Лора

А что такое хамство на ваш взгляд и если можно с примерами

Ответы
Олег Пустохайлов

Давайте вспомним кто такой Хам. Библия говорит что у праведного Ноя было 3 сына Сим Хам Иафет После потопа Ной сделал вино и напился Хам надсмеялся над отцом За что и был проклят Ноем. Отсюда Хамство наглый , надменный , грубый

Лора

так я же просила ваше личное мнение

Лора

понятие грубости у всех разное , надменный....это как ?наглость -это наглость

Олег Пустохайлов

Хамство - издевательство над чужим чувством

Лора

понятно 😉, спасибо за ответ

Олег Пустохайлов

Не за что , Всего хорошего

Бес Пристрастный

Для одних хамство, это просто несогласие с их утверждениями (зачастую необоснованными), неприятие каких-то стереотипов и так далее.
В более привычном понятии хамство - вызывающее поведение, игнорирующее нормы этики.

Лора

например

Бес Пристрастный

Оставлю без иллюстраций.

Лора

😢

Бес Пристрастный

Ну хорошо. Из личного опыта.
Вижу вопрос от дамы "Почему все мужчины такие сволочи и (далее поливание грязью)".
Отвечаю. что не все, а если она так утверждает, то это следствие того, что она сама выбирает для ощения именно таких.
Итог - я хам, быдло и так далее.

Лора

да у меня подобное то же было, вот я и хочу выяснить где хамство, где просто человек дурак, который это пишет или обиженный на весь свет . Но самое интересное, а она то разве не хамит ?

Бес Пристрастный

С её точки зрения - нет. А вот все остальные, кто не согласен, хамы.

Лора

вот именно , но на мой взгляд несогласие или точнее -выражение своей позиции идущей в разрез с оппонентом - не есть хамство

Дмитрий Лебедев

Хамство это по определению надсмехание и рассказ о плзоре, книжении родителей. Именно так поступил сын Ноя Хам (это имя) и за это был проклят он и его потомки. Вот иак и появились негры... это не прикол, я серьезно.

Лора

нет, это не ответ, это все я и сама могу в интернете прочесть , мне пожалуйста своими словами , как вы это понимаете

Дмитрий Лебедев

Так и понимаю, как еще. Открыть позор родителей и самому над ним посмеяться. Все. Остальное это не хамство.

Лора

спасибо за ответ, тогда тут получается никто не хамит

Дмитрий Лебедев

Конечно. Тут грубят, дерзят, унижают, обижают, оскорбляют. А то и все сразу. Но формально это не хамство.

Лора

спасибо, нет серьезно спасибо , а то ответишь человеку , в смысле не согласишься с его мнением, начинают сразу, а что вы хамите , а я и не собиралась

Дмитрий Лебедев

Желаю миновывать подобных ситуаций.

Лора

спасибо

Николай Кадыров

Заранее извиняюсь😞 ну вот пример:ты чо сука не знаешь что такое хамство так напряги свои куриные мозги если они у тебя есть! как то так.

Лора

хороший пример , доходчивый 😉

Николай Кадыров

☺️Еще раз извиняюсь самому неудобно стало но раз просили

Лора

да ладно, вы же сразу извинились , все нормально , зато очень доходчиво 😉

Лора

))

Pas-De-Chat

крайняя степень нахальства отягощенная элементами цинизма Какие еще после примеры

Лора

ну а скажем афоризмы Раневской можно назвать циничными ?

Иван Сусанин

Лежит у меня на столе пачка сигарет, входит незнакомый человек и берет без спроса.

Лора

да мне тут привели примеры хамства 😃

Иван Сусанин

У меня они тоже в запасе есть. Но думаю , что моих примеров - достаточно.

Лора

да уж, вполне

Иван Сусанин

Хорошего дня.

Лора

и вам

Абырвалг

какая тебе нахрен разница..коза любопытная...забейся в угол и молчи в тряпочку!

Абырвалг

да смешно)) одна тут почти ежедневно перерегистрируется))) оно надо?

Лора

мне точно нет, поэтому и обойдусь

Абырвалг

))))) та лан..шутки все это..как и сам сайт)

Лора

ну да😉

Абырвалг

да

Юля Воронова

Грубость,наглость...Человека нечаянно толкнёшь и тебя обзовут,а то и ударят...

Лора

спасибо, доходчиво

Пилбил Деняхнидовал

Например--"Девушка, ваши усы не идут в сравнение с вашей толстой жопой")))

Лора

ну -это может тонкое ироничное высказывание

Пилбил Деняхнидовал

Гы-гы, весьма тонко...))))

Лора

😉ну кто-то же не сказал , что она скажем просто жирная и безобразная, а сказал , что просто большие усы

Пилбил Деняхнидовал

как у моржа))))

Лора

во-во

Sa
Samson

Почитайте в правилах приличия. "Хамство - это замечать ошибки других").

Лора

вот я об этом и говорю

Sa
Samson

И каково же оно ... "В Вашей местности")?

Лора

не, ну интересно , я задала вопрос, а спрашивают меня

Sa
Samson

))

Лора

😃

Виктор Оборин

ТЫ СПРАШИВАЕШЬ ВРЕМЯ, А ТЕБЕ ОТВЕЧАЮТ: А НЕ ПОШЁЛ БЫ ТЫ...........

Лора

достаточно доходчиво, спасибо

Виктор Оборин

УДАЧИ.)

Лора

😉

Валентина

Хамство это удел слабых и не стоит его обсуждать

Лора

))

Наталья Борисова

Храмы обычно себя ненавидят. Вот и сами судите

Лора

с агрессией то же не все так просто, может это просто психопатический склад характера

Наталья Борисова

Психопатический склад характера? Психопатия -- это патология, и характер здесь не при чем. Это медицинский диагноз, а хамы - социальный, ну или психологический, если хотите

Лора

я про агрессию

Наталья Борисова

Агрессия защитная реакция))) человек проецирует прежние обиды, неудачи, ну или одну. Иногда и одной хватает. А самый простой способ защиты - нападение. Это так просто не объяснить. Здесь подсознание замешано. Можно говорить, что это акцентуации и прочая ерунда.

Лора

понятно , спасибо за ответ

Дмитрий

насрать под дверь соседа и попросить бумажку

Лора

хороший пример и главное доходчивый 😂

Улугбек

Не изучал. Больно противно....

Лора

ну вот

Сергей Из Сибири

🖼

Ел
Елена

по русски сказать

Лора

конечно

Ел
Елена

мандавошка

Лора

ну это просто оскорбление в чистом виде

Ел
Елена

я же сказала по русски

Лора

нее, хамство что-то другое

Сергеич

см. в словаре.

Сергеич

наконец то... стало пробуждаться НАТУРА...) пи..да с ушами ты..) все хамы. смирись.

Лора

это вы о себе ? все же по себе судят, ну уж не надо так самокритично

Сергеич

и о себе, конечно..) хамство - неуважение.. так что - уроды идут.с Вами во главе✌️

Лора

ну вот , уже прогресс , значит не все так запущенно,

Сергеич

из хамского уважения к тябе - 🌹

Иса Джи

паника

Лора

паника ? это как

Иса Джи

ХАМСТВО-КАК.ВАРИАНТ.ПАНИКИ

Лора

не совсем понятно, но спасибо

Иса Джи

на-здоровие

Лора

😉