Максим Зюзин

"Идет классовая борьба. Ну и хорошо. Ведь это мой класс, богатый класс ведет эту войну, и мы побеждаем". Уоррен Баффет, американский миллионер. А вы осознаете себя как класс, и к какому же классу себя относите?

Ответы
Татьяна Лупас

Я класс тех,кто не сдается,Великая страна Китай-правит миром,они без войны завоевали Мир.Идет борьба желтых за мировое господство.Сила в правде,правда в любви.Только любовь- главное в жизни.Любите людей.Любите жизнь.Люби себя ,наплюй на всех и в жизни ждет тебя успех.)

Одинокая Сволочь

крестьян, как класс уничтожен, а пролетариат на грани уничтожения... потому, в основном ведётся борьба Кремля против коренного населения страны...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну вообще то это Миллиардер.. и он сам с нуля все своим умом заработал... и миллиарды отдает на благотворительность..

Максим Зюзин

Сам все заработал - вы в это верите?

Максим Зюзин

Слушайте, для сына политика и предпринимателя "сам всего добился" уже попахивает лицемерием.

Иг
Игнат

Уже почти не классы ,а ступени ..уже существует иерархическая лестница.Как в Древнем Египте.

Людмила К

Просто кто то развивается,а кто то лежит на диване и философствует.Я стараюсь развиваться.

Людмила К

Я осознаю себя как личность.И не делю никого на классы. Мне это абсолютно не важно.

Александр

Мечтаю,чтоб класс богатых совсем победил.Чтоб бедных вообще не осталось...

Максим Зюзин

А так не получится) Богатые и являются богатыми, потому что есть бедные)

Александр

А когда до дна высосут,что делать?Передохнут бедные,станут беднеть богатые,и эти сдохнут,а дальше?Это пока идёт как по маслу, но кормовые базы не вечны.

Максим Зюзин

Так богатые могут быть богатыми, только если есть бедные. Ведь богатство это очень относительно и субъективно. В США человек с 10 тысячами долларов бедный, а в Африке просто король)

Ника°

А какие есть в вашей классификации? Огласите весь список...

Максим Зюзин

Пролетарии, капиталисты и уже более спорные но я бы их выделил в отдельные классы: военные, политики.

Ника°

Четыре всего?... Что-то я не нахожу себе места)

Максим Зюзин

Вообще два пролетарии и капиталисты, просто военные и политики не могут относиться не к капиталистам не к пролетариям, на мой субъективный взгляд. К какому классу вы относитесь определяет то на что вы живете: зарабатываете своим трудом или эксплуатируете труд других, все просто.

Ника°

А если и так, и так?

Максим Зюзин

Что значит и так и так? Так не бывает, вы либо какого то эксплуатируете, либо сами работаете. Если сами на себя работаете: имеете средства производства и сами на них работаете, так называемый малый бизнес, то скорее ближе к пролетариям.

Ника°

Тогда пролетарий)

Игорь Морозов

Класс ещё не сформирован , идёт разброд и шатание .

Максим Зюзин

Экономический класс в любом случае существует. А то что он не осознает себя как класс, и в чем его интересы как класса, эта заслуга капиталистов и их пропаганды.

Епифания

Да нет никакой классовой борьбы и не было никогда

Тамара Котова

Что же вы, богатый класс, прячете свое лицо ?

Тамара Котова

Что же вы, богатый класс, прячете свое лицо ?

Зинъ Черн

На средний не тяну, даже на полусредний

Максим Зюзин

Средний класс это мистификация капиталистов. Нет и не когда не было среднего класса. Могу разъяснить почему.

Зинъ Черн

Спасибо, удобная формулировка, пусть остаётся

Елена Романова

Это очень сложно. Я так себя не осознаю.

va
valentina394

я человек интеллектуального труда

Капитанская Дочка

Ну а чего ж богатому не побеждать?

Максим Зюзин

Ну да. У них все деньги мира, армия и ресурсы планеты.

Неголубой Огонёк

да как то спокойно без осознания

Наталья Рожкова

я сама по себе,еденица

道Ф
道 Фсйо 道

класс млекопитающих )

道Ф
道 Фсйо 道

это утопия, человек по натуре ленив - по себе знаю - в такой модели "равенства" человечество сгниёт к феодальному строю

Максим Зюзин

Мы далеко не ушли от рабовладельческого строя, по своей сути, гнить особо и некуда) Просто уровень жизни за последние жалкие 2000 лет так сильно вырос за счет скачкообразного научного прогресса.

道Ф
道 Фсйо 道

ты так говоришь, потому что не жил 2000 лет назад - у тебя ведь всё сейчас есть и стать ты можешь кем хочешь... дело в тебе, не в капиталистах может? )

Максим Зюзин

Не, просто есть реальная объективная реальность, и ты в ней живешь.

道Ф
道 Фсйо 道

нет "объективной реальности", субъективно АБСОЛЮТНО ВСЁ. От политики до квантовой физики.

Романа

А какие варианты?

Романа

Наверное, определённый годовой доход не ниже... Но. знаешь, человек может жить счастливо и с небольшим доходом, а кому-то всегда мало. Поэтому, кто доволен жизнью, тот и богач!

Максим Зюзин

Богатство это относительная величина. Например африканец в нищей африканской стране с 10 тысячами долларов будет весьма богат, но американец с такой же суммой денег в США будет обычным средняком.

Ку
Кузьмич

Или всё же человек сам может определить степень своего богатства?)) Вообще, что такое богатство?)

Романа

Всё относительно!)

Ванька Ванькин

Вот Романа абсолютно права:)......Есть абсолютно объективная величина определяющая "богатство" человека.БОГ АТ всегда только тот человек кому ВСЕГО ХВАТАЕТ.Тот кому больше ни чего не надо.Тот кто абсолютно самодостаточен.Все остальные люди У БОГИЕ......И в убогости собственно нет ни чего плохого, это не обидная и не оскорбительная величина....Единственно что в нашем мире ни в коем случае нельзя допускать, ЭТО ЧТО БЫ УБОГИЕ НЕ МОГЛИ ИМЕТЬ ХОТЬ ДАЖЕ САМУЮ НИЧТОЖНУЮ ВЛАСТЬ.......Убогие не должны обладать властью.....Но в нашем мире всё ровно шиворот навыворот,только как раз УБОГИЕ,тем кому всего мало,те кто РАБЫ, только власть и имеют. И только потому и мир такой какой он есть окружает нас.