Го
Голубушка

Реальна ли надежда на лучшее завтра.?

Ответы · страница 8
Василий

Тут50/50

Василий

Стихия это страшная сила

Та
Тайя

Интересные факты я нашла в библейской истории. Возможно некоторые факты и вам известны .Например, как Иисус с помощью силы Бога смог успокоить бурю на море , а также есть и другие случаи ....

Василий

Знаю про это. Сейчас этого нету

Та
Тайя

А если раньше было, то почему сейчас нет?

Василий

А где Иисус тогда?

Вячеслав Чистяков

Мог бы

Та
Тайя

Многим хотелось бы увидеть лучшее будущее.

Вячеслав Чистяков

Хотелось-бы

Та
Тайя

Нам ведь свойственно надеяться на лучшее. А когда есть для этого основание, то легче претерпевать невзгоды. Вы согласны?

Вячеслав Чистяков

Да ,хоть мне и 56 но я верю в лучшее

Та
Тайя

Я хотела с вами поделиться тем, что узнала в отношении нашего ближайшего будущего. Эта воодушевляющая новость содержится в достоверном источнике.: " Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения на благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду".

Ша
Шараф

где ?

Ша
Шараф

Бог.

Та
Тайя

Приятно,что для вас Бог опора. А как вы чувствуете, что он вам помогает?

Ша
Шараф

вы свидетель иегово ?

Та
Тайя

А вы сами знаете, кто такие Свидетели Иеговы?

Ша
Шараф

на вопрос ответьте пожалуйста.

Кот Василий На Пенсии

🤝👍

Кот Василий На Пенсии

🤝👍

Сам Самыч

нет.

Та
Тайя

А вы никогда не задумывались, что у моряков, да и у лётчиков нет атеистов. И они в кретических ситуаций взывают именно к Богу.

Сам Самыч

Я о боге задумывался. Но как сказал один мудрый священник, Вера, это всего лишь вопрос веры. Логически, его существование доказать - невозможно. А поводов поверить - не было. И не будет. У меня.

Та
Тайя

Дело в том, что не только священники, но и многие люди , облечённые властью должны были черпать мудрость из источника Божьей истины.. Для них Слово Бога должно быть самым авторитетным и надёжным источником. Судя по нашей сегодняшней жизни видно, что люди не обращаются к этому источнику, а принимают свои решения, которые зачастую обречены на провал. Даже погоду и ту не могут точно спрогнозировать

Сам Самыч

Не переубедите. Всего хорошего.

Та
Тайя

И вам всего доброго.

Руслан Котопёс

Да...

Руслан Котопёс

Ясно....

Та
Тайя

Вы не верите в возможности нашего Создателя?

Руслан Котопёс

Я знаю что создатель весьма смешной персонаж)

Та
Тайя

Приходят на ум слова академика И. П.Павлова:" Никогда не думайте, что вы уже всё знаете. И как бы высоко не оценивали вас, всегда имейте мужество сказать себе: я невежда. Не давайте гордыне овладеть вами. Из - за неё вы будете упорствовать там, где нужно согласиться, из - за неё вы откажетесь от полезного совета и дружеской помощи, из - за неё вы утратите меру объективности".

Руслан Котопёс

Этим я не страдаю) самоирония и самобичевание мне знакомы))

Анатолий Иванов

Нет.

Та
Тайя

Да, многие люди сегодня неуверенны в завтрашнем дне. Но несмотря на то, что мир сегодня терзают серьёзные проблемы, есть основание надеяться на лучшее завтра...

Анатолий Иванов

Не вижу.

Та
Тайя

Я узнала, что Библия даёт твёрдую надежду на то, что лучшее завтра уже близко...

Просто Александр

Нет.

Та
Тайя

Глядя на сегодняшние события в мире, можно прийти к такому мнению.Но всё же надежда есть...

Ви
Виталий

нет

Та
Тайя

Соглашусь с вами. Каждый человек вправе выбирать свой путь. Но истина одна. Иисус Христос сказал:" ...Слово Твоё - есть истина"

Ви
Виталий

ну опять же мало ли кто чего сказал ))

Та
Тайя

Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу; дьяволу служить или пророку - каждый выбирает по себе.

Ви
Виталий

да... Аллах конечно пытается говорить с людьми.. но шелудивый шайтан .. кутак ему в задэ.. всегда поясняет и интерпретирует то что хотел сказать Аллах.. то есть банально втирает дичь.. что правоверным что православным ))... именно поэтому я всего лишь агностик ) и познаю мир по-своему

Та
Тайя

Это хорошо, что вы познаёте мир, ведь многие люди о многом не задумываются. Вы правы, действительно шайтан пытается ввести людей в заблуждение. Он настраивает людей против Аллаха( Бога ) извращая понимание Священного Писания.

