Ольга

Откуда пошел обычай наряжать ёлку в Новый год ?

Ответы · страница 4
Achtiamschturmschtrullin

От кельтов. 3-5000 лет до н. э.

Achtiamschturmschtrullin

Германцы были около 5 века нэ.

Оксана

С древней Руси. Язычество

Оксана

Я читала что изначально все началось с язычества. Только не все было так радужно. Как сейчас мы видим

Юрий Ванеев

Та в России от Петра...

Юрий Ванеев

Ну нет и неть... тогда не нада...

Дикий Ёж

Наверное из Кремля....

Дикий Ёж

Вы в своём уме??? Где Вы видели думающего ежа? Анималист блин)))))))

Ал
Александр

Из Европы, вестимо...

Ал
Александр

А что означает понятие Новый Год?

Taylor Gonsales

историю надо учить

Taylor Gonsales

тогда бы глупых вопросов не было б

Ольга

Здесь ещё глупее вопросы задают.

Taylor Gonsales

ну это предел, я так думаю вы не глупая, если не знаете тобишь можно в и-нете посмотреть, тем простительно они мозги атрофировали

Радомир Велес

В России от Петра 1

Радомир Велес

Германия меня не интересует )))

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

кажется от Петра -1

Бахтияр Джигалов

сам хочу узнать

Ольга

Как у вас готовятся к празднику?

Skif

А никак... Серо в этом году...

Skif

Не, у нас снег в феврале бывает.в декабре редко. )) Южный город

Ольга

С наступающим Новым годом!!!🙉🙉🙉🙉🙉

Skif

Спасибо! У вас уже??? Дык даже Йоль еще не началась откуда НГ??

Влад

в России что ли

Влад

то что из Нимечины я знаю а спросил про Русь

Солнышко

С Рождества! 🙂

Солнышко

Буду знать! Во времена Петра Первого! 🙂

Синюшный Роджер

Петр, такой...

Дима Михайленко

Из Германии

Дима Михайленко

Хотя прошу прощеня, не совсем правильно выразился,Новогодняя ёлка — ёлка или другое дерево (обычно хвойное), наряжаемое специально к Новому году. По одной версии, изначально возникла как Ёлка к Рождеству и переняв большую часть традиций от неё, по другой - прародителем новогодней ёлки является обычай украшать жилища миртовыми ветками в Древнем Египте (то есть до Рождества Христова) именно к Новому году. В России еловыми ветками впервые стали украшать дома к Новому году по указу Петра-I в 1700 году, когда Россия перешла на современное летоисчисление, а уже позже, в XIX веке, переняли у немцев обычай ставить ель на Рождество. Существует не только в России, но и других странах, где Рождество традиционно не празднуется: например, в Турции и Вьетнаме.

Elchin Kuliyev

не в курсе

Elchin Kuliyev

ок

Ferro Et Igni

из Европы

Ferro Et Igni

ок. спс

Владиас Дзеркалес

Из сказки

Bionic Commando

Исландия

Bionic Commando

Потом в Норвегии появилась такая традиция..уж потом и в остальной части Европы

Ольга

С наступающим Новым годом!!!🙉🙉🙉🙉🙉

Алексей Полевой

от туда

Ольга

Правы оттуда, только откуда?

Светлана Булавина

оттуда

Светлана Булавина

От гитлера значит

Роман Газиев

немцы

Роман Газиев

какую ёлку предпочитаете,искуственную,или настоящюю

Роман Газиев

ясно,а знаете кто к нам завёз новый год