Владимир

По утверждению Шекспира, ничто не является хорошим или плохим, — все зависит от того, как мы смотрим на вещи. Ваш комментарий.

Ответы
Александр Шульга

Уже во времена Шекспира,недоставало знаний наших предков,которые,что называется, знали,что такое хорошо,а что такое плохо.Оказывается,что во времена Шекспира,уже у каждого,по мнению паразитов,должна быть "своя точка зрения" или "свое мнение"."Я же имею право на свою точку зрения".Не прав Шекспир.Если трава зеленая весной,то она зеленая для всех,а Солнце-Ярило греет.И никаких сусликов.

Александр Шульга

Ум.По моему разумению.Какую роль играет архив приобретенных знаний,если нет желания и возможности заглянуть туда.Ум,это есть архив приобретенных знаний в этом Мире и хорошо бы к этому архиву иметь "фонарь" и желание,вернее способности-зайти в эту "кладовую",имея с собой "фонарь"=РА-З-УМ-Ра-Свет(озарение),ЗУМ-жужжание(латынь),З-частота вибрации приобретенной информации.=Разум-озарение приобретенных знаний или степень способности человека,к оперированию приобретенными оперативными знаниями,здесь и сейчас.Не каждый способен произвести энергетическую перестройку излучения,но Луис нашел методом тыка или саму суть энергетического излучения человека на положительные частоты.Это всегда положительно сказывается на энергетику принимающей стороны и вообще,всех окружающих,если это не человекообразная тварь или нелюдь. Так устроена ПРИРОДА-взаимосвязь Душ или энергоинформационных составляющих.Исследовательский центр в Москве,где когда-то работал мой племянник,проводили вот тако эксперимент(один из многих):- подключили регистрирующую аппаратуру к цветку и назначили двух операторов-доброго,который поливал и вел с цветком приятные беседы и злого,который тушил бычки в горшке и ругался на цветок.Результат:-когда к институту приближался добрый,цветок выдавал красивую цветовую гамму,а при приближении злого,"метал молнии " и дрожал.

Владимир

Фантастика

Александр Шульга

О,если бы Вам все показать,то Вы бы не поверили своим глазам.Только что стоит фотографирование мыслеформ или вскрытие эйдетической памяти человека и пр.Человеку многое не понять нынешними органами чувств,но надеюсь,что в ближайшие 5-7 лет,диапазон принимаемых частотных вибраций органов чувств человека расширится.

Владимир

Эйдетическая память позволяет человеку запоминать субъективные образы, то есть использовать свое зрение и последовательные ассоциации для дальнейшего воспроизведения информации. На сегодняшний день существует утверждение, что ею обладают только дети и подростки, в период их самого активного развития. Что касается взрослых, эйдетическая память наблюдается лишь у малой части.

Александр Шульга

Эйдетическую память могут вскрыть под регрессивным гипнозом,а племянник рассказывал о некой короне,сделанной учеными,на подобии той,что описана в книге Ефремова "Лезвие бритвы",которую испытывали на своих добровольных сотрудниках.Было ужасно интересно слушать их видения.Как голографическое кино с личным участием.В основном дети до пяти лет,сохраняют возможность помнить прошлую жизнь,пока современные знания не затмят(закроют) прошлое.

Изя Моргенштерн

Скорее все вещи являются и хорошими и плохими. Но в целом, я согласен с концепцией великого барда. )

Владимир

Эйб Линкольн однажды заметил, что «большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми». Он был прав. Не так давно я видел наглядную иллюстрацию, подтверждающую справедливость этой истины. Я поднимался по лестнице на станции метро Прямо передо мной с огромным трудом преодолевали ступени примерно тридцать—сорок мальчиков-калек, опиравшихся на палки и костыли. Одного мальчугана несли на носилках. Меня удивило, что они веселы и смеются, и я сказал об этом сопровождавшему их человеку. «О да, — ответил тот, — когда ребенок сознает, что останется калекой на всю жизнь, он вначале бывает потрясен, а затем, когда это состояние у него проходит, он обычно покоряется своей судьбе и становится счастливее здоровых детей».У меня было желание снять перед этими ребятами шляпу. Они преподали урок, который, надеюсь, никогда не забуду.

Роланд Деханов

Все по Эйнштейну,все относительно....

Владимир

Пример относительности по Эйнштейну.: Вы замечали, как неодинаково течет время по разные стороны закрытой двери туалета??

Роланд Деханов

еще как!

Владимир

"Закончился период Юрский. Пал занавес, стих гул литавр. Ушёл со сцены нашей русской последний крупный динозавр".

Роланд Деханов

Эпоха НАСТОЯЩИХ артистов подходит к концу,а новых талантов невидно!

Владимир

Есть удивительные стихи у Гейне: Кто разрешит мне, что тайна от века в чем состоит существо человека? Кто он? откуда? куда он идет? Кто там вверху над звездами живет?

Беатрис

добро и зло-относительно

Владимир

Добро и зло, как близнецы-братья, не могут существовать одно без другого. Если бы не было зла, человек никогда бы не узнал, что такое добро, и наоборот. Добро и зло – это мера, которой меряется человеческая жизнь. Про одного человека говорят – он добрый человек. А про другого – он злой.

Беатрис

не бывает однозначно добрых

Владимир

Как и однозначно злых

Беатрис

да.

Владимир

Повторюсь: Добро и зло, как близнецы-братья, не могут существовать одно без другого

Яду Хари

да, это взгляд Создателя

Владимир

Сожалею о том, что вы аноним.

Яду Хари

Ваш взгляд

Неголубой Огонёк

мудрец...так и есть

Владимир

Благодарю!

Неголубой Огонёк

да не за что

Лана

Так то так...

Владимир

Однако. За такой комментарий в школе вам поставят двойку, а в ВУЗЕ не зачет.

Лана

Я согласна с Шекспиром. Так лучше?