Романа

В романе Куприна юнкер Александров "твердо решил дожить до 30 лет и застрелиться, чтоб не влачить жалкое существование старика". А вы представляете свою старость?

Ответы · страница 6
Pe
Peter

И не только. Уже в ей. И пока ещё не влачу

Романа

ну и отлично!

Романа

Здоровья до 100 лет!

Pe
Peter

И Вам, всего самого хорошего и побольше, и ещё чуть-чуть! То же здравы будьте!!!🌹

Алексей Тупарев

ну типа Льва Толстого и Красную Поляну((

Романа

👍 👍 👍

Сергей Волков

Мне 66, но я не представляю свою старость

Романа

👍

Искорка.

Боюсь одинокой и беспомощной старости.

Искорка.

Ну и за бабушкой с дедушкой я тоже ухаживала

Романа

будем стараться, чтоб у нас все было хорошо)))

Искорка.

Главное до последнего на своих ногах и в своём уме

Романа

Здоровья Вам и любви))))

Романа

Спасибо)))

Любовь Ф

я боюсь старости, особенно беспомощной

Романа

я тоже. Поэтому спрашиваю. Но здесь очень много людей старше 70-и и даже 80-ти, которые очень оптимистично смотрят на жизнь. Это вселяет веру, что все не так плохо.

Любовь Ф

у меня маме 84. она сейчас лежит в гипсе со сломанной ногой, тоже довольно оптимистичная. Но абсолютно беспомонщая

Романа

и у меня была такая же ситуация

Любовь Ф

это ужасная ситуация

Романа

согласна с Вами. До этого я просто не задумывалась над тем, что может ожидать в будущем. Просто жила. Столкнувшись с проблемой обнаружила, как много людей, молодых и пожилых, прикованы к постели. И как не просто выживать в таком положении, потому что в нашем обществе эти люди - лишние.

Любовь Ф

в первую очередь, трудно родным. И тяжело ухаживать за лежачими, и жалко их, и им тяжело осознавать свою беспомощность

Сергей Ковалев

Да,доживу до 95 и скоропостижно...во сне..

Романа

👍

Романа

хотелось бы))))

D F

Не представляю.скорее всего не доживу

Романа

так Вам уже 90))))

Романа

у Вас на страничке указан этот возраст)))

Романа

на фото - думаю около 40

Романа

Доживете))) Главное - не болеть! Здесь есть мужчина, возраст указан 86 лет. Я подумала, что так же как у вас поставлен от фонаря. Зацепила его по этому поводу. В ответ - море возмущения))) Оказалось возраст реальный. Ни по фотографии, ни в общении этого не ощущается. пришлось извинятся))) так что не бойтесь возраста.

D F

Я не боюсь возраста.не этого надо бояться.а на странице и правда многое от фонаря.

Романа

Задумываться о возрасте все же стоит. Немного постарше. когда начнут стареть и уходить родители. к вам это придет. Как там у Губермана : "Вся наша склонность к оптимизму - от неспособности представить, какого рода завтра клизму судьба решила нам поставить." ))

D F

Слишком многих своих я уже похоронил.а с Губерманом полностью согласен.

Де
Деймон

Нет, уйду из жизни, молодым и красивым.

Романа

Оставайтесь таким лет до 90)))))

Де
Деймон

Было бы забавно, но мы же не боги.

Романа

внутренне оставайтесь))))

Романа

🙂 🎈

Андрей Лященко

Видел смерть родителей , представляю .

Романа

и я

Романа

взаимно

Римма Чечётка

Нет. Я твёрдо решила дожить до 100 лет.))

Романа

Браво!

Леонид Писанов

я даже живу и регулярно между прочем)

Романа

Воооооот! А то тут некоторые очень переживают по этому поводу))))

Леонид Писанов

не научились договариваться - вот и переживают)

Неизвестный

Чтото рановато пиписка у него упала.

Романа

Все мы к этому придем.....Интересно, что люди в Вашем возрасте пока над этим не задумываются, постарше - боятся старости, наверное потому, что видят пример родителей и их отношение к этому, скорее всего, зависит от самочувствия родителей ( бодры и веселы или на инвалидности), а люди старше 70 очень оптимистичны ( но это те, что находятся здесь; согласись, что это особый контингент - не все в 80 лет проводят время за компом)

Неизвестный

Особый? Не думаю. Дело случая, сменится поколение и общая картина изменится, ведь компьютеры только недавно обрели такую популярность. Предрекаю массовое пребытие одиноких пенсионеров на подобные сайты.

Неизвестный

то касается моего возраста, то я еще с детства это понимал, что мы все туда идем.

Неизвестный

Не зацикливайтесь на отметке в 30 лет. Люди разные, а кто то и в 70 лет, так и ничего не поймет.

Романа

Это точно! Это заметно даже сейчас. Я посиживала здесь раньше. Потом бросила это дело. И вот по новой зашла уже не более месяца назад. Удивилась. как поменялась публика. Очень много пожилых людей. Я даже как-то раз усомнилась в возрасте. Ну. пишут там некоторые себе возраст и 19 лет))) Пришлось выслушать возмущенную речь))Извинилась)) А так, только рада за них)))) Тут еще такие старички с сексуальными предложениями подкатывают🤣

Улугбек

Я уже в ней и... шагаю по жизни вдаль...

Романа

😘

Улугбек

💐 😔

Вадим Русских

Мне уже два раза надо застрелиться...

Романа

придется теперь до третьего жить)))

Нино Эджибадзе

Через 4 с хвостиком застрелюсь😀

Романа

мы все здесь очень огорчимся((((

Романа

Привет Тбилиси!

Андрей Рязанов

неа - вечно молодой - вечно пьяный 🙂

Романа

😀 Let it be!

Владимир Кузин

Старость она только в твоей голове.

Романа

Да. это частично так. Во многом зависит от твоего отношения к возрасту. Но могут быть проблемы со здоровьем. Как впрочем и в любом другом возрасте. Пожалуй, соглашусь с Вами полностью)))

Аркадий Жарков

не старость а ...элегантный возраст

Романа

Браво! Согласна с Вами)))))

Романа

Вы прекрасны))))

С.
С.а.

а что ее представлять, я уже старый

Романа

Мы с Вами сегодня уже общались, Сергей)))

Дмитрий Лознер

мне 51 год но пока не представляю)))))

Романа

Это хорошо!