Игорь Дробков

Одному вполне руководящему царю страшно хотелось убить жившего в его бытность пророка...у него спросили-"за что?" царь обидчиво ответил-"а зачем он всем рассказывает какой я мерзавец!!!"у царя спрашивают-Таки это неправда!!!???" царь возмутился-"Таки это правда!!!Но это государственная тайна!!!Разглашать которую я запрещаю!!!"....ПРОРОКА звали ИЛИЯ...его помнят все.иудеи-мусульмане-христиане...А кто помнит имя царя????

Ответы
Дмитрий Лебедев

Ахав. И жена его (в основном кстати у нее конфликт с Илией был) Иезавель.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Ахав

Игорь Дробков

мне подсказывали так же-ахав.-сам ещё не смотрел)) но ИЛИЯ это не журналист-адвокат какой нибудь..за себя мог постоять..))