Вера Соколова

хурма это ягода или фрукт

–2
Ответы
Олег Дубровский

Удивительно, но, хурма – это не фрукт, я ягода. В зависимости от сорта (которых существует более двух тысяч) цвет хурмы может варьировать от ярко-красного до темно-коричневого, а форма от шарообразной до плоской или вытянутой. И весить она может по-разному: от 60 до 500 граммов.

Сергей Пастухов

По ботанике вроде ягода.
Семечки внутри плода.
Однажды отдыхали на югах. жили у частника. У него увидел довольно большое дерево. На нём какие-то оранжевые ягодки размером с облепиху. Спросил эт чего у тебя растёт? Говорит хурма.

Елена Крючкова

Хурма — сладкая оранжевая ягода. С латинского ее название переводится как «сердечное яблоко». Родом хурма из Китая, но сегодня ее выращивают во многих странах, включая Россию.

Ли
Лисинскийптиц

· Хурма — это волокнистый фрукт, а пищевые волокна различного типа помогают кишечнику работать правильно, полезные микроэлементы благоприятно действуют на работу ЖКТ

Га
Галина

Нет

V/
V/S/G/

а смысл.? Вкусно и это галвное..ну как арбуз... всю жисть кушали фрукт а потом нам каак бахнут -ягода- а мы улыбнулись и продолжаем кушать арбуз

Владимир Дружин

Корнеплод) Но есть ее надо с осторожностью - она крайне плохо переваривается.

Александр Жданов

а какая разница, главное что вкусный и полезный. Ну, а так как появляется, из цветка, то ягода.

Га
Галина

Да

Niemand Против Войны

Фрукт - понятие бытовое и кулинарное, ягода - ботаническое. У вас каша в голове, мадам.

Га
Галина

У вас каша Не умничайте

Niherasebeblia

не знаю...но только что слопал! сладкая сил нет! жена прямо с плантации купила.

Павел Пахин

Фиг его знает )) мне она не нравиться . Кстати томат овощ или фрукт ,? ))

Сергей Яворов

Хурма - это уж очень странный предмет. Она если есть, то её сразу нет

Валерий Ким

Если на дереве, то фрукт. Если на кусте - ягода. Если на траве - овощ.

Га
Галина

Быть спортсменкой

Валерий Ким

А я ж не предлагал...))

Al
Alex

Валера- не тупи. Арбуз на траве.. он тоже овощ??

Га
Галина

Арбуз-ягода

Валерий Ким

Банан тоже на траве...

Сергей Павлович

Ягода. Врачи говорят самая вредная . Больше одной есть нелбзя.

Slavny

Так как ягода - разновидность фрукта, то не имеет значения )

Владимир

Ну, не знаю, я с бананом уже накололся... Хурма это вкусно

Га
Галина

Ягода

Владимир

А банан- трава)

Га
Галина

Я думаю фрукт, растет как фрукт....обожаю хурму....🤭

Га
Галина

Ягода

Владимир Гулинский

Не заморачивайся. Вот как сама решишь, так и есть.

Га
Галина

Ягода

Владимир Гулинский

Точно.

Валера Которашвили

Хурма- королёк, растут на дереве, значит фрукт

Га
Галина

Ягода

Валера Которашвили

почему?

Валерий

Ой! Вот только что съел одну. Думаю, что фрукт

Га
Галина

Ягода

Валерий

Ну как арбуз