Lira Ziyaeva

Не отдавая ребенка в садик, родители наносят психологическую травму своему ребенку?

Ответы
Наталья Иванова

Совершенно ни какой травмы, это все не правда. Занимайтесь дома, не ленитесь, во дворе есть друзья и еще сейчас есть нулевые классы

Lira Ziyaeva

а в чем смысл кармы?

Наталья Иванова

я в своей жизни не встречала людей с кармой и вообще считаю что нет никакой кармы, есть наказание божье за все грехи, не греши и не будет ни какой кармы

Lira Ziyaeva

очень примитивно и кажется не владеешь темой. если говорить серьезно не думаю что у тебя будут аргументы более чем на 5 минут. а то что залетело в голову это истина только у гениев.

Наталья Иванова

я не люблю спорить по пустякам, останемся каждый при своем мнении, у каждого свои понятия, своя вера и свое мнение, вы мое услышали, а вот навязывать свое мне не надо

Lira Ziyaeva

хорошо

No
Nora

ему потом сложно адаптироваться в школе к коллективу, да и занятия в садиках - как в нулевом классе школы

Lira Ziyaeva

ок

Илья Зверев

Зато собирает кучу инфекций + нервозы у родителей и стойкое желание придушить всех врачишек

Илья Зверев

Вы отрицаете наличие инфекционных заболеваний?!?!?!!??!!??!

Lira Ziyaeva

они есть везде и полно их. только один заболевает а другой нет. это зависит от того кто у ребенка мама. хорошая или плохая.

Илья Зверев

Группа 23 человека, заболеваемость +14!

Lira Ziyaeva

сейчас кто смотрит за ребенком . все мамы эгоистки. неправильно живут и детей портят. никто так не опекает и не ослабляет детей как наши мамашки. а если еще и пичкать химией то и подсадить можно. запускают родители а надежду возгалают на врачей а обвиняют вирус. верх безответственности. какие разнообразные оправдания. и ребенка не жалко.

Илья Зверев

И что вы предлагаете

Diana Batir

да, он становится неполноценным, лишенным детства, общении со сверстниками

Lira Ziyaeva

согласна полностью.

Катрин Ка

Ему труднее будет адаптироваться в коллективе.

Lira Ziyaeva

ну да..

Котэ Как Бе Негодуэ

садик садику рознь. и родители - родителям

Котэ Как Бе Негодуэ

сейчас очень много моральных уродов. большинство из них ходили в садики и в школы, и не мало уродства получили именно в них. сейчас в школы то отпускать опасно, там такие гадости происходят. я о том говорю что нужно хотя бы быть предельно внимательным к тому что происходит в детсадах и школах с детьми, помогать советами - как себя вести и как реагировать на негативные происшествия, а в каких то случаях лучше сменить учреждение если что, не дожидаясь накопления посттравматического синдрома у ребенка

Lira Ziyaeva

вот к этой страшной реальности нужно готовить ребенка чтобы там он вел себя адекватно. это сложно. и стоящее. а все остальное легко и ошибочно. не будешь до гроба оберегать дитя от внешнего мира.

Котэ Как Бе Негодуэ

пусть научится оберегать себя но зачем ему лезть на рожон или кидать его в гущу событий. можно перестараться. грань - тонкая. потом, не обязательно жить в опасном районе из гордости, можно и переехать. лучше на карате пусть ходит и нравственности учится. нужно что бы ребенок и защищаться научился и не лез в драку ради амбиций когда нет опасности. а сейчас каратисты чаще всего такие и выходят, побитые судьбой, готовые растерзать кого угодно кто посмотрел косо, не стесняясь своего преимущества

Lira Ziyaeva

вот для всего этого родители должны быть грамотные. а не избегать трудностей и учить этому детей и тихо радоваться болоте.

Котэ Как Бе Негодуэ

это верно

Линар Айдагулов

если в состоянии заменить ему садик собой

Lira Ziyaeva

престарелые (относительно ребенка) родители никак!!! не могут заменить ребенку детское общество. родители часто воспринимают ребенка как чадо которое надо кормить. и чуть отвечать его требованиям.

Фима Задунайская

Ни в коем разе,если им заниматься.

Lira Ziyaeva

ты никак не сможешь имитировать компанию малышей. ребенка растить не только кормить и одевать. это не барашек.

Фима Задунайская

))это мне?,не могу с вами согласиться,извините.)

Lira Ziyaeva

просто нужно знать что мы часто неправильно воспитываем. и весь ужас в том что все самоуверенны

Фима Задунайская

Вот именно...)

Клавдия Петровна

Без вариантов, отдавать.

Lira Ziyaeva

хоть кто-то поддержал. !

Людмила Кабаева

конечно там общение

Lira Ziyaeva

конечно.

Ира

не наносят...не отдавая..

Lira Ziyaeva

это наверно твое личное мнение. а не знания.

Ира

это мой опыт...

Lira Ziyaeva

мы можем ошибаться в оценке своих результатов.

Ира

это подразумевает...что ошибаться могу я...а вы, априори, не можете ошибаться...???

Lira Ziyaeva

если бы я не могла ошибаться я бы не сомневалась а если бы не сомневалась тут бы не сидела.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не думаю

Lira Ziyaeva

понятно что везде есть разные . все дело в пропорции.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А пропорции ведь мы и регулируем,кто нас воспитывал - кого мы

Lira Ziyaeva

без конкретики смысл теряется.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вот поэтому эту жевачку можно долго растягивать не имея конкретно поставленой ситуации

Lira Ziyaeva

да. так бывает когда только отсебятина. когда владеешь темой более конкретные аргументы.

Тусечка

не знаю

Lira Ziyaeva

такие вещи надо бы знать.

Schahmarz Arsaliev

ne saglasen

Lira Ziyaeva

это факт. асоциальный вырастет. в детстве не заложится если социализация.

J*
Juliya ***

нет!

Lira Ziyaeva

кажется это твои догадки

J*
Juliya ***

Ну а ты поделилась своими догадками

Lira Ziyaeva

я думаю без садика ребенок вырастет моральным уродом хотя внешне этого особо не заметит кроме профессионала и самого ребенка.

J*
Juliya ***

Можно подумать из садика мало моральных уродов выходит! Все зависит в первую очередь от семьи!

Lira Ziyaeva

что за пристрастие противопоставлять все. семья несомненно очень важно. но не достаточно. так же садик необходим но не гарант и не достаточен. садик для нормального развития обязателен

J*
Juliya ***

Совершенно не обязателен!

Lira Ziyaeva

никакие взрослые не заменят детского общения. а взрослые часто к детям относятся однобоко.. лишь бы был ухожен и рано начал учить буквы. и цифры..

Оксана Береговая

нет

Оксана Береговая

что бы я не сказала у вас уверена зашевелится очередной таракан и не даст вам покоя.

Lira Ziyaeva

ха ха ха...

Оксана Береговая

неужели это всё? у вас пропало вдохновение? 🙂

Lira Ziyaeva

не помню такого чтобы что-то могло заглушить мой генератор )

Оксана Береговая

я это уже поняла.

Гульнара Есенеева

нет

Катрин Ка

Это всё дополнение к школьной программе, которому родители должны учить. Школу, а потом колледж или институт, куда без школы не поступишь, еще никто не отменял.

Lira Ziyaeva

это только образование. для карьеры и куска хлеба. а жизни не учат.

Катрин Ка

Просто, неплохо было бы, если бы ввели дополнительные предметы о том как им ориентироваться в жизни.

Lira Ziyaeva

а если таковых нет то придется подтянуть пояса родителям.

Катрин Ка

вот-вот)