Пр
Пррпрполролпрорп

In my younger and more vulnerable years my father gave me some advice that I've been turning over in my mind ever since. "Whenever you feel like criticizing any one," he told me, "just remember that all the people in this world haven't had the advantages that you've had." Вы согласны или не согласны с утверждением отца? Если да или нет, то почему? Обоснуйте свой ответ.

Ответы
☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Согласна. У каждого человека свои взгляды на жизнь, свой жизненный опыт, свои принципы и так далее, в соответствии с которыми они живут. Каждый человек индивидуален, поэтому один человек не должен критиковать или осуждать другого.

Пр
Пррпрполролпрорп

люблю когда меня критикуют )

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Но я же правильно перевела с английского?)

Пр
Пррпрполролпрорп

Но вы же Hot Ice Girl ~ . )

Armen Avanesov

Не совсем согласен,разумеется не ВСЕ имеют преимущества парня,но во первых многие имеют еще больше преимуществ,а во вторых мы ничего не знаем о парне, может у него и вовсе не было никаких преимуществ

Armen Avanesov

Может так в литературе,впрочем я не очень хорошо помню роман,там кажется не слишком понятно,чем Гетсби занимался раньше,но очень много бывших бандитов поднялись на волне 90-х и стали вполне себе успешными бизнесменами

Armen Avanesov

Почти все,что приписывается бедняге Хайяму ему не принадлежит,это в том числе😅

Пр
Пррпрполролпрорп

я даже не обратил на это внимание

Armen Avanesov

🙂✌️

Галина

Здрасьте ,приехали и как же я переведу если я немецкий учила .а не английский,а пропускать нельзя ,УПС И ТАК МЕНЯ НАКАЗЫВАЕТ .

Пр
Пррпрполролпрорп

In meinen jüngeren und verletzlicheren Jahren gab mir mein Vater einige Ratschläge, die ich seitdem im Kopf habe. "Wann immer Sie Lust haben, jemanden zu kritisieren", sagte er zu mir, "denken Sie daran, dass alle Menschen auf dieser Welt nicht die Vorteile hatten, die Sie hatten."

Фило Софочка

Да,не все имеют, к примеру ,высокопоставленного папу и все связанные с этим преимущества

Пр
Пррпрполролпрорп

Скажите, а если бы в школах преподавали успешные люди, учащиеся стали бы такими же успешными, кто их обучает, не взирая на программы, методики, учебники?

Фило Софочка

Думаю,да.Успешный будет делиться тем,что наработал сам и своим подходом к добыванию знаний.

Пр
Пррпрполролпрорп

Могут ли все быть успешными?

Фило Софочка

Смотря что считать успешностью-количество денег,известность или самостоятельность в жизни

Пр
Пррпрполролпрорп

нет, не могут, ибо успех одного строится на 9 отстающих. Да не оскудеет рука дающего.

Фило Софочка

Это не успех,а хождение по головам,лучше быть среди равных,чем умным среди дураков

К.а.н.он

А какие были преимущества? Социальный статус, деньги, внимание близких?

Пр
Пррпрполролпрорп

Имеете в виду его трактат "Политика"?

К.а.н.он

Ну да.

Пр
Пррпрполролпрорп

Скажите, а какая главная особенность его трактата, чему он учит будущих полииков или политлогов?

К.а.н.он

Баланс!!!!

К.а.н.он

Не даром, у него две колонки - лучшее и худшее. Худшее - нарушение баланса, гармонии.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Так и есть, если хочешь осудить человека, пройди сначала его путь

Пр
Пррпрполролпрорп

Чтобы осудить человека, надо пройти путь судьи, а не человека. Судья - не человек, а судья, но в образе человека.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Судья - тоже человек

Пр
Пррпрполролпрорп

Как зовут того гения, с которым вы общались в своей жизни или в последнее время, который сделал вашу жизнь лучше или содержательнее?

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Я только с гениями и общаюсь😊

Уральская Рябинушка

Так, давайте сначала перевод в студию. Не то-ответа не будет😁

Алексей Генералов

А это для какой аудитории написано, для какой страны?

Алексей Генералов

Для людей какой страны?

Александр

I wonder if you want to criticize those who had a better starting base than this son?

Пр
Пррпрполролпрорп

I don't criticize those ones who are not worth of being criticized.

