Ирма Лаева

.....Человек всегда стоит перед выбором.....выбором жить в мире ограничений или в мире возможностей....

Ответы
Андрей Ковехов

У нас у всех есть право выбирать…
С кем водку пить,
А с кем делить кровать…
Кого послать…,
кого любить.,
кого хранить…
Есть право для самих себя решить
Кто в нашей жизни просто так…, случайно…
Кто для души..,
А кто в ней для дизайна…
С кем бы хотелось нам встречать рассвет…
Кому готовить каждый день обед…
О ком мечтать…,
кого не вспоминать…
У нас у каждого есть право выбирать
С кем на песке закатными часами
Делиться мыслями., сомнениями…, снами…
С кем быть…
С кем время не терять…
Кому беспрекословно доверять
Себя…, свои желанья, мысли, чувства…
Ведь быть друг другу нужным — то искусство…
Мгновеньем каждым рядом наслаждаться…
И не бояться спорить., ошибаться…
Молчаньем разговаривать часами…
И вздрагивать, касаясь лишь глазами…
У нас у каждого есть право выбирать
Быть земноводным…
Иль пробовать летать…

Ru
Rusnod.ru

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!

Ка
Карина.

Я считаю, что невозможно жить без разумных ограничений. Например, правила дорожного движения - это тоже ограничения, но они нам только на пользу! В то же время, каждый сам решает куда ему ехать . То есть ограничения не мешают человека возможности доехать туда , куда ему нужно.

ᚦᛊ∨ᛁ

...рациональнее не делать кардинального выбора, так как, это тоже своего рода ограничение, в нашем дуальном мире где-то надо ограничится, где-то воспользоваться возможностью, не зря середина называется золотой..))..это будет называться предпочтением..))

Ма
Марина

Как говорится в одной мудрой книге-есть два пути у человека- широка и просторна дорога, ведущая в погибель, и узки ворота и узка дорога, ведущая в жизнь, и не многие её находят. Какой путь выберите вы, зависит только ль вас

Гриша

но единственная мораль в жизни - мера ограничение и контроль, потому что инертность тела быстро преодолеть нельзя, только очень мелкими шажками...как говорится: "Широко шагать, только штаны рвать"...))

Надежда Компас - Но Не Твой!

вот даже не задумывалась. картинки моей жизни у меня еще в детстве нарисовались. где-то до 9 лет. даже дом приснился где я сейчас живу. машина(цвет)и дети два мальчика. все это из детства

Стас

жить в мире возмож-й,можно только если убрать из мировой системы такой инстр.как деньги в любом его виде..Вот тогда появились б реальные возможности было бы видно кто-чего стоит.

ДА
Дмитрий Аверченко

фигня. априори он живет в мире возможностей, а в процессе воспитания попадает в мир ограничений. Но сам не осознает того, пока какой-то убер-гуру типа тебя не вострубит правду.

Андрей Акбаров

Пока молод и полон сил, конечно живешь по своим возможностям, но приходит время и приходиться ограничивать себя, на пенсию не разбежишься, большинство Россиян так живут....

Илья Сведюк

Почему или, или ?Жиэнь устроена так, что нужно пользоваться возможностью преодолевать ограничения для достижения цели.А выбор должен быть только один - ДЕЙСТВОВАТЬ.

Alexx 3131

ИМХО выбора-то по большому счету нет - в мире возможностей жил только Робинзон Крузо... А как только через 28 лет его выдернули с острова - все, здравствуй ДРУГОЙ мир

Ирма Лаева

угу.....

Аликпер Агакишиев

красиво звучит...но не верно по сути...выбор всегда только один : добро - зло ! А вот что является добром, а что злом..и есть проблема для неокрепших человеческих душ!

Ирма Лаева

))))))))

Аликпер Агакишиев

доброго вам дня...

Ирма Лаева

благодарю! света и радости Вам!))

Аликпер Агакишиев

спаси Вас Бог..и Благо дарю вам и вашим близким!

Ирина Голикова

ну да .и жить в мире глупцов или жить в мире мудрых людей.у нас каждое мгновенье есть несколько вариантов... но редко кто задумывается.а что для меня сейчас лучше?

Максим Дмитриев

В ограничении возможностей, есть свои плюсы. Есть к чему стремиться. Хуже когда не чего хотеть, от этого человек хамеет и мнит о себе слишком много

Котопланетянин.

Мне кажется, что в нашей стране мы живем в мире выбора ограничений. На этом и заканчиваются все наши возможности. Всё остальное не законно.

Станислав

Зачем ему так глубоко заморачиваться, когда ежедневно мы сталкиваемся с разными проблемами, которые нужно решать, а не философствовать.

Олег Блинов

Человек ограничен от природы. Без ограничений? Да даже в животном мире существуют ограничения! Ох уж эти борцы за свои розовые мечты

Кукумбер Картошкин

Символично, что Вы сидите на шее одной головы, а другая, уже поднялась, что бы цапнуть! Тело Змея-одно! Выбор, на самом деле, не велик!

Ма
Мария

Иногда, даже часто, именно ограничения, спасают человека, мягко говоря от увечий разных!...!Не говоря уже о более сложном чём- то!....