самолет уж прилетел давно.Метла стоит-немой укор порога.Дышать не хочется,и не смотрю в окно.Мой милый кофе пьёт в молчанье одиноком,забросив к чёрту все свои дела.Давай взлетим,ведь наш полёт под богом,навстречу звёздам,ветру и мечтам!!!

Игорь Блеск

Спит пилот на диване -
Кто ж летает в пургу?
Я в долгу перед вами,
Словно в белом снегу.
Отчего так не скоро
И с оглядкой бежит
Телеграмма, которой
Ожидаешь всю жизнь?

Татьяна

тут в одном вопросе ""почему ведьм, свыше 50кг не сжигали""", есть ответ. Оказывается метла не выдержит больше!! Надеюсь ВАши полёты ваша метла выдерживает?😀

Es. Vik.

У меня метла повышенной грузоподьемности)

Татьяна

рада за Вас

Норма

Какие там дожди - уже метели)))
Нелетная погода - ерунда! )))
Седлай свою метлу и полетели -
Мы "в дальния путь на долгие года " )))))
(Маленький экспромтик)

Es. Vik.

Зачетно!)))

Норма

Спасибо ))))

Антонина

О тож! ...А тут еще и снег повалил. Совсем нелётная погода! Того и гляди занесёт нетуды и не к тому! 😄💃☁️❄️❄️❄️🌚

Наталья Сучкова (Куцева)

А вы к морозам прилетайте ближе,,,метлой снега сметите за порог,,, и захватите две корзинки книжек,,, летайте и мечтайте себе впрок....

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Внезапно утро снова наступило и я опять встаю не с той ноги. Метла не та и не туда носило. И все дела к чертям и не с руки...

Леонид Рюмшин

Дожди нам посланы судьбою, Печально у окошка ты сидишь. Забей- ка косячок с травою, Курни разок и сразу улетишь!

Natali Shelkovica

Эх жизнь моя жестянка...а ну её в болото.....живу я как поганка...а мне летать....а мне летать....а мне летать охота)))

Natali Shelkovica

вот именно

Es. Vik.

Лишь бы не замуровали демоны))

Natali Shelkovica

главное чтобы водочку ключница делала)) 🖼

Es. Vik.

Кергуды! БАРБАМИЯ!))

Natali Shelkovica

и это главное))

Наталия

С тобой бы, Виктор, полетела
И на огрызке огурца.....
Давно Натуся не видала
Средь мужиков такого молодца!!!!

Es. Vik.

О как!!))) Спасибо. Балуете вы меня))

Наталия

У меня хорошее настроение.. Я пошла спать, улыбаясь.. Пока!!!

Es. Vik.

Счастливых снов)

Наталия

Спасибо..) Приятного общения на сайте!

Лёля

Вот почему когда мужчина идёт по воде - это чудо. А если женщина летает на метле - это нечистая сила?

Es. Vik.

Да ладно...это они так думают))

Лёля

Возможно, они же хотят выглядеть всемогущими)))

Es. Vik.

Хотеть и мочь...две большие разницы)

Лёля

Не спорю))

Es. Vik.

А зря)))

Алекс Венцель

В голубой косынке неба белым крестиком растаем от того кто был и не был улетаем, улетаем... Ю.Визбор

Игорь Кузнецов

Метла просохла, я взлетела, но этот дождь..., вот блин и все намокло, пришлось мне вынужденно сесть

Дмитрий Сергеев

И как посмел забрать метлу юной девы, она ведь только собралась летать а ты ее тихонько в угол

Зоя Ощепкова

Интересные строки.Все стихотворение наверное тоже прекрасно, главное , как всегда о нас!

Зоя Ощепкова

А я то думала для нас! Что бы быстрей прилетали!

Es. Vik.

Ну да... улетали тоже))

Зоя Ощепкова

Ну , так для новых же путешествий и новых романов!

Es. Vik.

Спасибо. Добрый вы человек.)

Зоя Ощепкова

А разве на расстоянии быть добрым трудно!