Gre Λαζαριδησ

Жалеете ли вы о распаде СССР ?

Ответы
Abel Aliyev

да конечно....но мне не нравится то что тут некоторые в комментах пишут что -хорошо что распался СССР..и Россия оплатил внешний долг СССР .. хочется спросить а эти 15 республик даже ничего не имели?? тут речь может идти максимум о пяти или шести республиках... и все..могу доказать если придется...пусть эти люди дадут ответ на такой вопрос...Почему Россия списывала очень многим странам мира внешний долг ? Речь идет очень крупном сумме намного превышающий ту сумму которуюРоссия списывал на эти "15" республик...

Добрыня

Жалеть о чем бы то ни было всегда глупо. СССР довольно актуальной темой стал лишь после того как люди почувствовали разницу. Ведь и тогда тоже находили повод для недовольства. Все познается в сравнении... И только теперь он стал каким то Раем, хотя абсолютно таким не являлся. Все, что ни делается - к лучшему. Нельзя жить прошлым и будущим

Александр Бычков

Не жалею

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Да-потому,что сейчас нет той стабильности,что была.Нет-потому,что после того,как он распался остался внешний долг СССР-долг ВСЕХ 15 республик и выплачивала его РОССИЯ из СВОЕГО бюджета,а остальные-по норам и не забыли полить Россию грязью.Так,что скорее НЕТ.

Владимир Иренович

Спасибо!

Галина Смирнова

Не надо было разваливать СССР,а реформировать экономику.Но с другой стороны,уже до окончательного развала. Грузия,Прибалтика почти вышли из СССР.Просто во-время Запад поработал с этими республиками.

Владимир Иренович

Да, была огромная страна! Я любил СССР и сейчас лююлю её

Александр Мамедов

Больше всего я жалею о дружбе народов, одной великой цели, бесплатном здравоохранении и образовании, пенсиях по труду... И конечно же, о социальной справедливости

Слава Касьянов

Глубоко сожалею, что раньше стяжатели были распределены по всем республикам и было их незаметно. А теперь все сосредоточились только в одной стране.

Игорь

Такой вопрос трудный. Жалею, что из детей и внуков никто не узнает, что значит счастливое, хоть и трудное детство.

Звягинцев Егор

Не сказать, чтобы очень, но ностальгия присутствует, говорят, что у меня повышенное чувство справедливости.

Звягинцев Егор

Если назовёте адрес института востоковедения в Москве у нас будет полное доверие, это вам моя маленькая месть за недоверие к форме.

Владимир Иренович

Мстите мне? Не надо!

Звягинцев Егор

Да боже упаси , это была шутка, Институт Востоковедения АН СССР в советское время располагался на улице Обуха, я рядом жил в Лялином переулке. Без обид.

Владимир Иренович

Я не в обиде.Тоже шутя сказал, что мстите мне

Звягинцев Егор

Не прост вы, ох не прост.

Людмила Державина

трудно сказать...и тогда и сейчас было трудновато...но люблю свою родину..и здесь мое место и моей семье...

Владимир Иренович

Спасибо за ответ!

Владимир Разувакин

Это было предсказуемо ... Что бы создать что-то прочное, надо разойтись и сойтись уже на новой основе.

Владимир Иренович

Спасибо!

Улугбек

Конечно сожалею... Теперь я не могу съездить к своим друзьям так запросто, как это было при СССР...

Владимир Иренович

Да, это трагедия

Улугбек

💁‍♂️🤦‍♂️😌

Татьяна

Не жалею. Это уже случилось. Но если бы меня спрашивали, то я была бы против распада СССР

Владимир Иренович

Спасибо!

Татьяна

Пожалуйста

Галина Татаринова

Отчасти.... сам союз республик мне по фиг. А вот производство совнтское и образование...

Виктор

Жалею,очень,одурачены большинство добрых,простодушных,наивных людей.

Ви
Виталий

Я жалею не о самом распаде СССР, а о том, коим образом это случилось.

Галина Куимова

конечно жаль что нас всех разрознили жили когда то очень дружно

Gre Λαζαριδησ

да это точно

Галина Куимова

видимо кому то это надо

Ал
Алекс

Да . Но я не хотел бы в тот СССР вернуться , где всё по блату .

Анна

ни капельки. Очень рада что живем в нормальном обществе.

Зинаидатюрина(Брезгина)

Жалею что не нашлось такого как Леонид Ильич Брежнев

Александр Мамедов

не то слово.Для меня будто ветром задули костер.........