Котэ Живущий На Излучине

А вот надежда - не потерянное ли это время жизни? ))))))

Ответы
Cadaver Feliz

Мне не раз говорили, что надежда - глупое чувство. Лишает нас воли, отнимает силы, связывает по рукам и ногам. И я неоднократно убеждался на практике, что это действительно так. Но все равно уверен, что из этого правила бывают исключения. Иногда глупое чувство - именно то, что надо.©

Котэ Живущий На Излучине

Мы все готовы обманывать себя )))))))

Павел

Читал алхимика. Там торговец рассказывал о том что каждый мусульманин должен совершить паломничество в Мекке, но он туда не идёт, потому что это то единственное, ради чего он живёт и если он это сделает, то у него не останется больше смысла в жизни... Надеюсь ты меня понял

Котэ Живущий На Излучине

Скорей веруешь в это, а не надеешься ))))

Павел

Это почти одно и тоже)

Котэ Живущий На Излучине

Ладно... не будем путаться в определениях )))

Павел

Да
И пора уже спать
Спокойной ночи

Котэ Живущий На Излучине

И вам доброй ночи ))

Новости Дня

...господи, дорогой Вы мой человек! Да, простите ради всего святого, что же вы сразу не сказали..., что Вы идиот! А я, главное дело, спорю тут с вами, аргументы какие- то привожу! Господи, как неудобно получилось... да если бы я знала... вот ей богу...🖼

Котэ Живущий На Излучине

С собой разговариваете, дорогуша.... Тогда вам к психиатру 😂😂😂

Котэ Живущий На Излучине

Это меняет отношение.... на идиотов не обижаются... их просто лечат 😂

Новости Дня

...у меня друг один немецкий фильм смотрел ... так вот он так же начинался

Котэ Живущий На Излучине

Как именно? Тут уже куча всякого наговорено

Евгений Бриг - Снежин

А ...........Джон Кеннеди поблагодарил организаторов выступления и песню к ДР в исполнении Мерлин МОНРО .. и в шутку произнес речь:Спасибо! Теперь я могу уйти из политики, после того как для меня спели «Happy Birthday» столь мило и чисто

Олег

Вопрос в том, на что надеешься и что делаешь для достижения своей цели. Главное ставить достижимые цели и надежду возлагать не на что-то зыбкое и ненадёжное, а на то, в чем абсолютно уверен.

Людмила

А Вы считаете,что всегда и во всем нужно пускаться во все тяжкие? В жизни много обстоятельств, когда надежда даже к жизни возвращала людей..

Котэ Живущий На Излучине

Надежда для слабаков инфантилов, которым жопку не оторвать, чтобы что-то стоящее сделать )))

Людмила

А как же люди со смертельным диагнозом ..? Как им жить,зная,что скоро жизнь оборвется..Кто то впадает в панику, кто то накладывает на себя руки...а кто-то живет надеждой на выздоровление..И, даже если это не поможет, но человек борется...и борется до конца..И многие возвращаются к жизни..Чтобы это понять, надо в жизни многое пережить..

Котэ Живущий На Излучине

В том и дело, что борется. А надежда это пустой звук.... оправдание бездействия )

Людмила Варивоцкая

Надейся и жди...😁 Лучше быть уверенным в себе в каждый новый день! Не живу надеждами. Потому живу в радость. Надеюсь только на себя!😉

Котэ Живущий На Излучине

Ну и глазастая ты, Людмилка 😂🤭 Неужто глаз положила на это барохло? 😂🤭

Людмила Варивоцкая

👋👋👋Хохма..😁 У меня своего некуда девать

Котэ Живущий На Излучине

Я так и знал, что обсмеёшь моё барохлишко 🤭

Людмила Варивоцкая

😁НИЗ НЕ ВИЖУ... Может и собаки оборвали.. А шляпа классная Носи,😉КОТЯРА,на зависть всем... А я сейчас отключаю сеть.. Собираться домой надо.. ПОКА. До новых встреч!

Котэ Живущий На Излучине

ТОгда счастливо добраться )))))

На
Ната

Надежда – мой компас земной,
А удача – награда за смелость.
А песни довольно одной,
Чтоб только о доме в ней пелось.😉☝️

Котэ Живущий На Излучине

Ну вот... все к песне свела ))))

На
Ната

Надейся и жди. У тебя вся жизнь в переди😊

Оксана Мельниченко

надежда не обязывает человека сидеть на попе и ждать у моря погоды. Лелея надежду многие совершали великие дела ☝️

Котэ Живущий На Излучине

Думаю, что у них не было никакой надежды, а была целеустремленность и жажда жизни )))) А надежда это всегда ждать у моря погоды )))))

Оксана Мельниченко

увы, это лишь ваше личное мнение

Котэ Живущий На Излучине

Так же как и ваше ))))

Оксана Мельниченко

ну так вы и задали вопрос, чтобы узнать моё(или других) мнение

Котэ Живущий На Излучине

Принимается )))

Простушка

Мой знакомый психолог любил говорить о надежде, что "я бы её собаку убил первую"...Отношение к ней неоднозначно...

