Эллочка Щукина

между прочим, мармозетка - это самая маленькая в мире обезьяна., а вы что подумали??

Ответы
Inkvizitor Torkvemada

Мармозетка Гёльди, или гельдиевая каллимико[1] (лат. Callimico goeldii) — вид приматов из семейства игрунковые. Единственный представитель рода Callimico. Видовой эпитет дан в честь швейцарского естествоиспытателя Эмиля Августа Гёльди (1859—1917).
Этот примат маленьких размеров, распространённый в Южной Америке; обитает в верховьях бассейна Амазонки в Боливии, Бразилии, Колумбии, Эквадоре и Перу. Находится в списке охраняемых видов, перемещение которых через границу Таможенного Союза ограничено.[2]
Мармозетка имеет тёмную или тёмно-бурую окраску, а волосы на голове и хвосте иногда бывают красные, белые или серебристо-коричневые[3]. Тело длиной 20—23 см, хвост длиной 25—30 см.

Владимир Краснопёров

Свет, я как раз на днях интересный документальный фильм ВВС смотрел про обезьян, так там сказали, что самые маленькие в мире обезьянки - игрунки, точнее, карликовые игрунки. А мармозетки - это розеточки такие для мармелада, ежу понятно 🙂

Эллочка Щукина

😮 ты еще скажи, что чумичка - это половник....

Павел Пахин

....так и подумал , про себя когда жена что то спросила а я кино смотрел ....и на работе некоторых женщин в ступор вогнал ... 😄 подскажите еще таких слов ....пожалуйста 😉

Alexsey

хм, ой, ну я много чего подумал на ассоциациях;)) Меня вот тут готовы четвертовать за слово "лохудра" - как думаешь, что оно значит?;))

Эллочка Щукина

понятия не имею.. но если готовы четвертовать, то наверняка что-то нехорошее))))

Эллочка Щукина

хм... как-то не думала об этом))

Дима Фауст

бронзовый ворон (Corvus crassirostris). Вес этих птиц может достигать 1,5 кг, а вес превышать 65 см - это вид ворон является самым большим.

Павел Шило

А я подумал Боже мой что я там понаписал -- от паров Амура когда еле соображал. Что подумаете обо мне как о самой гадкой змее.

Эллочка Щукина

наверное, думать надо, прежде чем что-то сказать..

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Я подумала, что это розетка для мармелада. Или неверно записанная "маразметка", бишь, та же самая обезьянка, но в маразме.

Алексей Владимиров

Именно это и подумал, потому, как в далеком 1986 году смотрел передачу "В мире животных".. и именно про этих обезьянок 🙂

Ли
Лидия

я подумала, что это какая то сумочка..А вообще то хотела в интернете посмотреть.Больно уж слово миленькое...

Ерофей Папиросов

Ничего.Я это знал.Хотя по некоторым данным самой маленькой обезьянкой считается филиппинский долгопят.

Людмила Кулакова

на мордочке мармозетки глубоко осмысленное выражение.... вот и думайте кого они напоминают:))))))))

Владимир ...

Раньше думал, что это десерт. И сейчас так и думаю. В фильме про Индиану Джонс такой показывали.

Александр Максимов

Если честно, то первый раз слышу это слово и по этому никаких ассоциаций оно у меня не вызвало

Анатолий Гичун

Я нашёл ответ в википедии и посмотрел как они выглядят. Спасибо, что расширили мой кругозор.

Павел Тихонов

Эллочка Щукина - самый выдающийся филолог-лингвинист, запас слов .....штук 120 уже, наверное?

Эллочка Щукина

шутить изволите, парниша....

Павел Тихонов

читайте классику, и обрящете!

Ал
Александр

а я думал, что это довольно крупная... женщина, я ярко выраженными обезьяньими повадками

Татьяна

не успела подумать. Вы уже ответили. Но я могла бы предположить, что это что-то из одежды

Рамис Тимербулатов

о тот что и вы.Вань о чем ты думаешь .Валь о чем и ты . Ох какие бестыжие у тебя мечты 😄

Vampirоchka Summer

знала что это малкая бибизяна , так что не чего не думала ,кстати она сипматичная 🙂

Ярослав Иванов

ничего не думали мы.так просто типа трусов женских приблуда какая то наверно)))))