Dgorg Un

Рождение и смерть, закономерность или причина?

Ответы
Виктор Соловьев

Это пока. Человек делает очень много глупостей..Поэтому умирает. чтобы потом все сначала начинать..Когда человек перестанет даже думать плохо о другом..То будет жить вечно Не умирать совсем...

Dgorg Un

А Вы знаете, что есть Два бога, и какому из них отдаёте предпочтения а?

Виктор Соловьев

Джорж..Я достаточно серьезно изучал разную литературу..Вывод..Есть БОГ создающий Материю-это ВСЁ (вселенная =планеты.звезды итд) в НЕМ нет понятий ДОБРА и ЗЛА..все что выходит из ГАРМОНИИ просто уничтожается.Есть ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ В НЕМ одна Любовь.-БОГ людей от него пришел Христос.

Dgorg Un

Похвально что вы серьёзно изучали литературу. Но вот только какой бог этой литературой руководил? Есть Творец который всё создал, и у него всё под контролем, но есть Бог этой системы вещей который сегодня имеет власть над людьми. Так кто из них?

Виктор Соловьев

ТВОРЕЦ вселенной-там нет понятия добра и зла..Лишнее просто уничтожается..А свободу у людей никто не отбирал сами ищут лидера..НО человек не ведает что будет завтра вот и выдумал по САМОСТИ своей разные теории и мучается от своих же глупостей... Ища виновных на стороне...

Dgorg Un

Вы опять уклоняешься от ответа. Так всё же какие есть Два бога и Какое влияние оказывает на людей?

Mariya Baranova

Ни то ни другое, это начало и конец в бесконечном повторении этих двух понятий, не более, но и не менее...

Dgorg Un

И всё-таки это закономерность или причина?

Миронов Николай

А если рождение и смерть, всего лишь продукт нашего сознания?

Dgorg Un

А вы смотрите новости это по-вашему тоже иллюзия или сказка.Что творится в мире какие катаклизмы происходят Сколько гибнет людей. землетрясения цунами, наводнения, голод и бдствия можно продолжать, всё это было предсказано сказки 2000 лет тому назад. И где же ваши ученые чего же они ничего сделать не могут, языком то можно горы свернуть а на деле?

Миронов Николай

Мы говорим на разных языках! Вы выдаёте раскладки по материи, я не верю в материальный мир, вы говорите, что его создал Бог, я говорю, что это производное от сознания человека!

Миронов Николай

P.S. Кстати , можете выбросить ваш компьютер, в немиспользованы минимум двадцать фундаментальных законов физики, открытых учёными!

Dgorg Un

Пора уже перестать жить иллюзиями, пора опустится на землю и неважно сколько весго законов физики, а важно знать кто их создал и что ожидает в будущем. Фантазировать можно сколько угодно но от реальности в жизни никуда не денешься, за свои ошибки человек сам расплачивается.

Миронов Николай

Примите ваши слова обратно-- пора перестать верить в сказки, пора знать, кто создал все сущее! И уж совершеннейшая правда, пора прекратить верить в сказки, одно дело средневековье и другое дело-- 21 век!!

Go
Govor.liuda

к сожалению это закономерность и с этим ни чего не поделаешь

Dgorg Un

Вы хотите сказать что у всех безвыходное положение. Но почему у людей такое страстное желание жить?

Go
Govor.liuda

может потому что есть для кого жить?

Dgorg Un

,,Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца" Вы заметили почему хотят жить?

Иляна

Рождение закономерность.а смерть может быть и по причине

Dgorg Un

Интересный ответ! А можно узнать на чём основывается ваш ответ?

Ал
Алиса

Рождение-щакономерность, смерть- неизбежность ..

Dgorg Un

А можно узнать как Вы пришли к такому выводу?

Ал
Алиса

А я книжки читаю....

Dgorg Un

Удивительно! Сегодня мало людей книжки читают, И хотел с вами поделиться одной мыслью которую прочитал:,,Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили". А Вы заметили в чём причина смерти?

