Романа

В романе Куприна юнкер Александров "твердо решил дожить до 30 лет и застрелиться, чтоб не влачить жалкое существование старика". А вы представляете свою старость?

Ответы
Василий Сычёв

Вы знаете , а всё будет происходить так как и сейчас .. Если бы я в эту минуту , в одно мгновенье состарился .. Да ... Я бы очень болезненно переживал это.. Может быть сошёл с ума.. Но жизнь и организм и наше сознание устроены мудро.. Всё приходит постепенно и потому еле заметно... Вот я прекрасно себя помню в 20 и когда я смотрел на 50-ти летних я думал" Неужели я тоже стану таким . Да нет , не может быть , Упаси Бог .." Трагедия .. Ан нет . Дожил .. И заверяю Вас . неплохо себя чувствую.. И даже более того каким то образом получаю удовольствие от шестого десятка ..))) Всех благ .. Спасибо за интересный вопрос

Василий Сычёв

Нет .. Новая .. Режиссёра не знаю , но актёрский состав неплохой .. Пореченков , Шагин, Белый ..

Романа

по какому каналу?

Василий Сычёв

Ой .. У меня " Триколор " Я листаю иногда .. Наткнусь .. Посмотрю . А канал не запоминаю )) Извините..

Романа

нормально))) я тоже первые еще знаю, а там дальше.......Удачного Вам дня! приятно было пообщаться)))) пора заняться делами.

Василий Сычёв

Мне тоже приятно.... Да Вы правы ... Пора по делам

Ванька Ванькин

Я помню,то время,когда мне было 16-18 лет и все 30 летние мне казались глубокими стариками:))))....кстати говоря многие юноши из за своего малолетства на самом деле свою собственную жизнь не ценят,почему и на всякие войны с радостью бегут........им в свои 18 лет,почему то кажется что они "уже много пожили всё испытали и всё знают".........А чё мне представлять свою старость,если я уже старый:)))........и вот щас пойду на работу кирпичи таскать.....а уже как то и лень и бессмысленно их таскать......а я всё равно пойду и тупо таскать иху буду:)))...........и тем и живём:).

Романа

Ванюша, пока мы таскаем каждый свои "кирпичи", мы, все-таки, живем) А в твоем-то возрасте я бы постеснялась причислять себя к старикам)) В таком-то возрасте все мужики еще жениться хотят)) и невесту желают лет на 20 моложе) Так что бросай свое пессиместическое настроение!

Ванька Ванькин

:)))нуууу невесту на 20 лет моложе.......это уж конечно слишком.....достаточно было бы и на лет 5-10:)))

Романа

вот-вот...) это уже лучше))

Олег Самохин...

Я думаю что столь серьезным подходу по принципу юнкера Александрова мне надо бежать трусцой лет этак еще 70... сегодня мне 62... да и вообще понятие "старость" это такое же непостижимо -не достижимое понятие для меня... да и Вам об этом не советую даже думать ,а тем более разбираться..

Олег Самохин...

Супер!

Романа

А вам? Хочется везде побывать, все попробовать?)

Олег Самохин...

Пока получается... Я очень долгое время Жил и работал в Якутии.. в Европе недавно... Все рядом все доступно ... Все ново.. НЕ УСТАЮ!!

Романа

Отлично!)) Мне нравятся люди, которые в любом возрасте любознательны и энергичны. Можно и в 30 быть старичком.

Олег Самохин...

Не знаю...но мне нельзя..как я могу себе разрешить то что у меня не получится да и многим не только не понравится но и принесет вред..

Юрий Буторин

К сожалению так и не прочёл "Юнкера" - этот роман-трилогию Александра Ивановича. Но для многих это мог быть выход, для того чтобы не убивать соотечественников и избежать кровавого идиотизма первых лет большевицкой власти.

Юл
Юлия

Старость неприятна. Никто не доживает до старости не накопив кучу болячек. Раньше, в СССР у нас по метро часто ходили экскурсии иностранцев-старичков. Все бодренькие, веселые. Вот такая старость еще интересна.

Юл
Юлия

90- летних я здесь не видела, а 70-летних - много.

Романа

есть 82, 86

Юл
Юлия

Здоровья нам всем спрашивальцам! ☺️

Романа

👍 🙂

Юл
Юлия

🌹

Славко Сорванецкий :)

Юношеский максимализм...). В Санкт-Петербурге есть женщина, преподает немецкий в вузе, ходит под парусом. Она самый старый в мире яхтенный капитан потому что ей 90 лет. Вот это я называю "стареть красиво"...

