Мария Смольянова

Почему есть ООН, ВОЗ, но нет ВОТ (всемирная организация труда), куда мог любой человек г обратиться по поводу нарушений его прав- низкая зарплата, нарушение техники безопасности, самодурства начальников и т. д. ?

Ответы
Виктор Шаламов

Потому что уже есть организации которые должны этим заниматься. Эта организации отраслевого типа называются - профсоюзы. И созданы они для защиты прав трудящихся. А то что они стали продажными, подкуплены и скурвились, так это судьба всех организаций подобного типа. Создай ВОТ, и её денежные мешки купят.

Мария Смольянова

Спасибо, такой ответ и я дала бы на свой вопрос.

Сергей Иванов

Вы милая уже умерли..скажите..куда могли обратиться миллионы крестьян.живущих в деревнях...получающих трудодни крестики в журнале учета работ.. а не реальеые деньги за свой рабский труд..прекратите лгать другим..а себе продолжайте .

Мария Смольянова

Не надо мне хамить и не надо писать о том о чём имеете смутное представление. А сейчас, например, у продавцов зп. 17 тыс. это не рабский труд? Хотя ,если вы может быть, владелец магазина или кафе. Тогда Бог вам судья.

Сергей Иванов

Живетк в Совке и сознание Совковое.пора вырости из Совковых штанишек

Al
Alexc

низкая зарплата - не нарушение прав ибо сами согласились на подобную. по поводу прочего - есть в любой стране соответствующие инстанции.
а международная - ну обратитесь в суд в Гааге ...

Al
Alexc

проблема (а точнее особенность) в том что ЛЮБАЯ международная организация или подчинится их правилам игры (и станет просто очередной международной проституткой - кто платит тот и танцует. как та же ООН), или будет объявлена террористической и подавлена ...

Виктор Киселев

В каждом городе, в каждом районе есть Трудовая инспекция, в которую можно обращаться, которая решает трудовые споры, вопросы заработной платы и т.д ( в России)

Мария Смольянова

Всё на бумаге. а всё остальное в овраге.

Виктор Киселев

Но, ведь есть и даже работает, пусть, в основном на бумаге, с откатами, возможно когда-нибудь будет работать лучше🤔

Мария Смольянова

Жаль в это время прекрасное жить не придётся ни мне ни тебе.

Виктор Киселев

Да, уж...

Алексей Тишевский

Потому что в мире сейчас правит бизнес, а не экономика - то есть торгаши. Что и как продавать через такую организацию? Прибыли для торгашей от неё нет.

Валерий Иванчик

основной задачей профсоюзов является защита прав членов профсоюза в рамках законодательства. на счёт низкой зарплаты - она тоже оговорена в законе

Мария Смольянова

Всё везде оговаривается, на том и всё заканчивается, а минималка как была мизерной, так и осталась.

Валерий Иванчик

вы заключаете трудовое соглашение- значит согласны с условиями труда и оплаты. увольняйтесь. это называется протест ногами.- встали и ушли.

Павел 2000

Потому что профсоюзы, это криминал... Нужная, прекрасная, великолепная, но это криминальная организация будет...

Павел 2000

Хорошо, что понимаете...

Юрий Дивеев

Отличная идея. Только вот все деньги которые не доплаченные работникам будут уходить на оплату труда ВОТ.

Мария Смольянова

Тоже верно.

Виктор Бочарников

Если имеешь место тёплое
И хочешь долго жить,
Совсем не важно хорошо работать.
Важно хорошо доложить.

Виктор Бочарников

Новый год – всенародный праздник.
Подарки дают даром.
Но несколько Новых годов, однако
Человека делают старым.

Виктор Бочарников

Когда крысы покидают корабль,
Иногда такое бывает.
Корабль вдруг перестаёт тонуть
И все беду забывают.

Надежда Лебедева

Машенька, мысль очень своевременая… Вопрос в том как это поднять до международного уровня...

Мария Смольянова

Надежда, да это утопическая идея. Капитализм он и есть капитализм.

Надежда Лебедева

тАки и я шутю, Машенька... ингда хочется встрязхнуться от обыденности бытия да ещё с короновирусом , что нам нарисовали люди"Добрые"... дня удачного...

Мария Смольянова

Если бы только нарисовали. Но этот вирус действительно опасная штука. По возможности надо поберечься.

Надежда Лебедева

Есть одна странность ... и заключается она в том , что ежегодно от сердечных заболеваний умирает в разы больше чем от этого вируса...

Александр Некрасов

Вроде, такая организация есть, но обращаться с жалобой можно только в центральную прачечную.

Mr. Ease

Потому что никто не хочет трудиться. Никто за исключением китайцев, японцев и корейцев.)))

Мария Смольянова

И депутатов...

Mr. Ease

Депутаты не трудятся. У нас их называют "кнопкодавами". Давить на кнопки -- это весь их труд.))

Мария Смольянова

Да согласна я с вами.

Мо
Морлок

"Никаких прав не должно быть у профсоюзов -такой плакат висел у нас в конференцзале...

Олег Розов

Мне кажется есть Всемирная Федерация Труда. Точно не помню, но что-то по труду есть.

Владимир Шибнев

Потому что Организация Труда в каждой стране своя. Нет Всемирного Кодекса о Труде

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

В СССР был ВЦСПС, который решал многие вопросы. Но он исчез вместе со страной. (((

Fedor Shkenev

Всемирная Организация Труда есть. Только она, вроде, называется Международная

Мария Смольянова

Может и есть, но я о ней не слышала.

Я С Марса

если бы она была - она бы заставила вас какашки за неграми убирать и не вякать.

Мария Смольянова

Лети на Марс и будешь за собой есть свои к.... И не прячься за зверем. Чего то боишься?

Сергей Субботний

в каждом муниципальном структурном подразделении есть комиссия по труду.

Некто Из...

правовые вопросы теоретически тоже решаются на мировом уровне

Мария Смольянова

А зарплата в чёрную это как. А работать надо, и как быть?

Некто Из...

Вопрос был не об этом. Могу сказать только, что ООН и ВОС тоже на простого человека, жителя планеты, в позитивную сторону не работает.

Мария Смольянова

Конечно когда приспичит, найдёшь все организации.

Некто Из...

Был бы прок.