Го
Голубушка

Реальна ли надежда на лучшее завтра.?

Ответы · страница 5
Юрий Никулыч

Конечно. Этим и живём.

Го
Голубушка

А вы верите ,что скоро наш Создатель устранит с земли зло, и наступит мир по всей земле.

Юрий Никулыч

Не люблю говорить об этом....

Го
Голубушка

А почему вы не верующий человек ?

Юрий Никулыч

Я верующий, но не до фанатизма.

Го
Голубушка

Фанатизм здесь,ни при чем,а наше благополучное будущее как раз и зависит от Бога ,а не фанатов ,и мы верующие люди в обещания Бога ,которые и вам придётся увидеть

World See

надежда-да,лучшее нет

Го
Голубушка

Страдания прекратятся, только когда Бог очистит землю от злых людей (Софония 2:3). Когда это произойдет? В Слове Бога было предсказано все, что происходит сегодня в мире. Эти события ясно указывают на то, что очень скоро Бог начнет действовать. (Прочитайте 2 Тимофею 3:1—5.)

World See

да где я прочитаю если я всю жизнь неверующий?

Го
Голубушка

Ну конечное это ваше дело ,но без веры жизнь напрасно.

Александр Губко

мечтать то можно же? )

Та
Тайя

Когда Адам и Ева были предупреждены, что непослушание приведёт к смерти, они не поверили, и это привело к печальным последствиям для их потомков. Так и сегодня Бог даёт надежду для послушных Ему людей для вечной жизни в прекрасных райских условиях...

Со
Сором

Надежда есть всегда

Го
Голубушка

Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все, что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. (Прочитайте Иеремии 29:11.)

Со
Сором

Сейчас актуальнее читать откровения Иоанна Богослова. Грядёт час Страшного Суда. Воинство божье под предводительством архангела Михаила идёт в бой против войска Антихриста, командуемого Отцом Лжи.

Го
Голубушка

Но чтобы читать книгу Откровение,которая почти вся записана символами ,нужно изначальный Библейские знания ,а так сложно понять .

Со
Сором

Спору нет. Некоторые моменты толкования этого раздела я ещё в детстве читал. Звезда Полынь это отсылка к Чернобылю (чернобыльник - название полыни обыкновенной). Архангел Михаил, который поведёт божье воинство - герб города Киев, причём именно версия с огненным мечом. Там много отсылок, которые перекликаются с днями сегодняшними

Valentina Ananeva

Конечно (откров 21:3-4)

Го
Голубушка

А также Библия обещает,что Бог прекратит войны по всей земле (псалом: 46 гл.9 ст.)

Го
Голубушка

Спасибо ,вам тоже самого лучшего .

Ергалиев Жомарт

Всегда пожалуйста

Та
Тайя

А вы всегда были не верующим ?

Ергалиев Жомарт

Слава КПСС

Ергалиев Жомарт

Я не меняю своим убеждением

Та
Тайя

Каждый человек вправе иметь свои взгляды. Всего вам доброго.

Ергалиев Жомарт

И вам быть в добре..

Lo
Lora

Думаю, что уже нет.

Lo
Lora

У каких людей были хорошие идеи? Конкретно можете назвать? Про эту стврую, фашисткую швабру даже не пишите!!!

Та
Тайя

Какие бы не были у людей хорошие идеи, они все несостоятельные.Только Царство Бога разрешит все проблемы человечества.

Lo
Lora

Ну возможно, в какой-то степени Вы правы))

Та
Тайя

Возможно вам приходилось слышать молитву "Отче Наш.." Там есть такие слова:" Да приидет Царствие Твоё..." Меня это заинтересовало и я нашла ответ в Библии,где ясно объясняется , что такое Царство и что оно сделает для людей на земле. Могу поделиться..

Lo
Lora

Нет, спасибо. Я Библию тоже читала.)

Чеширский Крот

Но только надежда.

Та
Тайя

Реальная надежда, связана с ожиданием того, что исполнится то, на что человек надеется. Но есть и не реальная надежда, на которую напрасно надеяться.

Lex Men

Разве что надежда

Та
Тайя

Конечно всегда хочется надеяться на лучшее завтра, особенно когда она имеет основание.

Lex Men

Угу

Am
Amon

Разве что надежда

Та
Тайя

Верно. Реальная надежда действительно есть. Но она не основана на человеческих домыслов.

维克多

Всё относительно.

Виктор Кузьмин

От самих зависит!

Та
Тайя

А если бы люди понимали свою зависимость от Бога и применяли Его мудрые советы, то разве пришлось бы нам воевать друг с другом. Ведь если бы люди следовали повелению Бога:" НЕ убей", то сколько же можно было избежать горя, страданий. Вы согласны?

Виктор Кузьмин

Согласен,но много неадекватных людей

Та
Тайя

К сожалению, это так. Многое зависит от состояния нашего сердца. Сам Иисус говорил:" Добрый человек хранит в сердце доброе, и от него исходит добро, а злой человек хранит в сердце злое, и от него исходит зло. Ведь что у человека в сердце, о том он и говорит". Иисус приглашает кротких людей. А вы не задумывались, кто такие кроткие? И это качество силы или слабости?

Милота))

надо верить в это

Го
Голубушка

Верить обязательно важно и нужно ,но ещё важнее получать знания духовные из Божьего Слова Библии ,которые нас укрепят и дарует надежду на лучшее будущее которое запланировал наш Небесный Отец.

101Км

реально - надежда

Lliry Hess.

Как правило, нет.

Та
Тайя

Многие люди так отвечают, т.к. неуверенны в завтрашнем дне. Возможно ли что - то исправить?

Lliry Hess.

Не нужно ничего исправлять. Это адекватный ответ.

Та
Тайя

Но ведь мир сегодня терзают серьёзные проблемы...

Lliry Hess.

Оставьте меня в покое.

Та
Тайя

Всего вам доброго.

С К Р О М Н Ы Й

только в мыслях

Та
Тайя

Это хорошо, когда не теряем надежду на лучшее завтра.

Галина Локтева

А как без этого?

Ал
Алиса

ЛИС 🖼

Та
Тайя

Да, творения прекрасны. Похоже, что вы любите животный мир. А чем он вам нравится?

Иса Джи

На послезавтра

Ал
Алиса

ЛИС 🖼