Серж

как часто меняете масло в двигателе?

Ответы
🇷🇺Сережа Молодец!)🇷🇺

На первой своей машине сменил сразу все, и масло в движке и коробке, и фильтра, и свечи, и комплект ГРМ. По тому что неизвестно что туда залили и как. Кстати вовремя сменил. Масло было очень мягко сказать херовое. Потом через 6000км. Вообще замена масла на бензине 12000-15000км, на дизеле 7000-10000км. И тогда будет все в норме.

Людмила Лизункова

Все, что касается замены, а также, какую смазку лучше использовать, описано в руководстве по эксплуатации ВАЗ 2114. По рекомендациям завода-производителя масло в моторе нужно менять через каждые 10-15 тыс. км пробега. При этом подразумеваются нормальные условия эксплуатации.

Rinat Ganiev

По разному зависит от всего на пример если ездить по городу и стоять в пробках или ездить по атобану ну от5000 до 8500 ну двигателя сейчась не то что раньше по этому многие меняют 10 000 кто 16000 меняет зависит от нагрузки движка его выроботки

Серж

спасибо

Иван Иванович

Я только купил в Мае себе автомобиль. После покупки все сделали и заменили , то что надо было ( авто брал с рук) И масло и прочие жидкости. Этим занимался сын и компания.. Я пока начинающий водитель.

Серж

да я сам начинаюший.но уже с 5 летним стажем

Иван Иванович

Я 40 лет проездил на мотоциклах... Так что может и не новый. Но на авто точно начал ездить только в Мае..

Анжела Никулина

Полгода после покупки не меняла. Все было хорошо. Сменила на зиму с промывкой двигателя. Вроде везет, но тарахтит как трактор, мне не нравится, совсем по другому пел до этого.

🇷🇺Сережа Молодец!)🇷🇺

На первой своей машине сменил сразу все, и масло в движке и коробке, и фильтра, и свечи, и комплект ГРМ. По тому что неизвестно что туда залили и как. Кстати вовремя сменил

Серж

👍

Aлексей Schewzenko

Раз в год осенне-зимняя инспекция сервис.. пока новая.. на гарантии 3 года...бесплатно... на мотор диэель.. опель астра.. заводская сервис- гарантия.. на 3 года..

Ка
Картошка-Астроном

последние модные тенденции говорят что менять нужно не по пробегу а по моточасам Отработал двигатель определённое количество моточасов замени маслол

Серж

тогда нужно двигатель менять,он работает на моточасы,это в японии так,а вернее меняют машину

Ка
Картошка-Астроном

так точно

Glаdiator (Woodland, Са)

Я меняю через каждые 5000 миль пробега. Хотя сейчас также используется и синтетическое масло, расчитанное на замену через каждые 7500 миль.😏

Серж

спасибо.учту

Терентий Филатьев

Всё зависит в каких условиях эксплотируется автомобиль и качество масла. Если часто ездите по грунтовкам, то пробег уменьшается в двое

Валентина Садовенко

В автосервисе даже укажут показания когда нужно поменять. Шутка. Все зависит от масла которое заливают. От 5 тыс. до 10 тыс. пробега

Фёдорович

Я автослесарь.Если денег много .хоть каждый день. А так советую,как начало темнеть. меняйте не думая и не соблюдайте километраж.

Серж

вот это верно Фёдорович👍

Лариса Бачевская

Через 7 лет после смерти мужа, 2 года на нём езжу, но только летом, и только на дачу, а зимой машина стоит на даче в гараже.

Цв
Цветочек

Раз в три месяца. Фирма приклеивает наклейку на лобовое стекло и когда приходит срок замены, ещё и позвонят , напомнят.

Серж

видать много ездиите

Цв
Цветочек

Каждый день.

Серж

ну в день можно и 5км,а модно и сто

Цв
Цветочек

От Рочестера до Фармингтона 60 миль. Да ещё по маркетам. Работа там так, что по хайвэю получается больше 120 миль туда и обратно , и Русская церковь тоже там. А по подругам? А как известно миля равна 1км 750 метров. Вот и считайте.

Серж

порядком😗 👍

Цв
Цветочек

И не ленюсь.

Серж

😘 💋 💐

Владимир Хорламов

Раз в год. Зиму на холоде побыла структура масла нарушилась.держите в теплом месте машину- будете менять по пробегу

Серж

спасибо,я с вами тоже согласен

Леонид Кирийчук

Наверное в зависимости от количества километров пробега автомобиля и тогда масло меняется в двигателе?

Планета

Практически никогда... двигатель есть только у холодильника, других двигателей у меня в наличии нет

Серж

оригинально🌹

Жаксыгельды Кашкимбаев

Ну пишут в инструкции 10000 км и меняй фильтр масло я ровно беру 3 часть 7500 пробег или даже 6000 тыс меняю

Серж

спасыбо🤝

Татьяна Коновалова

Там и фильтр надо сменить. Чем больше км намотано, от того и зависит, сколько раз в год надо сменить.

Владимир Дубровский

Лично я через 100 тыс. км. У меня машина обработана по ТВП, а я - автор-разработчик этой технологии ))

Серж

интересно

Владимир Дубровский

Еще как )) Мне уже 25 лет почти интересно )))