Виталий Волков

Почему у канадского города Монреаль и американской автомобильной компании Шевроле французские названия? Хотя к Франции они не имеют никакого отношения.

–5
Ответы
Злой Русский

Луи Шевроле - автогонщик начала 20 века, француз, один из основателей компании. Про Монреаль не знаю, но в Канаде второй государственный язык французский. Скорее всего это бывшая колония Франции

Владимир Строганов

Название Монреаль произошло от горы Мон-Руаяль (Королевская гора)[2], находящейся в центре города[3][4], форма Монреаль возникла под влиянием окситанского языка части первых поселенцев.

Виталий Волков

Спасибо за информацию.

Михаил Цветаев

Канада,как и США-это бывшие британские и французские колонии,так что какое-никакое,а отношение к этим странам они имеют..

Неголубой Огонёк

имеют....как и государственные канадские языки так и французские провинции канады

Огненный Муравьед

Вопрос почти риторический. Скоро украинские появятся, тогда все взвоют.

Сергій

Исторически по месту проживания переселенцев из Франции в новом свете

~L
~Eva Lansca~

Как не имеют ? Прямое отношение имеют - это была французская колония .

Виталий Волков

Что именно? Монреаль?

Виталий Волков

Это же провинция Онтарио. Англоговорящяя.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

УЧИТЕ ИСТОРИЮ США.. и КАНАДЫ.. если хотите узнсть ответ на свой вопрос

Ирина

Вы меня пугаете. Разве можно быть настолько необразованным.

Виталий Волков

В моём образовании не было темы Шевроле и Монреаля! 😆

Sined Nivas

Ну в Канаде французский один из официальных языков

Abstrakt User

Канада имеет.
А Шевроле, это фамилия свтогонщика.

Владимир Беккер

В Канаде говорят на английском и французском.

Тимербулатов Рамис

Как не имеет это бывшие колонии Франции

Андрей Григорьев

Да вообще-то это французские колонии

Виталий Волков

Шевроле тоже француз основал?

Андрей Григорьев

Бельгиец.. Что не особо отличается

Дмитрий Каракозиди

Монреаль основали французы.

Марго Беккер

В ЕС всё перемешано

Та
Татьяна

Без понятия.

Александр Грызлов

Не знаю