Бармоша-Бармалей

Почему для езды на лошади для мужчин и женщин разные формы седла, а на велосипеде всё едино?

Ответы
Галина Катернова

Женщина всегда хотела быть в центре внимания. Эпоха рыцарских турниров, а позднее, увлечение знати охотой, вызывало страстное желание дам быть в центре событий. Это и привело к усовершенствованию седла.
Изменилась и сама манера сидеть в таком седле: корпус дамы развернулся параллельно плечам лошади, что сообщило большую безопасность езде и предоставило больший контроль над лошадью.

Июнька

Лошадь первична, велосипед-вторичен. В первом случае действовали длинные платья, поэтому и седло было "дамским".,женщина сидела на лошади не лицом к дороге, а боком.Это очень неудобно,поэтому в дальнейшем женщины одели брюки и пересели в мужское седло

Июнька

мне ккажется,это все знают)

Алексей Давыдов

я не знал... (может и знал но забыл)... теперь опять знаю.! ВОТ!

Июнька

мы дополняем друг друга))

Лариса

Разные сёдла - это со времён,когда женщины брюк не носили. И сидеть,раздвинув колени,считалось непристойным.

Lolita Mai

Велосипеды не про думали))) а вообще то езда на лошади и на велосипеде-это разные вещи

Юленька Черникова

на велосипеде, по идее, тоже разные! чехлы специальные ( отдельно) нужно покупать)

Де
Дед'уктор

Седла для женщин придумали джентельмены. А велики придумали буржуи на продажу

Ghena Zeliznii

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/?partner=silamisli&page=fontan
Медитация «Фонтан Молодости»

Александр Князев

Забыли подумать об этом в бурный век. А сёдла придумывались столетиями..

Ник 137

Хм.....а попробуйте педали крутить, если ноги с одной стороны будут....... 😄

Светлана Воропаева

велосипеды есть женские и мужские

Бармоша-Бармалей

Точно, почему? Ведь на велике горозно больше движений, тож надо разные!

Клепа Клеопатра

пожалуйста, не надо!

Бармоша-Бармалей

Клёп, а что, седло велика заменяет болт мужика?

Клепа Клеопатра

В некотором смысле

Клепа Клеопатра

В некотором смысле

Бармоша-Бармалей

Раздражитель бутончика? :?

Клепа Клеопатра

много будешь знать, придется пол менять!

Рая Ильясова

когда рама будет толщиной с торс коня, тогда и сидушку переделают 😄

Александр Граков

Если на женский вклик прилепить седло, то придется варить и раму.

Эдуард Аванесов

рамы разные...А сравнение лошади с велосипедом как-то необычно...

Александр Пивнев

седло изобрели намного раньше чем велосипед.поэтому и разница

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

ширина сидушки разная - гениталии по разному лежат)))

Светлана Астапенкова

лошадь изобрели раньше, было время подумать получше

Александр Корольков

Думаю от способа посадки седока и седла разные.

Анатолий Чусов

Для достижения удовольствия от процесса..........

Рустам Ниязов

ну на велосипеде не скачешь! логика-огонь

Юлия Фрейер

Лошадьми не интересуюсь, поэтому не знаю