Ка
Катя

Если собака средней породы слежит в детской краватке на подушке а чуть ниже спит ребенок 1.5 года это нормально или все таки не гигиенично?

Ответы
Дмитрий Рай

Как это средней породы ? Это какая то новая порода выведена - средняя ? И вообще я считаю что иметь собаку в квартире это бред во всех отношениях , собака должна находиться в вольере , в будке или в специально отведённом помещении , но не как не в квартире . Кошка ещё куда не шло , кошка самостоятельное , чистоплотное существо , но собака в квартире подъездного дома это издевательство над животным , над собой и своими соседями .

Раиса Яркова

Совершенно нормально. Чтобы было гигиенично надо делать своевременную профилактику собачке - от глистов, следить, чтобы она была чистенькой. У меня мой песик спит с нами и киса. Я без них уже и не могу заснуть. А когда они носиками сопят - так уютно!

Ан
Антон

это какой же хозяин собаке разрешает по кроватям лазить? хоть крупной, хоть средней, хоть карликовой! у собаки должно быть свое место. и вот там ребенок может хоть на ней сверху спать. но псину на кровать????

Ка
Катя

ну вот есть такие люди которые пускают в кроватку к маленькому ребенку собаку.()для уточнения - собака лежала на детской подушке)

Ан
Антон

Хозяев на дрессировку! ))) а собака в качестве подушки (но не на кровати) нормально.

Ирина Блинкова

Ну кошка ещё куда ни шло, если она на улицу не ходит. но собака..... Я вообще считаю . что собаки должны только в доме. а не в квартире. но вообще это дело каждого. если людей это устраивает. наше то какое дело???

Наталья

это нормально. в америке в одно время эпидемия была от слишком "чистого" детсва. потом признали, что контакт с кошками и собаками больше полезен, чем вреден

Юлия Пак

Если за собакой должный уход, то терпимо. У таких детей не бывает аллергии на шерсть животных. В очень стерильных домах дети очень часто аллергики.

Рогнеда

нормально. если следить за здоровьем собаки, то все будет хорошо.а так вообще у ребенка будет иммунитет крепче.

Алмагуль Оспанова

если у тебя ребенок вылизан, то соответственно и собака тоже... делай выводы для себя сама

Смирнова Галина

У собачки должно быть свое место,на коврике,если вы конечно кроватку купили для малыша...

Persephona111

Не гигиенично , на мой взгляд, зато очень удобно ) животные обычно лучше любой няни

Прошлое

Это вопрос к родителям...Посмотрите в нете, только такие фото ..и все умиляются))))

Ar
Armourer

это нормально, но собака должна быть чистой. хуже когда ребёнок дурниной орёт увидев рядом воробья, а тем более кошку.

Ar
Armourer

я живу в Казахстане и здесь это сплошь и рядом... моя дочка увидев собаку бежит к ней погладить и почесать, а казашата сразу за камни хватаются

Le
Lee-Стричк@

у меня внучка спит с котом практически с рождения - но конечно кот чистый. а с собаками по полу ползает - все счастливы)))

Ка
Катя

мдааа.... тяжелый случай. это конечно не нормально когда дети так на собак реагируют.

Ar
Armourer

вот именно. вот так они их воспитывают.

Прошлое

Мой племянник со своей кошкой живет в мире, а мамину просто замучил- и она его тоже...

Ольга Пименова

Иммунитет будет крепче у ребенка. Если собака здорова. С глистами не пускать!!!

Teshabaew Baxodir

Eto zavisit ot togo kak vosprimit semya, bivaet sobaka blije cheloveku chem rodnaja dusha ya imeyu vidu otnoshenie k blizkim v semee

Ка
Калипсо

я даже представить себе этого не могу. Какая кроватка?! какой ребенок?!

Константин Кутепов

я думаю что все таки собаку лутше убрать. но ето мое мнение я не врач

Валентина Фомина

не очень гигиинично. если конечно за псом как следует не ухаживают

Светлана Цильковская

нормально.У моей дочери постоянно в кровати кошка спала- и ничего!

Наташа Белова

ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ПРОСТО НЕНОРМАЛЬНО ДАЖЕ ЕСЛИ СОБАКУ РЕГУЛЯРНО МОЮТ

Ольга Колмакова

ничего страшного нет если она здорова.но в кроватке это слишком)

Екатерина Козырева

я считаю .что у собаки должно быть свое место,де она лежит и спит