Ѻлегъ

последствие ...закономерное последствие выбора

Dgorg Un

А Вы слышали или где-то читали что мужчина может рожать? Это же абсурд!

Ѻлегъ

а если оно двуполо? ...Серые существа были двуполыми, а евреи потомки Серых

Dgorg Un

Люди всегда ищут оправдания своим идеям хотя именно это никаких доказательств как написано:,,Нет мудрости, и нет разума, и нет совета вопреки Господу", слова подтверждается пророчество:,,Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; И от истины отвратят слух и обратятся к басням".

Ѻлегъ

подтверждений библейским историям тоже нет, сударь. тем не менее, вы считаете её истиной в последней инстанции.

Dgorg Un

Как нет подтвержденная библейские истины Вы сами себе противоречите, даже использовали из Библии, Бытие 6:2-4, мало того Вы извратили то, что говорится в этих стихах потому что вам она не открывается как написано:,,Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, 4 Для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования ....".

Она

Цикличность... Физиологическая

Dgorg Un

А можно узнать , почему Вы пришли к такому выводу?

Она

долго думала..

Dgorg Un

Вы так думали, потому как происходит в природе или потому что другого не знаете?

Она

Другое. Иные тонкие миры?

Dgorg Un

... Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: ДУША согрешающая, та УМРЕТ. ... 🙂 Вы заметили почему умирают?

Людмила Поплавская

По теории вероятности-50 на50

Dgorg Un

Вопрос не теории, а в практичности, закономерность или причина?

Larisa

vse chto rogdaetsja - ymiraet , eto I est' gizn'.

Larisa

Galkoy vashy gizn' sdelaet trata vremeni na mechty o vechnoy gizni. Radyytes' gizni seychas. " nichto ne vechno pod Lynoy…" dage zvezdy starjatsja I ymiraut…. dage kamni rassypautsja…. vse chto givet : rograetsja I ymiraet - I eto gizn'....

Dgorg Un

Относительно того, как Бог создал человека, Библия говорит: «Он вложил даже вечность в их разум» (Екклесиаст 3:11, Byington). Что это значит? Это значит, что обычно люди желают жить, жить без конца, не умирая. Желая жить бесконечно, человек испокон веков старался найти возможность навсегда остаться молодым.

Larisa

Potomy chto boitsja smerti….. a smert' - eto estestvennoe prodolgenie giznennogo cikla….. Bol'shinstvo religiy schitaet chto vsja gizn' - eto tol'ko podgotovka k smetri.

Dgorg Un

А как по Вашему почему боятся смерти.

Larisa

Potomy chto ottyda eshe nikto ne vozvrashalsja, I chelovek moget predstavit' sebja bez mira, a vot mir bez sebja - net!!!! Xochetsja verit' chto poka stoit mir - my bydem zdes' ychastnikami ili svideteljami…. Eto vse ot neznanija… I egoizma...

Елена Белковская

И то и другое в совокупости

Dgorg Un

Многие так считают, люди рождаются и умирают это взаимосвязано. Но возникает вопрос, почему когда умирают болезненно для близких?

Елена Белковская

Это уже другой вопрос

Dgorg Un

Почему же это вопрос жизни и смерти.

Елена Белковская

Для близких может быть болезненным не только этот вопрос, но и другие обстоятельства, события и т.д. а вообще это чистой воды философия..

Dgorg Un

Всё зависит от кого исходит информация, от человека или от того кто наделил человека жизнью.

???????°?????° ?????»?????µ???°

Закономерность думаю.

Dgorg Un

Многие так считают, люди рождаются и умирают это взаимосвязано. Но возникает вопрос, почему когда умирают болезненно для близких?

Лариса Чайка

Думаю, это удел Бога!!!

Dgorg Un

А можно узнать, на основании чего, вы сделали такой вывод?

Елена Кондратьева

На всё воля божья

Dgorg Un

Я правильно понял, Бог устанавливает границы жизни?