Александр Юрьевич Бондаренко

нет

Та
Тайя

Бог исправит, то что было испорчено самими людьми: " Истинный Бог создал людей праведными, но они пошли своими путями".

Александр Юрьевич Бондаренко

но у бога нет других рук, кроме наших

Та
Тайя

Бог, как любящий Отец, не оставил нас в неведении, как нам распоряжаться своей жизнью, а оставил нам надёжное руководство, которое защищает нас от неправильных действий и ошибок. Например, было дано повеление:" Не убей". Пренебрежение этим законом, привело к печальным и трагическим последствиям.

Александр Юрьевич Бондаренко

по есть Вы не желаете быть божьими руками?

Та
Тайя

Чтобы быть глиной в Божьих руках, необходимо проявлять послушание Его законам и действовать в согласии с Его волей. Тогда мы и будем божьими руками , творящими добро на благо людей.

Кот. Я Тут

Нет

Та
Тайя

А как же жить без надежды?

Кот. Я Тут

А Мож она того. Ложная вообще

Та
Тайя

Чтобы надежда была твёрдой , она должна быть обоснованной. Согласны?

Кот. Я Тут

Этто даа

Та
Тайя

А как вы думаете, что является основанием для обоснованной надежды? Обещание Бога или людей?

Кот. Я Тут

Общение.. Обещание это глупость... Тупик... Обещание это неверие и незнание.. Это провал. Общение понимание даа это путь

Та
Тайя

Общение необходимо,т.к мы созданы с такой потребностью. Но речь идёт об обещании не человека, который может пообещать и не исполнить, а об обещании нашего Создателя, который всегда исполняет свои обещания.

Ри
Ричмонд

Нет

Го
Голубушка

Да реальна конечное.В чем заключается весть от Бога?Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все, что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. (Прочитайте Иеремии 29:11

Ри
Ричмонд

О как, при чем тут бог?

Го
Голубушка

При том что он наш Отец Небесный ,он все создал и все исправит ,что сделал сатана ,потому что когда возникают проблемы в семье ,кто решает их ?Глава семьи отец ,вот наш Отец и все решит в лучшую сторону .

Ри
Ричмонд

Это ваше мнение, но я с ним не согласен

Го
Голубушка

Дело ваше личное Бог дал всем право выбора .

Ри
Ричмонд

Не бог дал всем право)

Фёдор Первый

Нет

Та
Тайя

Вы думаете нет надежды?

Фёдор Первый

Я вижу.

Та
Тайя

Несмотря на происходящие события, всё - таки надежда на лучшее завтра есть...

Фёдор Первый

Конечно. Если говорить халва, то и во рту будет сладко.

Та
Тайя

Такое внушение вряд ли наполнит ваш желудок.

Андрей Лапин

вот

Го
Голубушка

Вы знаете это обещает Бог и в ней говорится,что Бог не может лгать ;.(Титу 1гл.2 ст .)Кроме того,только Бог может знать ,каким будет будущее ;(Исайя 46 гл. 10 ст.)В Библии есть множество примеров того,что слова Бога всегда исполняются .

Андрей Лапин

исайя не там

Андрей Лапин

у папы

Андрей Лапин

нашего

Та Самая

Нет

Та
Тайя

К сожалению, улучшить качество жизни населения и уменьшить экономическое неравенство усилиями людей практически невозможно. Но есть ли выход?

Та Самая

Раскулачить олигархов

Та
Тайя

В своё время раскулачили, но стало только хуже. И злые люди и обманщики преуспевают во зле. Выходит путём насилия проблемы не решить, а тем более достичь мира.

Кот Кот

Нет

Евгений Снежин 7

....В поступке каждом принцип бумеранга.
Вернётся всё, по мыслям и делам.
Сегодня вы кого-то выше рангом,
А завтра он начальством станет вам.
Не торопитесь обещать, и верить.
Но не впадайте и в безверья грех.
И не ломитесь в запертые двери.
Быть может эти двери не для всех?
Живите в равновесии с душою.
На узелках не обрывая нить.
И, попытайтесь просто быть собою.
А, главное, не торопитесь жить.
Владимир Михешин.)? - Концовка стиха интересного ПОЭТА РФ!

Та
Тайя

Вы пришли к такому выводу из - .за сложившейся сегодня обстановки?

Vi Za Vi

Нет

Та
Тайя

Многие с вами согласятся. Вероятнее всего потому, что люди не могут знать будущего. А я хотела поделиться с вами надеждой, которую даёт людям Бог. В его Слове говорится:" Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду."( Иеремия 29 : 11 )

Фёдор Первый

Нет

Та
Тайя

Если посмотреть , на то, что происходит вокруг, то действительно трудно поверить, что что- то изменится в лучшую сторону. Но несмотря ни на что, у человека стремление жить, а не умирать.Но Бог даёт надёжное обещание, что в будущем будет всё хорошо для хороших людей.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нет