Го
Голубушка

Реальна ли надежда на лучшее завтра.?

Ответы · страница 3
Glаdiator (Woodland, Са)

Вот и я, иногда, этому тоже удивляюсь.🤔

Та
Тайя

А почему иногда?

Санёчек Я )

Кайфуй сегодня😁 лучшее враг хорошего

Та
Тайя

Современная жизнь, это как большой супермаркет - бери всё, что хочешь, но помни, что в конце касса, и за всё придётся платить. Так и наша жизнь, всё в ней позволительно, но не всё полезно,т.к. придётся расплачиваться.

Санёчек Я )

Ай😁

Та
Тайя

Жизнь - это чудесный дар, который важно ценить.

Зов Древних

Я думаю, что нужно надеяться на лучшее

Зов Древних

Хорошо

Та
Тайя

Благодаря этим пророчествам мы можем лучше узнать Бога , яснее понять его волю и нравственные нормы, по которым он поступает и судит, и как следствие, привести свою жизнь в согласии с ним.

Зов Древних

Доброго дня

Та
Тайя

Спасибо за общение !

Зов Древних

Взаимно!

Крылья Белого Медведя - Wings Of The Polar Bear Beer

дальше тишина. уж опустошена наташа..

Елена Данилова

Ты решил жить в хреновом сеголня, да?

Елена Данилова

Да

Та
Тайя

Соглашусь с вами. Время сейчас не простое и мы не знаем, что будет завтра. Однако есть надежда, которая окрыляет.

Елена Данилова

Ты странный. Ты живешь в теме : сейчас хреново, но будет лучше... Странно это

Та
Тайя

Что странного, чтобы жить с надеждой на лучшее?.

Елена Данилова

Жить значит в плохом. Понимаешь?

Селия Вымри

Если на диване сидеть и ждать, то нет

Го
Голубушка

Да точно ,нужно получать Библейские знания и тогда будет ясно как Бог устраниь все плохое ,и наступит лучшее .

Го
Голубушка

Нет радостно ,когда знаешь намерения Бога

Селия Вымри

Сейчас более важные и срочные дела есть

Го
Голубушка

Ну потом может быть будет поздно ,время конца этой системы приближается .

Селия Вымри

Оно не само приближается. Наши ребята гибнут на фронте. Нужно вступать в национально-освободительное движение

Го
Голубушка

Ну да ,вам нужно воевать?,а Иисус вот никогда не воевал и сказал такие слова ,,Кто возьмёт меч ,от меча и погибнет,,,вот и истина.

Alex Sher

Оставь надежду, всяк сюда входящий!

Та
Тайя

А почему так безнадёжно?

Alex Sher

Таковы реальности и я не вижу почему вдруг надо испытывать безграничную радость?

Та
Тайя

Но есть ведь обоснованная и реальная надежда на будущее и это помогает преодолевать трудности и не терять радость.

Alex Sher

А скажи, на кого ты будешь взваливает бремя ответственности за твои несбывшие надежды?

Та
Тайя

Смотря какая надежда...

Alex Sher

а почему так безнадёжно

Хронит Бронхический

... надейся и жди - ну заяц погоди! 🥱

Та
Тайя

Судя по вашему настрою, вы похоже обрели такую надежду?

Хронит Бронхический

...судя по твоему вопросу, ты уже и...не надеешься 🥱

Та
Тайя

События, которые происходят в мире, вызывают тревогу у многих людей , а также неуверенность в завтрашнем дне. Я делюсь реальной надеждой , на лучшее будущее, которую даёт нам неизменный в своём слове Бог.

Хронит Бронхический

...на "Него" надейся, а сама не...😉

Кирилл Рай

Оставь надежду всяк сюда входящий

Та
Тайя

Этот лозунг был написан на дверях ада. А мы надеемся жить в Раю.

Кирилл Рай

Нет, этот лозунг из другой оперы

Та
Тайя

Все арии из опер канут скоро в Лету, а вот точные библейские знания будут сиять вечно. Поэтому необходимо приобретать эти знания для вечной жизни на земле. Могу поделиться...

Кирилл Рай

Я с ними знаком, спасибо

Та
Тайя

Всего вам доброго🙂

Александр Петров

Не глобально но локально возможно

Го
Голубушка

Это будет глобальное улучшение жизни людей,это замыслил Бог.

