Сергей Из Сибири

Это масло - одно из самых качественных. Оно принадлежит к жирным высыхающим маслам. Светло-желтого цвета и приятного вкуса, масло востребовано не только в пищевой, но и в лакокрасочной промышленности, в парфюмерии, медицине, консервировании. Из какого растения его получают ?

Ответы
Жанна Сікорська

в медицине в микроскопических исследованиях используют иммерсионное кедровое масло,оно светло-желтое,вот его запах мне не нравится а на вкус не пробовала🙂

Shlooz Shlooz

Возможно лен. У меня на подоконнике стоит несколько бутылок льняного масла. Пользую для живописи. Сам же его и отбеливаю естесственным путем - на солнце.

Никола

Под ваше описание подходит олифа и льняное а вообще и подсолнесное может высохнуть. Может и другие схожие есть но я с ними не работал.

Никола

По моей тематике на форумах это масло не упоминалось. А льняное с воском мне понравилось.

Серж)))

Да и стоит нынче как крыло Боинга! А приготовленные на нем блюда очень вкусные)

Сергей Из Сибири

Ну да ... согласен на все 100% )

O X A N A

Сегодня купила литр)) Финское))) Не знаю, где в Финке растут оливки)

Ольга Сухарева

а когда оно высохнет, то что с ним делают?

Любовь

есть масло кокосовое есть облепиховое

Любовь

ДА Я знаю их очень много все перечислять долго !

Искорка.

ну если из сибири.. то кедровое😀

Сергей Из Сибири

Ну да ...
🖼

Галина

Если из СИБИРИ то ,КЕДРОВОЕ МАСЛО .

Сергей Из Сибири

Точно !
🖼

Галина

ЕСТЬ У МЕНЯ ОНО ,ТОЛЬКО НЕПРИЯТНОЕ ОНО .

Уральская Рябинушка

Льняное? Возможно и конопляное?

Сергей Из Сибири

Извиняюсь за длительное отсутствие ...
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Уральская Рябинушка

Ничего страшного. И вам уютного

Ирина Цветкова

Либо кедровое либо льняное

Ирина Цветкова

Дорогое, но вкусное и запашистое

Сергей Из Сибири

Это да ...

Oleg Soro

Ты тут в угадайку играешь?

Светлана Филюкова

оливковое или рапсовое,

Светлана Филюкова

я такого не видела,

Сергей Из Сибири

Спросите ради интереса в аптеках ...

Светлана Филюкова

в аптеке, поняла,

Галина Смирнова

Оливковое или кедровое?

Наталья Борисова

Кедровое из орешков

Сергей Из Сибири

Точно !
🖼

Галина Татаринова

Оливковое наверное

Родика Аурел Беженар

масло подсолнечное

Ко
Константин

Кедр наш сибирский

Инга

возможно-кедровое

Сергей Из Сибири

Именно так !
🖼

Инга

😺