Павел Насонов

Что есть в вашем понимании "истина"?

Ответы · страница 3
Вера Сергеевна

Это ТО , ЧТО как не крути ,не верти ,а от сути правды уйти не удаётся !) не согласитесь ?

Склифосовский

Истина это правда не требующая доказательств. Канон. Закон. Ну и все в таком роде

Георгий (Гоша)

Поучающий факт который невозможно опровергнуть и рассмотреть с разных сторон

Ки
Кир

Истина это когда снимаешь милую в формах русалку на пляже в черном купальнике

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Нечто изначальное , что было дано свыше что ли . И что не дано познать людям

Александр *********

да не за что

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Всегда есть за что

Александр *********

Благодарю

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Благо принимаю.

Аркадий Южный

Есть субьективная правда и есть обьективная. Вот последняя и есть Истина.

И*
Ирина *Z

Это факт, который как ни крути, не изменится сам и внезапно по воле случая.

Ольга Кислицына

Мысль называется истинной (или истиной), если она соответствует предмету

Жа
Жанна

что-то незыблемое, непоклебимое. Что-то верное при любых остоятельствах

Любовь Мацарская

Это,мне кажется - неоспоримый факт,соответствующий реальной ситуации...

Любовь Мацарская

Спасибо!☺️

Александр *********

да не за что

Ву
Вулкан

ИСТок, то с чего начался процесс формирования раздвоения рассуждений )

Агний

Если истину приходится доказывать, это уже не истина, это уже теория.

Александр *********

так теорию ещё надо выложить )))

Агний

Ой да, сколь угодно. Например: земля плоская 😁

Александр *********

Что б потом она превратилась в аксиому

Агний

Как бы то ни было, теория (ели она заслуживает внимание) проходит через так называемый "научный спор". По результатом которого, либо отметут, либо будет аксиома.

Александр *********

ну да но если это теория не доказана то она превращается в научную проблему ))))

Иван Федорович

Зафиксированная на определенном этапе общепризнанная точка зрения.

Mo
Moralist

Нечто доказанное,предьявленное наукой человечеству,и неоспоримое

Та
Тайя

Истина - правда. А это нечто твёрдое . надёжное неизменное и верное..

Анатолий Серёга

Истина заключается в поиске этой самой истины... в самом процессе...

Александр *********

если учитывать что истина прям перед Вашими глазами но размышляя мы превращаем в свою правду )))

Анатолий Серёга

...и Вы правы...

Александр *********

Может быть Просто размышляю

Анатолий Серёга

...и я прав...

Александр *********

да наверное Ибо истина лежит выше правды одного человека

Владимир Коваленко

Правдивая оценка ситуации и понимание дел, здоровье включительно!

Evgen1175

Хм.Знание которое из Землян никому не доступно,это и есть Истина.

Яду Хари

В "Бхагавад-гите" (15.15), Кришна говорит: " Я есть Абсолютная Истина"

S V

Её не может исправить или под себя подстроить человек...правда...

Александр *********

верно