Любовь Имя Я Дамочка..

Кто знает из чего делают манку?

Ответы
Александр

Всегда думал, что это остатки от манны небесной, что евреи в пустыне не доели. Терпеть не могу манную кашу, лучше бы макарон из пшеницы наделали.

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

из пшеницы. но всегда было интересно как они ее шариками делают. надо порыться в инете и посмотреть

Glyuk

Здравствуйте, приехали. Из той же пшеницы, что и муку, только более крупного помола)

Светлана Булавина

Из пшеницы)))), а ещё хлеб пекут и........разные крупы тож......из той же культуры

..

С манкой все понятно. Из пшеницы делают. А вот из чего делают булгур?)

Vlad

из нее же..

Любовь Имя Я Дамочка..

Из пшеницы же..

Vlad

вот именно...

Любовь Имя Я Дамочка..

Ну поехали... А что такое полба?а что. Акок саго? Из чего.

..

Полбу часто варим.ОДнажды надоевшему жениху, который забрел в гости, я предложила :"Хочешь, я дам тебе полбу?" Он не понял и обиделся.)))) Ну и ладно!)))) Хорошая крупа полба!)

Vlad

полба - это пшеница особого вида с зерном, покрытым не вымолачиваемой пленкой и ломким колосом

Ан
Анна

Действительно кто знает скажите пожалуйста нам уважаемые люди !!!

Любовь Имя Я Дамочка..

Так из манной крупы варят кашу манную...

Ан
Анна

Это я знаю то!!! А из чего состоит она ?

Любовь Имя Я Дамочка..

Её производят на мельнице... Из пшеничного зернышка.. При размоле получается мука... 3 х сортов, манка, и отруби...

Ан
Анна

Ууууууммммм вот оно чё , благодарю вас спасибо большое вам спасибо 🙏

Ан
Анна

Спасибо большое вам спасибо 🙏 спасибо ☺️ очень мило с вашей стороны благодарю 😇 😉

Джами Асад

Кажется из сердцевинок кукурузы или пшеницы ( а может и риса)...😂

Любовь Имя Я Дамочка..

Из пшеницы...

Джами Асад

Вот! А я сомневалась!

Любовь Имя Я Дамочка..

Да, не надо сомневаться.

Джами Асад

Все же не запомнишь! Это меня постоянно муж просвещает...пока я по дому что-нибудь делаю, ходит вокруг меня и рассказывает, рассказывает... И все-то он знает...,аж злюсь. Зачем столько информации в голове держать!

Любовь Имя Я Дамочка..

Ну это вы зря... Муж, все же...

Леонид Р

во жизнь! кто-то манку хочет, кто-то маньку. попробуй угоди всем.

Любовь Имя Я Дамочка..

Точно... Я точно не Маньку

Леонид Р

а сама то точно любка? не манька?

Леонид Р

манкой бы угостил, да молока нет.

Любовь Имя Я Дамочка..

Тогда иди в магазин

Леонид Р

соблазнов там много. не выдержу. а на улице жара. вот и сижу взаперти.

Сергій

Из пшеницы, это побочный продукт в мукомольном производстве

Любовь Имя Я Дамочка..

Из пшеницы точно, но вот побочный... А ЦЕНА БЫЛА выше муки В/С

Сергій

Был как побочный, это уже в начале 20 века нашли ему применение в виде каши, а до этого скармливали птице

Любовь Имя Я Дамочка..

Возможно... Я в конце 20 века её еле, сыну давали в детстве...

Любовь Имя Я Дамочка..

А я нет, но люблю.. Солененькую по вкусу с маслом.. 👍☝️

Сергій

Вот соленую не пробовал, это похоже на кус кус, он соленый

Любовь Имя Я Дамочка..

Зависит от того, как привык с детства....

Любовь Имя Я Дамочка..

Мне, лично... Так.. Я и вареники с творогом только вмеру солёные... И сын так любит

Мое Имя Любовь

Из пшеницы... Малышева считает её очень вредным продуктом...

Любовь Имя Я Дамочка..

Кто же с ней поспорит.

Павел

Из того же что и муку, просто это более крупная фракция.

Павел

Да, есть такое

Любовь Имя Я Дамочка..

Расскажи про отдых в твоём городе... Если не трудно...

Павел

Если кратко, то море, кстати на сегодняшний день самое тёплое, горы, 2 канатные дороги, сафари парк, о котором то ЦТ уже не раз рассказывали, дельфинарий, древние мегалиты - дольмены. При желании можно и на крымский мост посмотреть, всего 180 км, можно и в Сочи покупаться, 200 км. Если не упираться в 5 минут до моря, то и отдых может быть вполне экономичный. Правда всего этого я не вижу, пашу.

Любовь Имя Я Дамочка..

Срасибо за ответ... Я собираюсь только в сентябре. С сестрой... Прям со 2 го..числа.. Не знаем куда обращаться можно я в в личку напишу.

Павел

Сентябрь бархатный сезон, цены уже не кусаются, фруктов на рынке своих море. Пишите

Wszystko Jedno

Так это все знают из зерен пшеницы особого помола

Любовь Имя Я Дамочка..

Все да и не все...

Wszystko Jedno

Ну в школе то все ж учились , а тогда знания то давались не профильные...

Любовь Имя Я Дамочка..

В школе мне говорили, что Россия миновала феолальный строй... И что было Татаро-монгольское иго... Сейчас это все отрицается. А про манную крупу, я узнала из предмета... Технология зерна и продуктов его переработки... В вузе

Wszystko Jedno

Ясно Я и не помню, откуда узнала....

Владимир Лоскутников

Из отборного зерна пшеницы специальным помолом

Шурави

Кажется это из проклюнувшихся зёрен пшеницы

Любовь Имя Я Дамочка..

Неее.... Из твёрдых сортов пшеницы...

Шурави

Ответил бы в рифму на неее...Пшерица,она и в Африке пшеница!

Любовь Имя Я Дамочка..

Вот именно

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

из того же, что и водку,- из пшенички! ☝️😄

Любовь Имя Я Дамочка..

Ну вы оригинал...

Любовь Имя Я Дамочка..

Но на фото не вы☝️

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

ну почему же! аккурат тридцать с лишним годков тому.. правда, теперь я слегка видоизменился 😱😂😄😁

Яяяяяяяяяяяяяяяя Яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

Из детства!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Alone In The Dark

Можно я не буду даже знать что это такое))

Alone In The Dark

скажи чесно как спасаешся от этой жасти??

Alone In The Dark

Я заперт в 4 стенах сам того не понимая))

Любовь Имя Я Дамочка..

Что за причина... Открой окно... Дыши..

Alone In The Dark

😀😆😊😱 Там то что нас убить готово без юридических проблем)) 😱😊😆😀👍

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Из пшеницы.отходы при изготовлении муки.

Любовь Имя Я Дамочка..

Ого.. Ценный продукт, и вдруг, отходы...

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Как то так...))

Любовь Имя Я Дамочка..

В отходы от мукомольного производства отходит внешняя оболочка зерна...и то это будут отруби, а они тоже ценятся...

Александр Захаров

Из пшеницы. При размоле отделяют от муки.

Th
Theodore

Это же пшеничая крупа, особого помола

Любовь Имя Я Дамочка..

Примерно так... 👍👍👍

Любовь Имя Я Дамочка..

Да, и вкусно... Люблю со студенческих времен с маслом и соленую.... Вкусно было....