Александр

А вдруг стоит? Как им без критики определить, верным ли путём они движутся?

Пр
Пррпрполролпрорп

I see what you mean. BUT there are the mediocres who are sinful to criticize. Indeed, criticism is not some kind of reproach or indignation, but a phenomenon aimed at doing something better.

Александр

Ну тут да, смысл пропадает, когда нет пользы. Бисер перед свиньями не мечут.

Пр
Пррпрполролпрорп

I'm just wondering before whom are the beads being tossed? )))

Александр

Бусики обычно бросают перед папуасами, чтоб отжать их острова.

Ум
Умка

Хороший совет. Не суди, да не судимым будешь!

Улугбек

🤦‍♂️Что же он сказанул-то?...💁‍♂️

Пр
Пррпрполролпрорп

אין מיינע יינגערע און מער שפּירעוודיקע יאָרן האָט מיין פאָטער מיר געגעבן אַן עצה וואָס איך האָב איבערגעטאָן זינט מיר. ער האָט מיר געזאָגט, "ווען איר ווילט קריטיקירן ווער עס יז, נאָר געדענקען אַז אַלע די מענטשן אין דער וועלט האָבן ניט געהאט די אַדוואַנטידזשיז וואָס איר האָט געהאט."

Улугбек

Древнеегипетским не владею, Ярослав...

Улугбек

Да... Очень близко к египетским письменам...

Пр
Пррпрполролпрорп

вы путаете буквы с иероглифами

Маргарита Злющая (77Мск)

Все верно. Не суди, да не судим будешь!

Пр
Пррпрполролпрорп

Я заметил, в последнее время, все перестали друг дуга судить, но при этом возникла иная проблема - все стали лицемерами. Здесь срабатывает закон сохранения энергии и массы: если в одном месте убыло, то в в другом месте прибыло. И не знаешь, что лучше. Если уж по мне, то пусть уж судят, чем лицемерят - меньше дерьма.

Маргарита Злющая (77Мск)

Пусть судят. Но приводят при этом аргументы! А трепачей и так достаточно!

Пр
Пррпрполролпрорп

Вот, другая проблема - трепачи.

Маргарита Злющая (77Мск)

Это не проблема. Вернее проблема, но их собственная и мало кого интересующая.

Пр
Пррпрполролпрорп

это проблема социально-психологическая, так как трепачи проникли в высшие эшелоны власти

Маргарита Злющая (77Мск)

Этого я не знаю. Лично с ними не знакома и рассуждать об этом не могу.

Жена Дракона

Великий Гэтсби , Скотт был мудрым )))

Алла Гордеева

Не судите, да не судимы будете!

Пр
Пррпрполролпрорп

Когда я слышу: «Не суди, судим не будешь», я отвечаю: «Боишься суда, не суди».

Алла Гордеева

Судить, значит жить и копаться в чужой жизни, теряя драгоценное время, это не по мне!

Пр
Пррпрполролпрорп

Я заметил, в последнее время, люди перестали друг друга судить, но при этом возникла проблема иного характера — практически все стали лицемерить. Здесь, как я полагаю, срабатывает закон сохранения энергии и массы: если в одном месте убыло, то в в другом месте прибыло. И не знаешь, что лучше: осуждение или лицемерие. Если уж по мне, то уж пусть судят, чем лицемерят — меньше дерьма.

Михаил Румянцев

А по русски то, что же? Ни как?

Михаил Румянцев

Печально... Много лингвистов-полиглотов набралось?

Отец Мельдоний

Папа добрый был, вот и сказал

Юрий Дивеев

Э! А почему не на арабском?

Юрий Дивеев

Тут что англичане собрались или выпендриться решил?

Юрий Дивеев

Ну. По крайней мере четно. Молодец.

Пр
Пррпрполролпрорп

Мера у меня всегда крайняя.

Татьяна Левашова

Я НЕ ЗНАЮ АНГЛИИСКИИ ЯЗ

Сергей Глущенко

А по-китайски СЛАБО?!!

Пр
Пррпрполролпрорп

在我更年輕,更脆弱的歲月中,父親給了我一些建議,從那時起我就一直在思考。 他告訴我:“只要您想批評任何人,只要記住,這個世界上的所有人都沒有擁有您所擁有的優勢。”

Pələng

🖼

Пр
Пррпрполролпрорп

Не надо молчать. язык дан, чтобы говорить.