....Любовь Дама, Дама...

Кто знает из чего делают манку?

Ответы
Александр

Всегда думал, что это остатки от манны небесной, что евреи в пустыне не доели. Терпеть не могу манную кашу, лучше бы макарон из пшеницы наделали.

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

из пшеницы. но всегда было интересно как они ее шариками делают. надо порыться в инете и посмотреть

Glyuk

Здравствуйте, приехали. Из той же пшеницы, что и муку, только более крупного помола)

Светлана Булавина

Из пшеницы)))), а ещё хлеб пекут и........разные крупы тож......из той же культуры

..

С манкой все понятно. Из пшеницы делают. А вот из чего делают булгур?)

Vlad

вот именно...

....Любовь Дама, Дама...

Ну поехали... А что такое полба?а что. Акок саго? Из чего.

..

Полбу часто варим.ОДнажды надоевшему жениху, который забрел в гости, я предложила :"Хочешь, я дам тебе полбу?" Он не понял и обиделся.)))) Ну и ладно!)))) Хорошая крупа полба!)

Vlad

полба - это пшеница особого вида с зерном, покрытым не вымолачиваемой пленкой и ломким колосом

Ан
Анна

Действительно кто знает скажите пожалуйста нам уважаемые люди !!!

....Любовь Дама, Дама...

Так из манной крупы варят кашу манную...

Ан
Анна

Это я знаю то!!! А из чего состоит она ?

....Любовь Дама, Дама...

Её производят на мельнице... Из пшеничного зернышка.. При размоле получается мука... 3 х сортов, манка, и отруби...

Ан
Анна

Ууууууммммм вот оно чё , благодарю вас спасибо большое вам спасибо 🙏

Ан
Анна

Спасибо большое вам спасибо 🙏 спасибо ☺️ очень мило с вашей стороны благодарю 😇 😉

Джами Асад

Кажется из сердцевинок кукурузы или пшеницы ( а может и риса)...😂

....Любовь Дама, Дама...

Из пшеницы...

Джами Асад

Вот! А я сомневалась!

....Любовь Дама, Дама...

Да, не надо сомневаться.

Джами Асад

Все же не запомнишь! Это меня постоянно муж просвещает...пока я по дому что-нибудь делаю, ходит вокруг меня и рассказывает, рассказывает... И все-то он знает...,аж злюсь. Зачем столько информации в голове держать!

....Любовь Дама, Дама...

Ну это вы зря... Муж, все же...

Леонид Р

во жизнь! кто-то манку хочет, кто-то маньку. попробуй угоди всем.

Леонид Р

манкой бы угостил, да молока нет.

....Любовь Дама, Дама...

Тогда иди в магазин

Леонид Р

соблазнов там много. не выдержу. а на улице жара. вот и сижу взаперти.

Сергій

Из пшеницы, это побочный продукт в мукомольном производстве

....Любовь Дама, Дама...

А я нет, но люблю.. Солененькую по вкусу с маслом.. 👍☝️

Сергій

Вот соленую не пробовал, это похоже на кус кус, он соленый

....Любовь Дама, Дама...

Зависит от того, как привык с детства....

Сергій

Наверное да

....Любовь Дама, Дама...

Мне, лично... Так.. Я и вареники с творогом только вмеру солёные... И сын так любит

Мое Имя Любовь

Из пшеницы... Малышева считает её очень вредным продуктом...

....Любовь Дама, Дама...

Кто же с ней поспорит.

Павел

Из того же что и муку, просто это более крупная фракция.

Павел

Да, есть такое

....Любовь Дама, Дама...

Расскажи про отдых в твоём городе... Если не трудно...

Павел

Если кратко, то море, кстати на сегодняшний день самое тёплое, горы, 2 канатные дороги, сафари парк, о котором то ЦТ уже не раз рассказывали, дельфинарий, древние мегалиты - дольмены. При желании можно и на крымский мост посмотреть, всего 180 км, можно и в Сочи покупаться, 200 км. Если не упираться в 5 минут до моря, то и отдых может быть вполне экономичный. Правда всего этого я не вижу, пашу.

....Любовь Дама, Дама...

Срасибо за ответ... Я собираюсь только в сентябре. С сестрой... Прям со 2 го..числа.. Не знаем куда обращаться можно я в в личку напишу.

Павел

Сентябрь бархатный сезон, цены уже не кусаются, фруктов на рынке своих море. Пишите

Пани Тася

Так это все знают из зерен пшеницы особого помола

....Любовь Дама, Дама...

Все да и не все...

Пани Тася

Ну в школе то все ж учились , а тогда знания то давались не профильные...

....Любовь Дама, Дама...

В школе мне говорили, что Россия миновала феолальный строй... И что было Татаро-монгольское иго... Сейчас это все отрицается. А про манную крупу, я узнала из предмета... Технология зерна и продуктов его переработки... В вузе

Пани Тася

Ясно Я и не помню, откуда узнала....

Владимир Лоскутников

Из отборного зерна пшеницы специальным помолом

....Любовь Дама, Дама...

И правда...

Nick Moslem

Кажется это из проклюнувшихся зёрен пшеницы

....Любовь Дама, Дама...

Неее.... Из твёрдых сортов пшеницы...

Nick Moslem

Ответил бы в рифму на неее...Пшерица,она и в Африке пшеница!

....Любовь Дама, Дама...

Вот именно

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

из того же, что и водку,- из пшенички! ☝️😄

....Любовь Дама, Дама...

Ну вы оригинал...

....Любовь Дама, Дама...

Но на фото не вы☝️

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

ну почему же! аккурат тридцать с лишним годков тому.. правда, теперь я слегка видоизменился 😱😂😄😁

Яяяяяяяяяяяяяяяя Яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

Из детства!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Alone In The Dark

Можно я не буду даже знать что это такое))

Alone In The Dark

скажи чесно как спасаешся от этой жасти??

Alone In The Dark

Я заперт в 4 стенах сам того не понимая))

....Любовь Дама, Дама...

Что за причина... Открой окно... Дыши..

Alone In The Dark

😀😆😊😱 Там то что нас убить готово без юридических проблем)) 😱😊😆😀👍

Татьяна

Из пшеницы.отходы при изготовлении муки.

....Любовь Дама, Дама...

Ого.. Ценный продукт, и вдруг, отходы...

Татьяна

Как то так...))

....Любовь Дама, Дама...

В отходы от мукомольного производства отходит внешняя оболочка зерна...и то это будут отруби, а они тоже ценятся...

Татьяна

Верно.))

Александр Захаров

Из пшеницы. При размоле отделяют от муки.

Th
Theodore

Это же пшеничая крупа, особого помола

....Любовь Дама, Дама...

Примерно так... 👍👍👍

Th
Theodore

👍😋

....Любовь Дама, Дама...

Да, и вкусно... Люблю со студенческих времен с маслом и соленую.... Вкусно было....

Th
Theodore

😋