Рк
Ркхндвыр

После карантина уже не первый раз слышу от женатых/замужних знакомых о том, что "жить с этим (этой) невозможно, пора разводиться, да и вообще у меня уже есть кое-кто получше"...
Интересно. Причины супружеской измены у мужчин и женщин одинаковые или разные, как думаете?
И в чем же дело? Биология, характер, воспитание, что-то ещё?

Ответы · страница 3
Василий Сычёв

Мои знакомые разводятся . 16 лет в браке . Двое детей .Не знаю ,что происходит .

Эм
Эмма

Как говорила моя приятельница - каждый последующий муж хуже предыдущего 🤭

Рк
Ркхндвыр

Было первый день любопытно...
Потом как-то быстро получилось, что я общаюсь буквально с несколькими людьми. Которые мне интересны. Ну, и которым я интересен, наверно 🙂

Эм
Эмма

Помнится, я сдуру на каждый вопрос отвечала 🙃

Рк
Ркхндвыр

Да, вашему терпению можно позавидовать 😜

Рк
Ркхндвыр

Потому что я тоже попробовал. Хватило на 15 минут 😁

Эм
Эмма

😂 Вот оно что. Ну это радует 😊

Василий Тимощук

конфликт полов - М и Ж ... он всегда был, есть и будет... чего греха таить ...

Ша
Шальная)

А пусть они с этим "получше" на карантине посидят, потом и поговорим.))

Рк
Ркхндвыр

А кстати, да 🙂
И новый фразеологизм, вместо пуда соли:
«Да я с ним (ней) два карантина просидел!»

Галина Коровина

Моральная опустошенность и полное отсутствие порядочности и любви.

Та
Татьяна

Разные причины. У мужчин - похотливость. У женщин - отсутствие любви.

Zima

разные, конечно. Мужчинам нужны эмоции, а женщинам стабильность

Рк
Ркхндвыр

Женщинам не нужны эмоции?
Ну не зна-а-аю... Сомнительно как-то.

Zima

я не говорила, что не нужны. Но приоритеты разные. Мужчинам больше нужно разнообразие

Алия

Хороший вопрос! Может быть изначально не те люди вместе были...?

Рк
Ркхндвыр

Так и предмет изучения обязывает 🙂

Алия

Ну приятных Вам исследований и лабораторных опытов! )

Алия

Только в лабораторных опытах не переусердствуйте )

Рк
Ркхндвыр

Я на мышах только. Никто не пострадает 🙂

Алия

)))) Главное крыс не разведите )

Jay Galimovna

Дело в том что у них изначально не было уважения друг к другу

Вера Русинова

Скорее всего это просто вседозволенность и распущенность.

Вера Русинова

У людей сейчас в основном нет привязанности, даже к детям.... границы вседозволенности стираются совсем.

Вера Русинова

Скажите пожалуйста, а будет ли когда то такое время, когда люди смогут жить в гармонии друг с другом?

Рк
Ркхндвыр

Конечно.
Когда биологически люди будут жить неопределенное время и воспроизводимых ресурсов будет хватать. Мы с вами доживем вряд ли, но осознанности в мире все больше. Интересное сейчас время. Больших и значимых перемен.

Вера Русинова

А вы об этом где-то прочитали?

Рк
Ркхндвыр

Нет. Просто смотрю по сторонам и вижу что происходит.

Вера Русинова

А я об этом прочитала в Библии, и что есть надежда для людей....

Наталия

Не знаю как у всех,у нас наоборот мы еще больше сплотились

Наталья

Одинаковые. Нет любви и не боятся потерять то, что имеют.

Рк
Ркхндвыр

Это правда.
Люди не боятся терять друг друга, не прикладывают усилий для сохранения отношений - других же людей вокруг полно.
Не то чтобы мне жаль, что так происходит...
Просто так есть.

Павел Галстян

одинаковые в основном. А причина одна: отцуствие морали.

Бэ
Бэла

Сами люди,скорее всего не определились в ценностях

Ирина Королева

Равнодушие. Отношения изжили себя, а люди - живы.

Рк
Ркхндвыр

Любовь (и отношения в семье) - это глагол? Действие?

Рк
Ркхндвыр

Вы - взрослый человек, много старше меня.
Скажите, у вас в жизни с отношениями все получилось? Развивались/росли вместе? Отношения сохранили?
Простите, что о личном спрашиваю. Если неудобно - не отвечайте.

Ирина Королева

Почему же - отвечу. Мне обидно за молодых девчонок, которые рано выскочат замуж, а потом страдают. И за реьят хороших тоже обидно, у самрй два сына... Надо очень серьезно подходить к денитьбе( замудеству) Вот вме, что злесь обсуждается,- это не любовь... А насточщая семья рождается в великой тайне и прекрасном чувстве. Однако ео вмем онотприходит по-разному - в юности, как сейчас толтко заговорили об этом, - большей частью "играют гормоны". Переждите жто время. Трудно, да -трулно! Но намколько будет труднее, когда появится уде реьенок... Ч ввшла замуж рано - в 19 и в 20 - родила. КАК-ТО ВМЕ НЕОЖИДАННО РРЛИЗЛШЛО. ГО НЕ БРАЛА АКАДЕМИЧЕСКИЙ ОТПУСК - институт закончила и грудью кормила - дили на квартире... Так трудно было, что даде сейчас, вмпоминая, плакать хочется: так спать хотелось вме время! Серез шесть лет родила второго сына - это мы уже работпли, после переездов заимели и квартиру однушку - работа далеко... Старыц Оскол -комсоиолькая ударнач строцка... Сыну 4 года, а я его оставляла род даерью детсада, аисама -на автобус: отходил в 6,45, а садик открввалсч в 7,00. Если же не уеду на этом автоьусе, - добираться на попутках надо. И уйти на другую работу нельзя - два года отработай по наррвлению. Семья держалась - теперь понимаю - на моей выносливости. Муж уезжпл рано на трудовом поезде и приезжали мы вместе в 20,00. В садике знали и сторож отпускал ребенка. В общем - утром всетречал сторож, вечером отдавал...

Рк
Ркхндвыр

Спасибо, что написали. Удачи вам.

Ирина Королева

В Общем Вы поняли - роман надо писать. ВЫВОД: НАДО БЫТЬ БЕРЕЖНЫМИ ДРУГ К ДРУГУ, ТОГДА И СЕМЬЯ ПОЛУЧИТСЯ.

Ирина

да просто надоедают друг другу до блевотины...🤮

Рк
Ркхндвыр

Ну да.
А почему одни надоедают, другие - нет? Вот в чем вопрос же.

Ирина

все надоедают друг другу рано или поздно...с некоторыми вообще жить вместе невозможно...то брешут как собаки..то нудят годами...то тупят..как кому захочется

Снежана Алферова

Мы второй карантин пережили... Не развелись😊

Лю
Люся

Не желание понимать друг друга. , не уважение

Людмила Ульяновская

"УЖЕ ЕСТЬ"???? где нашли во время карантина?!!!!!

Рк
Ркхндвыр

Я не спрашивал.
Где-то нашли, дело-то не хитрое. Нарушили, ткскзать, социальную дистанцию 🙂

Людмила Ульяновская

В маске-то чего не натворишь пока дышится плохо

Селия Вымри

Брак не воспринимается вообще как ценность.

Рк
Ркхндвыр

Да! 👍
Увы, но это так. Ни брак, ни отношения.