Галина

Задумывались ли вы, что на самом деле, сгущенное молоко гораздо полезней многих других сладостей? Цельное сгущенное молоко с сахаром производится из пастеризованного молока выпариванием влаги и консервированием сахаром. Оказывается, из-за концентрации, содержание полезных веществ в сгущенном молоке, значительно увеличивается. А еще сгущенное молоко содержит кальций и молочный белок и в ней нет красителей, дрожжей или усилителей вкуса, именно поэтому она является идеалом сладкоежки! Во как)

Ответы
Бумажный Кораблик

в сгущёнке сахар, а поэтому вредно и вообще нет никакого кальция в продукте с таким сроком годности как и любых консервах и тушёнке. Если продукт храниться больше 10 дней... всё капец нет нечего ценного...... Самое полезное это фрукты свежие и сухофрукты, и мёд... остальные сладость ВРЕДНЫ как не крути....

Владимир Богданов

Я решил в прлщлом году вообще отказаться от сладкого, ибо животик растет, и помогло кстати, а поскольку в мои 32 с молочным белком тоже все не айс, то и молоко тоже стараюсь не употреблять. А так сгущенку особенно натуральную, а не на растительных жирах всегда любил и уважал! ))

Сергей Фадеев

нет, я не согласен! Вы наверное не знаете,как хаяли сухое молоко!!,казалось бы высушили воду... и одни витамины...дудки!! а сегодня множество компаний играя на памяти,пишут ,что из сухого изготовили сгущенку... казалось бы воды добавили...

Ка
Калянс

Но такого молока нет на прилавках наших магазинов,но есть жижа белого молочного цвета со вкусом молока не имеющая в составе его.Вода,пальмовое масло,цинковые белила,аромотизаторы,усилители вкуса и прочая по..бень

Галина

как же туго вам там

Чеширский Кот

поверте сгушеная корова приготоленая аналоничным способом !! типа выпаривание лишней влаги с добавлением специй !!! короче сгушённая коова намного вкуснее сгушёного молока !)))🐮

Ум
Умиление..

Можно кричать, ненавидеть… Не видеть друг друга неделю, месяц, год… Думать, что всё прошло. А потом увидеться и просто сойти с ума.

Сергей Некрасов

Сомнительно что после выпаривания сохранятся полезные вещества! Пример мёд! После нагрева теряет свои свойства!

Галина

А кипяченное молоко?? оно полезно при кашле с медом и маслом

Сергей Некрасов

Я же про мёд писал! А про молоко не знаю

Марина Константинова

Я когда-то сама варила) Закрыли четыре банки, думали, что зимой полакомимся. Сожрали все меньше, чем за неделю...))

Галина

а как варить?)

Козак Донской

Да, а ещё в нем дофина пальмового масла, которое разрушает структуру ДНК, это вам не советская сгущенка)

Александр Филиппенко

f[thtnm d dbrbgtlbb ghjxbnfkf b wtkfz ktrwbz gjkexbkfcm vjkjlwf lehsylf uke,jrbt gjpyfybz f dfhtyfz cueotyrf xnj 'nj b rfr tt ujnjdbnm nfv ybxtuj rfr ljvf cltkfnm rfhrfvtkm

Ендурин 15

самое вкусное молоко козы. и самое полезное. а добавить в него можно любые вкусняшки по вкусу

Виктор Буткус

Нет сейчас или практически нет сгущенного молока из настоящего молока. И это очень печально.

Василий Дьяконов

это было тогда когда к нам в страну не привозили масло из папуасии это которое пальмовое

Suit Man (P-L@M.u)

Это если оно сделано только из молока и сахара. Что в последнее время совершенно не так.

Галина

38 лет...а на аве молодой человек до 25))

Suit Man (P-L@M.u)

старое фото, очень

Галина

Симпатишным был весьма)

Suit Man (P-L@M.u)

А вы и сейчас ничего. Кстати, я тоже)

Галина

не видела, не знаю..и "ты ничего" как-то не приятно звучит(

Suit Man (P-L@M.u)

Я на "ты" не переходил. А насчёт формы звучания — это всего лишь форма. Обращайте внимание на суть, а не на форму. Это очень полезно.

Галина

ой извиняюсь, вы).

Анатолий Петренко

спасибо за информацию,я ем цельное сгущённое молоко много лет -очень полезно и вкусно !

Юлия Матвеева

А я вот читала, что зефир полезная сладость. Зефир из яблочного пектина делаеться

道Ф
道 Фсйо 道

Нет, сгущенку сейчас делают из пальмового масла с добавлением обезьяныих слёз.

Борис Бойко

Задумывались..и когда жили в сельской местности сами делали сгущенное молоко

Barba Rossus

Я люблю сгущенное молоко, но последнее время у меня из-за нее бывает изжога)

Казимир Карлович

ага,да только найти его проблема, в магазине одна ерунда из сухого молока