Дмитрий Дмитрокопуло

Какая связь между Германией и одеколоном? Кто и зачем изобрел парфюмерию?

–1
Ответы
Pələng

Говоря точнее, одеколон не создавался как военная разработка, но, если бы не война между Францией и Германией, то мир мог бы и не узнать об этом замечательном парфюмерном средстве. Иоганн Мария Фарина. Первый одеколон изготовил в 1709 году итальянский парфюмер Иоганн Мария Фарина.

Склифосовский

Европейцы, вроде по истории Франция так как не мылись никогда и надо было заглушить вонь тела духами. Кстати парики тоже из этой причины, и шляпы тоже, так как сливали помои прямо из окон

Просто Осень

Они там практически не мылись, стояла ужасная вонь, пришлось придумать чем всё это заглушить. То ли дело у нас с испокон веку мылись, парились в бане и закалялись в речке!

Дмитрий Дмитрокопуло

Развернуто)

Sergio

Одеколон - парфюмерная вода из Кёльна. Он там изобретен. В Кёльне есть тот самый магазин, хозяин которого и изобрел. Тот самый первый одеколон и сейчас там продается.

Наталья Попова

Одеколон -это в вольном переводе - вода из Кельна. А Кельн -это Германия. Зачем- думаю, чтобы заглушить неприятные запахи, идущие от неряшливых людей.

Ланочка

Парфюмерию изобрели в Европе потому что они не знали что такое русская баня и не мылись и дабы убрать свою вонь изобрели яркие ароматы🤣🤣🤣🤣

Дмитрий Дмитрокопуло

Ответ на второй вопрос правильный

Ланочка

По первому вопросу тот же ответ мыться чаще надо

Анатолий Муйтуев

О де Колонь - вода из Кельна. Ароматизировали воздух еще в древней Месопотамии, аромат закрепили во Франции, чтобы заглушить смрад...

Лю
Людмила

Наверное французы, они не любили мыться, а что бы не вонять, обливались духами. Так пишут про французский двор, короля и его свиту

Sl

1)«Кельнская вода»...как место изготовления одеколона...2)Благовония для тела и помещений использовались еще в древнем мире....

Сергій

Одеколон — название пошло от города где его впервые начали делать, дословно переводится с французского как вода из Колона

Майя Петрова

Одеколон - означает - вода из Кёльна (там он был изобретён). Кёльн - это город в Германии

Дмитрий Дмитрокопуло

правильно. Интернет-поиск руллз)

Майя Петрова

Нет. Давно это знала, ещё до возникновения интернета. Много читаю всегда.

Дмитрий Дмитрокопуло

Был такой сайтик....Персонаж Конан Дойля

Александр Грызлов

Раньше в Европе не любил мыться и чтоб перебить запах амбре, сделали парфюм,как-то так

Елена Власова

Чтобы дурной запах замаскировать, сейчас для европейцев опять актуально! 😆

Андрей Будняев

Вероятно смысл в том,что Келн в Германии.Келнская вода предтеча одеколона.

Андрей Будняев

Жаль многие уехали.

Дмитрий Дмитрокопуло

Там не сладко совсем и мозги промывают

Андрей Будняев

Ну Вам виднее,вероятно.

Татьяна Стручкова

Кельнская вода. В Кельне одеколон изобрели. Кто не знаю, а может и не помню.

Ёл
Ёлка

Парфюмерия была необходима чтобы уменьшить запах тела раньше не купались

Ва
Валерий

европа в средние века в собственном дерьме жила.шобы запах дерьма отбить

Тамара Гончарова

О'де' Колон означает "вода из Кёльна", город находится на западе Германии. А название взяли французское - Eau de Cologne))

Дмитрий Дмитрокопуло

Вот это -- ПРИЗ №1

Тамара Гончарова

Благодарю) Это сведения в учебнике немецкого языка 8 класса встречались. Правда, прошлых лет изданий)))

Дмитрий Дмитрокопуло

Эдак 1930 года как и Вентцель по матстатистике

Тамара Гончарова

Нет, начала 90-х учебничек.

Дмитрий Дмитрокопуло

старые учебник🖼и самые лучшие

Лариса

Неверное Эвропа, чтобы вонь немытого тела прикрыть запахом духов...

Николай

Мне кажется начало пафюмерии дала француженка Коко Шанель...

Елена Дробчак

раньше он назывался Кельнская вода..придумали его в Кельне