Gre Λαζαριδησ

Жалеете ли вы о распаде СССР ?

Ответы · страница 4
Юр
Юрий

Очень

Владимир Иренович

В чем? Опрос нужен для науки.

Юр
Юрий

В том, что из одного сильного государства распался на множество слабых

Владимир Иренович

Спасибо.Он(распад СССР) сильно влиял на Вашу жизнь?

Юр
Юрий

Да очень сильно, практически спад во всем, жизнь разделилась, на до и после

Владимир Иренович

Кем Вы работали тогда? Где жыли? И теперь где живёте?

Юр
Юрий

В Москве работал кондитером на комбинате, жил и живу в Москве

Оксана 🐉

Очень

Владимир Иренович

Оксана, извините меня за назойливость.Конкретно в чем?

Оксана 🐉

Конкретно мне все там нравилось, Самад!!!))

Владимир Иренович

Спасибо.Пардон, мадам! Мерси!

Татьяна

Жалею

Татьяна

Отношения между людьми другие были

Татьяна

Добрее

Любовь Ф

а вы?

Любовь Ф

о чём вы больше всего сожалеете?

Любовь Ф

и в чём обида?

Владимир Иренович

Просто такую державу ,которой строили своим кровью наших деды , распустили на 4 сторона.

Любовь Ф

а не сама ли она разошлась?

Юлия Пак

Нет.

Юлия Пак

У меня там ничего хорошего не было. Вечная унизительная нищета.

Владимир Иренович

Комментируйте, пожалуйста ваш ответ, если это возможно!

Юлия Пак

Не хочу я впадать в воспоминания. Я родилась в учительской семье и создала семью инженеров. На эти зарплаты жить можно было прилично при условии, что в семье детей нет. В родительской было 4 детей, у меня двое. Все.

Необыкновенная Лариса

нет

Олег Гузенко

Да самый который не причем! в перестройку тоже украинские шахтеры стучали касками в москве на кр площади. быстро все забыли.

Необыкновенная Лариса

Давайте не будем ..ведь и правда страшно ...жуть ..все мы люди .. а дети вообще ни причем ..гибнут ....

Необыкновенная Лариса

А ничего .....в том то и дело ничего ...насмотришься этих видео кровавых и уже честно плохо становится .....

Олег Гузенко

Поэтому и плохо что ничего сделать нельзя.

Необыкновенная Лариса

Пока кому то эта война нужна она будет ...Украина куплена янками .. и должна отдать долг америке .. когда идет война проще все списать ...

Татьяна Tatiana

нет

Владимир Иренович

Комментируйте, пожалуйста ваш ответ.

Татьяна Tatiana

Оооо, нет! Чтобы на меня набросилась свора тех, кто очень о нем жалеет? Я в любом случае своего мнения не изменю.

Владимир Иренович

Хорошо, и на этом и спасибо!

Лариса

да..

Лариса

во всем..в социальном плане, стабильность, на мировой арене. достижения...и жить было интересно...

Владимир Иренович

Спасибо, уважаемая Лариса!

Liliya Liliya

Нет

Владимир Иренович

Светлана Применко

нет

Ур.

Нет

Елена

Да.

Владимир Иренович

Скажите, пожалуйста в чем? Мой опрос для науки нужна.

Елена

Была уверенность в завтрашнем дне-цены стабильные,работа такая ,как меня устраивает ,отпуск как положено...да всего не перечислить.

Владимир Иренович

Спасибо.Кем Вы работали раньше в СССР? А сейчас?

Елена

Инженером-конструктором.потом 13 лет кем только не работала .....а сейчас тоже инженер,но не конструктор)

Владимир Иренович

Спасибо, дорогая Елено! Мы родом из СССР?

Елена

Да!!!

Светлана Филюкова

да,

Светлана Филюкова

о том, что тогда можно было разговаривать со всеми, а не воевать,

Светлана Филюкова

хороши вопрос- благодарю!!😁 👋

Гульчатай Зарипова

50*50

Владимир Иренович

Комментируйте, пожалуйста ваш ответ.