Елена Кондратьева

Бог даёт детей и забирает жизнь у людей

Dgorg Un

Согласуется ли ваше мнение со словами самого Бога: ,, Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам, ...?" Иезекииль 33:11

Лариса Чайка

Богоизъявление!

Dgorg Un

А можно узнать, на основании чего, Вы сделали такой вывод?

Татьяна

Закономерность

Dgorg Un

Спасибо вам за искренный ответ. Многие так считают, но мене в это не верится. Может вы привезете какие-то убедительные доводы?

Татьяна

А какие доводы вам нужны? Разве веры не достаточно? Я умирала несколько раз,знаю то что,о чем говорю.

Dgorg Un

Многие ученые исследуя мозг до сих пор не могут определить что происходит в нём во время клинической смерти, вот результаты Исследований: "Распространенная гипотеза, объясняющая опыт клинической смерти, которую разделяют многие врачи — сознание умирающего затуманивается, а поле зрения сужается. Видение туннеля — это просто круг суженного зрения, а белый свет в его конце — лампа на хирургическом столе или в реанимационной палате. Согласно другим гипотезам, видения яркого света и загробного мира могут быть галлюцинациями, следствием органических повреждений мозга и даже просто психологической защитой едва не погибшего человека". Я исследовал этот вопрос и убедился что когда человек умирает он просто превращается в прах.

Татьяна

Но я не видела никакого тоннеля. То,что я видела,не может быть галлюцинацией. Галлюцинации-это нечто сборник из того,что мы когда то видели или знали,т.е. то,что уже есть в нашей памяти. Я же видела то,что пока что придумать не в состоянии ни я,ни другие

Dgorg Un

Я не пытался убедить в галлюцинации, а показать на примере исследования удивительные способности нашего мозга. Чувства и мысли связаны с работой мозга. Когда человек умирает, мозг перестает работать. Со смертью мозга наши воспоминания, чувства и переживания просто исчезают. Они не могут существовать сами по себе. Правду о том, что происходит с человеком после смерти, знает — наш Создатель.

Тамара Смирнова

Закономерность

Dgorg Un

Многие так считают, люди рождаются и умирают это взаимосвязано. Но возникает вопрос, почему когда умирают болезненно для близких?

Тамара Смирнова

Потому , что они близкие, родные для Вас.

Dgorg Un

Почему же тогда люди умирают? Как смерть вошла в мир?

Тамара Смирнова

Кто то сильно нагрешил.

Dgorg Un

Вы правы Адам и Ева.

Тамара Смирнова

Да, они грешники.

Dgorg Un

А так как мы от них произошли то получили на наследственную болезнь - грех, как написано: « А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили...».

Ольга

Закономерность

Dgorg Un

Многие так считают, люди рождаются и умирают это взаимосвязано. Но возникает вопрос, почему когда умирают болезненно для близких?

Ольга

Это жизнь нужно прожить достойно

Dgorg Un

Достойно или не достойно вы проживете жизнь. Но почему больно терять близкого человека?

Muhiadn Tulemisov

закономерность

Dgorg Un

А можно узнать по чему сделали такой вывод?

Наталья Лебедева

Закомерность.

Dgorg Un

А что вы сомневаетесь, Вы не доверяете Библии?

Наталья Лебедева

Я не доверяю современикам. Кто решил, что1656 год от сотворения мира это д 2400 г до н. э, Господь сотворил мир в шесть дней, седьмой отдыхает, и отдвхэтот длится возможно не день, а тысяселетия. Потому, что для нас век для Господа миг. И отрицать существование древней культуры.я.не могу

Dgorg Un

Вы правильно заметили, что Бог творил не бвквальные 6 дней, которые длятся 24 часа. Если Вам интересно и у Вас есть Библия, Вы можете сама убедился как Библия сама себя объясняет.

Наталья Лебедева

Я плохо знаю Ветхий завет, но Ноаый перечитывала не единожды, как православная христианка

Dgorg Un

Вам удалось поразмышлять над 2 Тимофея 3:16,17 ,,Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,...». Как Вы его понимает?