Александр Петров

Мастер и Маргарита что лучше ? Прочитать или посмотреть сериал ???

Ответы
Лю
Любовь

Пыталась прочитать- не моего ума...не догоняю , фильм смотрела в первом варианте, понравился- актеры классные, но суть тоже...под вопросом. Видимо не хватает мозгов у меня.

Виктор Соловьёв

Мне книга и фильм. понравились.но фильм с Басилашвили .а не новый. Но овый полчаса только выдержал и выключил.

]~
]~[∆¢Tя

На сцене посмотреть. Поверьте ни одно кино не сравнится особенно если актеры действительно знают свои роли

]~
]~[∆¢Tя

Театр это жизнь, каждое мгновение проживаешь с актерами потому что все происходит здесь и сейчас, а не холодный экран где просто картинка. Хотя кино тоже люблю

Александр Петров

Жизнь театр, люди актёры и одевают маску на лицо и играют свои а иногда и чужие роли (да, где то слышал )

Георгий Кузнецов

я - академик. нет ничего.. люблю этот роман как все.. годназад гудел в голове колокол..
только что

Алекс Венцель

Читать совершенно невозможно: Очень тяжёлый слог, как будто плохой перевод с иностранного...

Златка Золотая Она Же Зая

Прочитать сначала. А потом посмотреть новую экранизацию. Не надо сериал вообще смотреть.

Александр Захаров

Оба варианта. Но сначала прочесть книгу. Хотя мне фильм больше понравился... 2005 го года.

Niemand Против Войны

Ёпть... всегда лучше сначала прочитать. Фильм по книге или книга по фильму?!

Гагик Галстян

читай и смотри фильм Бортко. Остальные уже не будут иметь смысла

Ro
Romashka-Я

Однозначно читать!!!! А вот потом можно и сериал посмотреть 🙂

Чеширский Крот

Лучше читать, книга не предназначена для экранизации.

Александр Петров

В основе многих фильмов лежат книги. Практика экранизации книг существует ещё со времён немого кино.
Вот несколько примеров фильмов, снятых по книгам:
«Список Шиндлера».
«Побег из Шоушенка».
Трилогия «Властелин колец».
«Крестный отец».
«Убить пересмешника».
«Принцесса-невеста».
«Молчание ягнят».
«Форрест Гамп».
«Волшебник страны Оз».
«Парк Юрского периода».

Чеширский Крот

Это мое мнение.

Татьяна *

Надо читать. И читать литератураведческую литературу

Александр Петров

И сказки Христиана Андерсена

Валерий

Вообще лучше не читать и не смотреть! Дерьмо дерьмом!

Все Уже Хорошо

У меня почему то никогда не совпадает книга с кино

Александр Петров

Если так посмотреть то......в книгах идёт большее описание а в фильмах идёт поверхность

Все Уже Хорошо

Да,или у меня фантазия другая)

Александр Петров

Самой первой в истории экранизацией книги считается фильм 1899 года Жоржа Мельеса. Он первый догадался взять литературную основу и визуализировать ее. Сначала это была «Золушка» братьев Гримм, а затем и более серьезный материал — «Король Джон» по произведениям Шекспира. С тех пор практически ни одна популярная книга не оставалась без внимания фильммейкеров и вскоре оказывалась на экране. Только не надо спорить, что лучше, а просто посмотреть 20 фильмов, снятых по книгам. Или прочесть 20 книг, которые были адаптированы для экрана.

Елена Корсикова

Тяжело читается и многое не понятно. Кино лучше.

Ян
Яна..

Смотреть..Читать это просто невыносимо🤦‍♀️

Сергей Волков

Очень даже хорошо читается. Когда смотришь фильм, то тебе показывают восприятие событий увиденных режиссёром. То есть тебе навязывают его точку зрения)))

Зубика .

Я смотрю , читая , я ничего не понимаю )))

Гадкий Койот

Если смотреть, то точно не сериал.

Ад
Адский

Ну уж точно не последний фильм.

⭐Акнирам⭐

Читать, воображение играет)

Александр Петров

Я не могу с вами не согласиться, ведь вы точно правы на все 100%!