Виктор Ш

Как вам такой вопрос?
Политика- искусство зла во имя добра!

–10
Ответы
Victor Rabe

ну начну с того, что в моём понимании как такового добра и зла нет, есть лишь огромное количество вариантов развития событий с разной степенью ущерба для себя и окружающих

Victor Rabe

всё было бы так если бы политика не была завязана на взаимодействие людей с людьми а в этой сфере стопроцентно рабочих правил по просту не бывает в отличии от арифметики хотяяя если вы считаете по другому это ваше право ...

Виктор Ш

Общение людей на родном языке обычно приводит к тому, что информация передаётся.
Общение папуасов и европейце уже проблематично.
Общение единомышленников...
Общение противников ..
Общение колеблющихся в выборе...
Общение ищущих решения...
Все эти пассажи о том, что политику есть, где развернутся и найти сторонников предлагая свою программу.
Зачем?
Его цель власть!
Зачем?
Реализовать свою программу, стать популярным лидером.
По большей части политики тщеславны!

Я ничего не отрыл. Такова жизнь наша....

Victor Rabe

нуууу я бы поспорил со многими вашими тезисами, но уже вижу что это безперспективно простите, что потратил ваше время

Виктор Ш

Интересно бы услышать возражения.
Я бы не знал, что возразить на такой коммент...
Удачи!

Victor Rabe

благодарю и вам всего доброго

Леонид И Татьяна

Аналогичный: почему в мире столько воен, если в каждой стране только министерство обороны и ни одного министерства нападения?

Виктор Ш

Не совсем понял о "претерпевших" и "до конца".
Знания тоже неясно, как могут быть Победой.

Леонид И Татьяна

"Претерпевший"-это тот человек, который в этом злом мире не опускается до уровня тех, кто грабит, убивает , ворует, изменяет брачному спутнику жизни и т.д. Он борется за то, чтобы идти путем правды, несмотря на все испытания. Мы все должны претерпеть до конца этой системы вещей или до конца своей жизни. Чтобы оставаться верным Богу и победить зло необходимы знания.

Леонид И Татьяна

Вам эта тема неинтересна?

Виктор Ш

Для меня как-то необычно звучит утверждение, что жить хочется нарушая нравственные законы. А чтобы не нарушать эти законы нужно бороться с самим собой!
В моём понимании зло не доминирует в нашей жизни, однако подвергает нас соблазнам.

Леонид И Татьяна

Вы, знаете, мы ничего подобного не имели в виду. Смысл этого утверждения предельно прост: человек всегда должен оставаться человеком и тогда у него появится шанс, что его жизнь однажды станет прекрасной. А под " знаниями" предполагается наука быть Человеком ( имеются в виду не физические характеристики) и алгоритм действий на пути к своему счастливому будущему. Если представить, что наша жизнь - это дорога, путь не простой, но Вы идёте уверенно...до развилки...Выбор таков: или пропасть, или выход...А вот теперь, чтобы сделать выбор нужно точно знать куда свернуть ( это о знаниях)... И вот вопрос, что для Вас может стать таким путеводителем по жизни? Или может быть он у Вас уже есть? Чем Вы руководствуетесь, принимая важные решения, очень интересно было бы узнать?

Александр Пиляков

….я думаю , они хотят этим искусством зла , убить то самое зло -которое ни как не хочет освобождать Добро !

Александр Пиляков

…. будет, да только в своём воображении !!!

Виктор Ш

Вот именно. Но для этого можно просто потрудиться в обычном сне!

Александр Пиляков

Бывает и такое ! Менделеев этому пример .

Виктор Ш

Да, если не миф!

Александр Пиляков

..так-то , да !!!

Lika Vergen

О великий и могучий русский язык, какие только пассажи можно выделывать ;))

Виктор Ш

Да, нужно додумывать более развернуто, чем написано.

Bony Brain

Политика - это реальное зло во имя выдуманного блага. Я бы так сказал.

Виктор Ш

Вам какое добро нужно? Для вас лично? Или для государства?
А политики бывают гос масштаба, а бывают в поселении. Если он глава администрации, то и политик тоже!

Bony Brain

Эти двое - параноидальные маньяки, а не политики! Столько зла стране, сколько они принесли стране, не каждый враг такое сможет.

Виктор Ш

Иван создал Россию, присоединив и Казань, и Астрахань, и Прибалтику!
Сталин собрал СССР и выиграл войну с Гитлером!

Bony Brain

Я вас понял. Удачи))

Виктор Ш

Я просто про добро развил мысль!

Di
Dimidrolishe

жаль плюнуть некуда, вернее есть куда , так потом самому пол мыть ))))

Виктор Ш

Ну да! Вы бы сразу порядок навели. Никакого зла в мире , а только добро ....

Di
Dimidrolishe

Вить , не пизди ! а то отправлю везде порядок наводить! )))

Виктор Ш

Во как!
Власть имеете? В как досталась? А для чего она вам?

Di
Dimidrolishe

просто призидента спародировал )))) а что страшно стало ? ))))

Виктор Ш

Да!
Но что-то Фрейд просматривается!

Di
Dimidrolishe

он ща везде просматривается ))

Виктор Ш

ДА уж!

Genadij Kozlovskij

Политика - искусство зла во имя тщеславия, власти и выгоды.

Виктор Ш

Что же у вас всё о негативе. А если это инструкция?
Ею же могут пользоваться и не только для вреда людям (собственной наживы).