Романа

Здорово!!)

Ke
Keeper

У Козьмы Пруткова тоже "Юнкер Шмидт из пистолета / Хочет застрелиться". А у Сергея Алексеевича Баруздина: "Солдат был стар. Ему за тридцать лет..." Так что мне уже очень давно в крематории прогулы ставят...

Юл
Юлия

Розы посаженные мной в прошлом году разрастутся в прекрасный сад, приедут внуки, вечером в беседке мы будем есть черешню и играть в интересные игры. И еще много чего интересного...

Олег (Скиф) Мартиросов

...не, меня не вштыривает представлять, каким я буду через двадцать лет...но и не тороплюсь навстречу со Всевышним. У ж к кому, а к нему на встречу не опаздывает ни кто)))

Романа

🤝

Багдат Избасаров

я не представляю , а знаю ,что это неизбежно подхожу филосовский обеспечив свою старость ...что бы не влачить жалкое существоваие...🎄 🍒 ..

Киняев Фома

Реально жалким в условиях нынешнего быта существование становится когда отказывают мозги, только тогда уже на самоубийство мало кто способен

Романа

согласна(

Киняев Фома

А что так грустно? У вас то пока не отказывают, хороший вопрос вот задали еще и из Куприна недооцененного

Романа

Боюсь такой перспетивы

Сергей Орлов

Не знаю...Мне 54.А старость...Это наверное,когда глядя на замерзшую лужу думаешь,как бы не упасть,вместо-эх прокачусь!)Ко мне это еще не пришло.)

Романа

👍 😆

Реалист (27 Регион)

В то время действительно жили гораздо меньше.Помните "... это был сороколетний шустрый старикашка"? Или ..."старая дева 16 лет"?

Романа

Матери Татьяны Лариной было около 37 лет, когда Пушкин сказал о ней: "А, кстати, Ларина проста, но очень милая старушка... "Да и сам Пушкин начал писать роман в 24 года)), так что не мудрено, что 40-летние казались ему старыми)

Реалист (27 Регион)

Ну вот! А сейчас на "старушку" в 37 могут и предъявить.

Романа

)))))

Ви
Виктор

Вопрос ко всем. Значит и ко мне. Что её представлять? "Она со мной, везде, всегда..." Так сказал Тютчев, но не про старость...

Романа

чувствуете себя старым?

Ви
Виктор

К сожалению. Старыми нас делают не годы, а состояние души...

Романа

Согласна с Вами) А мне Вы совершенно не показались старым. Многие уже в 50 совершенно не интересны ни чем.

Андрей Хрисанфов

Да. Уже. Пенсия+рента. Надеюсь через год добавиться неплохой депозит. Скажем так, внукам зимой клубнику покупать могу.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 все таки не было после 30,а гораздо посже и никак не жалкое,просто туда,сюда болят составы😜

Алекс Гот

в кресле качалке ,с чашечкой кофе и бутербродиком в окружении 16 летних танцовщиц ,что еще надо старому мужчине

Романа

а в окружении детей и внуков как-то душевнее

Алекс Гот

тоска зеленая

Sergazy Malashee

Как прикольно... Не читал Куприна, но в детстве думал почти так же (до 27-ми хотел дожить)... Не представляю. Зачем?

Романа

многие в молодости хотят умереть молодыми и красивыми))

Sergazy Malashee

и многие эти мечты воплощают в жизнь....

Романа

Это печально

Sergazy Malashee

да... Ну её - эту тему нафиг

Романа

действительно

Валентина Beloborodovа

Старость, это после 80 лет , и то не факт. Да и после 50 мы еще бегаем и радуемся жизни. Жизнь только начинается.

Романа

и то не факт!)

Belich Roman

примерно так же... Но до сорока... Дожил, и очень хочу умереть... Продумайте досконально свои желания...

Романа

а как же 76?

Belich Roman

Камуфляж... Я же не виноват, что данный сайт украл инфу из других источников... А с96-го года знал, что нельзя о себе оставлять достоверной информации... ;-))

Романа

А я думаю, какая задорная рожица у этого старичка!)))) А почему хотите умереть?

Belich Roman

Енто уже сложный вопрос... И его не обьяснить на Красной площади... ;-))

Романа

ок

Belich Roman

;-))

Романа

опять подмигиваете!))