Людмила Тарвид

Да

Владимир Иренович

В Питере.Имеют свою фирму по производству восточных сладостей-халва, чекчек, набот, парварда, кускус, миндалина и многое другое

Людмила Тарвид

Молодцы! Я по молодости,занимаясь в ленинской библиотеке, познакомилась с парнем археологом и хотела ехать на раскопки Кушитского царства где-то в Таджикистане. Таджики же родня персам по языку, наверное, и по культуре. Я вообще-то занималась этнографией (дальневосточных народов). Я люблю все традиционное.

Владимир Иренович

Таджики в бывшем СССР являются единственними прямыми потомками иранских народов.

Владимир Иренович

Спасибо! Я был очень рад нашему дружескому общению.Я я лишь хотел продолжить наше общение.Если хотите поделимся нашими емайлами.

Людмила Тарвид

Мой tarvid@list.ru Напишите и Вы свой. С удовольствием буду переписываться. Постараюсь Вам прислать этот пейзаж.

Не Я

да

Владимир Иренович

Воооооо я там служил в Армии, ой там холодно))))

Владимир Иренович

Нам азиатам там было очень холодно! Но наша казарма грелась хорошо.

Не Я

мне у вас в 40 нормально было

Владимир Иренович

да, жара лучше холода))) я так думаю

Не Я

конечно. я прочитала почему вы не подвержены депрессии нежели северяне: избыток солнца

Элен Elen

да

Элен Elen

это так

Gre Λαζαριδησ

А ТЕПНРЬ КАК ЦИГАНЕ ПО ВСЕМУ МИРУ И НИ КОМУ НЕ НУЖНЫ И СТРАНЫ ВЕЛИКОЙ НЕТ

Элен Elen

ну цыгане и при Союзе были не нужны

Gre Λαζαριδησ

СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШЕ МНЕИНИЕ

Элен Elen

я не права в чем то?

Лерчик !

Да

Лерчик !

Меня все устраивало! Это моя молодость!

Владимир Иренович

Дааа, я так скучаю по СССР.Как мы жыли в огромной и широкой стране!

Лерчик !

Эскимо 22копейки Дискотека проход 50копеек Да и вообще было круто))))водка 3,62 колбаса ,2,90 я в магазине работала))))

Владимир Иренович

Агааа, значить цены отудого)))

Лерчик !

Я в Озёрске живу 100км от Челябинска

Владимир Иренович

Там холодно было.Нам южанам не по душе было)))))

Владимир Иренович

Ой зима зимушка.Как мне было трудно

(М)Hello World

Да

Владимир Иренович

Комментируйте ваш ответ, пожалуйста!

(М)Hello World

Да — частица в русском языке. Может выступать как утвердительная частица, которая выражает согласие. Примеры: «Да, были люди в наше время»[1]; ср. немецкое ja или sì / sí в романских языках[2]. Также частица «да» («та», «da»,) означает согласие в некоторых славянских (болгарском, македонском, сербском, хорватском, словенском)[3] и румынском языках. В этом случае на письме она выделяется запятой. Антонимом слова «да» является слово «нет».

Также существует формообразующая частица «да», с помощью которой образуется повелительное наклонение глагола. В этом случае она запятой не выделяется. Примеры: «Да будет свет»

Иногда «да» может выступать как соединительный союз «и» («Степь да степь кругом»). Такое же значение это слово имеет в украинском языке (пишется «та»). Также «да» может использоваться как противительный союз, т. е. в значении союзов «а», «но» («Мал золотник, да дорог.» (Пословица)).

Кроме того, "да" может являться утвердительным словом («Да, домишко очень недурен.» (Н.В. Гоголь)).

Владимир Иренович

эх выыы)) я серьезно, а вы...

(М)Hello World

Ну какой конкретно вопрос то? 🙂 Жалеете ли вы? - да

Нелли Паздникова

Да

Gre Λαζαριδησ

СПАСИБО Я С ВАМИ СОГЛАСЕН НА 100%

Gre Λαζαριδησ

ПРИЯТНО ЧТО ЕСТЬ ТАКИЕ ЛЮДИ