Genadij Kozlovskij

У меня негатив только о политике, а не обо всём. Иных выбивают из политики ещё на подступах.

Виктор Ш

Вот об этом и цитата.

Сам Андерс'н

Политика это воровской кодекс холенных галстучником.

Виктор Ш

Так что с вопросом?

Сам Андерс'н

Эти всегда подмажутся и возглавят

Виктор Ш

Это прилипалы. Я про настоящих политиков.

Сам Андерс'н

Уровень разный, функции олни

Виктор Ш

Наоборот!

Татьяна Филина

Смотря какую цель ставить.может добро быть во имя зла

Виктор Ш

Правильный подход, но пока не ответ.

Татьяна Филина

Но и это не вопросы вас,а утверждение с восклицательным знаком.(работали и часто спорили еврей Яков и русский иван. Яков любил говорить последнее слово.но однажды победит Иван.тогда Яков говорит:,,ты что ,еврей?,, -нет,могу показать.посмотрев,Яков говорит,да ты нп еврей Ваня,но и это не член,,

Виктор Ш

Я привел цитату.
А мой вопрос со знаком вопроса!

Татьяна Филина

Ну,нет вопрос вы пишете позднее

Виктор Ш

Это мой вопрос, но не автора цитаты?
Мне интересны суждения и оценки этого утверждения!

Виталий Рогов

Политика, защищая интересы своих стран - многолика.

Виктор Ш

Конечно.
Но это вы про международные отношения. Там больше дипломатии.

Надежда Князева

Я далека от философии. У меня была 4 по философии.

Надежда Князева

У меня нет врагов. Завидовать мне не чему. Программа жизни - это моя работа, мои интересы.

Виктор Ш

Нет врагов? Значит вы уже политик.
А работаете во благо людей или вредите всем своей любимой работой?

Надежда Князева

Не знаю во благо или вред, в школе- интернате, педагог.

Виктор Ш

Вот! Великое дело делаете! Просвещаете детей!
Педагог и не политик?
Да это синонимы!

Надежда Князева

Можно сказать политик но только в детском коллективе. А я то и не подумала, что я политик, все в моем коллективе отлично!

Александр Демиденко

Политика это вообще обман, а в целом (доброе зло)

Виктор Ш

Политика не обман. Это искусство нравиться избирателям. Если отвечать на ваше замечание.

Александр Демиденко

Ок, политику если не ошибаюсь придумали греки, а в переводе это обман

Виктор Ш

Нет. Полис- город. Политик- правитель города.

Александр Демиденко

Спорить не буду, слишком слаб в данном вопросе

Смена Мерности

Политика- политика, чтоб было больше нытиков

Виктор Ш

Нытики это целая каста граждан!
В ними тоже приходится считаться.

Виктор Соловьев

ПОЛИ-много ТИК -нервное заболевание..

Виктор Ш

Полис- город у греков. Политик -Городской управляющий.

Виктор Соловьев

Богатые образы слов ..Что ближе то и обоснуем...Я для хохмы написал..не показал смайликами юмор..

Виктор Ш

Я юмор понял, но другие читающие не уверен. Поэтому и привёл перевод.

Виктор Соловьев

А серьезно скептически отношусь к переводам на русский значения слов..Базовые значения слов изначально от русов шли..Ведуны очень грамотно обосновывали.+ даже Задорнов это ярко показывал потом.Сундаков В.В очень -глубоко коснулся этой темы..он пока единственный знаток русского языка..

Виктор Ш

Много тикающие, это часы ходики! :))

Сергей Будулай

Скорей искусство дурака во имя зла))

Виктор Ш

Ну да, как политик, так дурак!
А вот кто тогда самый умный?

Сергей Будулай

Умный в эту сучью свору не полезет, дурно пахнет там дерьмом. Умный сам себе хозяин, смысла нет нырять в навоз...)))

Виктор Ш

Умный отдаст все возможности изменить что-то к лучшему?

Натали Малышка

......сомневаюсь, что во имя добра.....

Виктор Ш

Добра кому?
Политик, если настоящий, болеет за успешность своего «надела»!

Тима

однобоко... политика многогранна..

Виктор Ш

Нет! Политика есть политика и ничего более. Никаких граней! Средства достижения да, многообразны!

Димка

А Вы уплатили взносы? 🖼

Виктор Ш

Да!
Вот кто был искусстен во всём.

Димка

Он теперь живее всех живых! 🤫

Виктор Ш

И теперь!

Димка

🖼 жуть жить!

Сигизмунд.

Бла,бла..просто красивая фраза.

Виктор Ш

Не всем видно, что за деревьями!

Сигизмунд.

Политика нечто эфемерное.Это или дано человеку,или нет.Талант своего рода,научится этому нельзя.

Виктор Ш

Вы о харизме?

Виктор Ш

Или о политической деятельности?

Сигизмунд.

О таланте политика.Там тоже есть свои Пушкины,и свои Гладковы.

Виктор Ш

Да

Светик Sv

Злое это дело ! Был опыт не хочу

Виктор Ш

Да, не простое, но иначе настоящее зло придет к власти.

Светик Sv

Да там там

Виктор Ш

Вот по этому нужно уметь противиться злу, а это невозможно без знания его приемов. Это и есть мастерство, как понимание и умение ему противиться, а если что, то и применить против зла его же оружие!