Простушка

Во многих житейских случаях верно...

Котэ Живущий На Излучине

Фухх!!! Это консенсус 😁🤝

Простушка

Главное, чтобы выбор приносил пользу и положительные эмоции, уверенность...

Котэ Живущий На Излучине

Это главное....выбор должен удовлетворять твои надежды ))))

Microsonya Www

Надежда- это не бездействие, а выживание в ситуациях конкретной невозможности что-либо сделать здесь и сейчас)

Котэ Живущий На Излучине

А кто отменял задел на будущее? ))))

Microsonya Www

Сплюнь!))) Велес Упаси такое в будущем!) Дай, Бог тете жить без лишнего экстрима))

Котэ Живущий На Излучине

ну тогда предсказываю... живи без лишнего ))))

Ти
Тина

На Бога надейся,а сам не плошай. Не сиди сложа руки ,занимайся текущими проблемами и время не будет потеряно.😁

Ти
Тина

Не хотят мн открывать..Гады

Котэ Живущий На Излучине

Это что за элитная группка такая?😂

Ти
Тина

11 октября отмечается праздник День девочек.

Котэ Живущий На Излучине

Надо же... аж международный ))) тогда поздравляю 💥🔥🍁🌺🌸🌹

Ти
Тина

Вот. Благодарю.

Джами Асад

Да, конечно! Из мгновений, секунд, минут, часов складывается жизнь...и ничего уж не вернуть, не прожить заново...

Ek
Ekaterina

Зависит от того, обосновали она, эта надежда. Иногда и жизни для нее не жалко, если есть "свет в окне"

Котэ Живущий На Излучине

Ну кому нужен этот свет, если хочется согреться )))))

Дм
Дмитрий

Нет. Это делает нашу жизнь красочнее в какой-то степени. Не нужно быть абсолютным прагматиком.

Котэ Живущий На Излучине

Пофантазировать можно и без всяких непонятных надежд))))

Дм
Дмитрий

Фантазия это не то...) Надежда на лучшее может придать смысл жизни, если она обоснованная конечно.

Котэ Живущий На Излучине

И все таки лучше цель, чем надежда))) надежда воспитывает инфантилизм)))

Дм
Дмитрий

Да. Надежда на лучшее позволяет идти к цели преодолевая все преграды)

Любовь Мацарская

Отчасти да!Если всю жизнь жить надеждой,можно ничего не дождаться,надо жить здесь и сейчас.

Котэ Живущий На Излучине

Одобряю ))) Вы читаете мои мысли ))))

Любовь Мацарская

🤝👏☺️Спасибо за единомыслие...))

Котэ Живущий На Излучине

не часто такое встречается ))))

Ин
Инна

Нет. Если бы не Надежда, то возможно ты или я, не пошли бы тем путем, которым пошли с надеждой

Котэ Живущий На Излучине

А кто сказал, что это правильный путь? Нельзя полагаться на судьбу в виде надежды. Её надо своими руками делать ))))

Ин
Инна

Никто не знает однозначно. Правильный ли это путь или нет. Жизнь одна и черновика нет. А если постоянно во всем сомневаться, то и жизнь пройдет мимо)))

Котэ Живущий На Излучине

Я считаю, что надежда это и есть сомнения. Будет не будет, хрен знает. А так бы время зря не теряла. По крайней мере лучше себя оправдывать от неудач, чем полагаться на неизвестность ))))

Ин
Инна

Мне кажется, что правильного ответа нет. Каждый будет поступать, как считает нужным. В силу опыта, ошибок и пройденного пути

Котэ Живущий На Излучине

Согласен))) это только мое мнение ))))

Наталья

Надежда умирает последней, пока не издохнет, так и будем надеяться, прожигая жизнь зря 😔

Наталья

И море денег)

Котэ Живущий На Излучине

Лишь бы эти потоки не пересыхали )))))

Наталья

Только не в сторону банка, а в нашу сторону ☝😅

Котэ Живущий На Излучине

Я же всегда только о хорошем 🤭

Наталья

Надеюсь))

Александр Митрофанов

Иногда Надежда, это потерянное время жизни, но понимаешь через несколько лет жизни с ней

Котэ Живущий На Излучине

И такое тоже бывает )))

Ми
Мила

Молчат и дремлют небеса,
внизу века идут,
никто не верит в чудеса,
но все их тихо ждут…

Котэ Живущий На Излучине

от так и проходит жизнь в призрачных надеждах 😂