Александр Петров

А еще Бог сказал - мои мысли не ваши мысли и мои пути не ваши пути

Го
Голубушка

Но в своём слове Библии как раз Бог открывает свои мысли тому ,кто её изучает

Александр Петров

Ну да знакомая озвучка - кто то решил что Бог ему что то открыл - если кто то изучает БИБЛИЮ даже предположим добросовестно то это не гарантирует того что ему Бог что то открыл

Александр Шебалин

Надежда всегда умирает последней.

Та
Тайя

А твёрдая надежда на лучшее завтра нам строить и жить помогает...

Георгий Кузнецов

Еще раз благодарю за теплые слова!

Георгий Кузнецов

Еще раз благодарю за теплые слова!

Юлия Пак

Это зависит от страны проживания.

Та
Тайя

Но ведь в любой стране есть свои проблемы,

Вера Гудкова

Каждый для себя создаёт будущее.

Та
Тайя

С нашей стороны , конечно нужны усилия. Но не всё от нас зависит даже , если делаем всё возможное.

Вера Гудкова

Многое зависит от человека.

Та
Тайя

Но согласитесь что все люди хотят жить в мире и говорят о мире. Но почему же люди не могут его достичь

Вера Гудкова

Потому что кому - то выгодна война.

Та
Тайя

Поэтому, к сожалению, не всё зависит от людей. Как видно нам нужна помощь Бога. Вы согласны?

Чи
Чин

Нет, нужно сегодняшнее улучшать

Та
Тайя

Каким образом это возможно ?

Чи
Чин

Таня, милая иди в 1-й класс церковноприходской школы ….

Чи
Чин

извиняюсь Тайя а не Таня

Та
Тайя

Для меня важно доверять словам Иисуса, который сказал:" Я - путь, истина и жизнь. Прийти к Отцу можно только через меня".

Чи
Чин

..понятно….

Василий Тимощук

ну, это же, философский вопрос ...

Та
Тайя

А почему вы так решили?

Василий Тимощук

у, каждого своё виденье этого вопроса !

Та
Тайя

Ваше мнение , наверное, складывается на основании того,что происходит в Мире?

Василий Тимощук

кому то, - нге угодил ?🤔🫣😱

Ал
Александр

Я надеюсь, без этого не как!😉👍

Та
Тайя

Да, всегда хочется надеяться на лучшее. А как вы думаете , на кого можно реально надеяться?

Ал
Александр

На себя наверное!

Та
Тайя

Но ведь совместные усилия даже сильных мира сего, не приводит к успеху в решении некоторых проблем. Но есть Тот, кому под силу решить все проблемы человечества...

Ал
Александр

Верить сейчас не кому нельзя даже своим детям!

Та
Тайя

Соглашусь с вами, что качества людей в целом оставляет желать лучшего. Я обратила внимание, что такие качества людей были предсказаны в Библии. Например:" Злые люди и обманщики будут преуспевать во зле... любящими деньги, ..эгоистичными. родителям непослушными, неблагодарными..." Но в Библии содержится и хорошая новость в отношении будущего...

Ал
Александр

Библию не читаю, у вероники Долиной услышал😁👍
Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила, –
Всех видов и мастей.
Их не коснулась бы нужда,
Междоусобная вражда –
Уж слишком были б непохожи
Птенцы того гнезда.
Мудрец научит дурака,
Как надо жить наверняка.
Дурак пускай научит брата
Вкушать, как жизнь сладка.
Сестра-простушка учит прясть.
Сестра-воровка учит красть.
Сестра-монашка их научит
Молиться, чтобы не пропасть.

Та
Тайя

Вы знаете для меня намного важнее, что говорит наш Создатель через своё Слово - Библию., которая признана самой величайшей книгой всех времён.

Е🇷
Евгений 🇷🇺

Конечно же, если очень захотеть

Та
Тайя

Думаю, что многие не отказались бы.Но не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями.

Е🇷
Евгений 🇷🇺

Так и есть, но нужно стремиться.

Та
Тайя

Но в целом , учитывая, какой огромный ущерб люди причиняют планете, нам уже нужна помощь извне, поэтому Бог не останется в стороне. Он обещает, что :" Праведные унаследуют землю и будут жить на ней вечно"

Е🇷
Евгений 🇷🇺

Вот до этого ещё далеко

Та
Тайя

Происходящие события говорят об обратном.

Е🇷
Евгений 🇷🇺

Так было, есть и будет, чуть больше, чуть меньше, справимся, переживём.

Ви
Виктор

пока жив путин нет даже надежды

Го
Голубушка

А при чем здесь Путин, что он Бог Всемогущий?

Ви
Виктор

нет он главарь банды которая захватила власть в России