Ольга

Откуда пошел обычай наряжать ёлку в Новый год ?

Ответы · страница 2
Yerlan Zhakupov

лучше не копай, разочаруешься. пусть останется как есть представлением для детей ...

Алексей Голиаков

Из северной гермаини. До насаждения христианства, так приносили жертву богу стужи

Рашида Бахтиярова

где то я читала Сталин в каком то году решил год начинать празднично наряжать елку

Филосыч

от языческих жертвоприношений. Только так были куски мяса с кровью вместо игрушек

Нэлю Сапаева

Изначально возникла как Ёлка к Рождеству и переняв большую часть традиций от неё.

Тигр Очень Ласковый.

от язычников. В Германии наряжали березу, а в России решили ель по приказу Петра -1

Аман Кенжебаев

Точно не помню но это были чудаки у себя во дворе дерево снарядили в первые

ни
насиб исмаилов

Вот именно , в Новый год ! А мы начинаем с ноября ! Кому то это очень надо !?

Иван Петров

Читал что скандинавы внутренние органы врагов на деревьях развешивали

Себастьян Перейра

Началось в древнем Риме, перекатило к немцам, уж потом нам впендюрили.

Дмитрий Перегудов

елка символична, она вместо дерева в эдеме, гирлянда змей, шары плоды

Акакий Акакиевич

из советских времён. Когда-то ёлки вообще считались символом смерти

Андрей Глущенко

Точно не помню, но это языческий обычай благодарности духам/богам.

Лариса

во времена Петра начали наряжать сосны по моему, может ошиблась

Ольга Шегеда

Это связывают с именим крестителя Германии святого Бонифация.

Юрий Юрченко

Пётр первый подсмотрел через , прорубленное им, окно на Запад.

Сергей Никифоров

Петр.......... в Росси а так что то там испанцы первые вроде

Ильяс Абдуллаев

Уверен От Туда Же Откуда Пришёл Обычай Наряжать Женщин

Жизненный

все это бесовское короче говоря и дед мороз это Один..

Леонид Литейный

Новый Год длится долго, Пока елку не выкинет Ольга...!