Владимир

При общении, вы совершаете поползновение " за словом в карман" или вы мгновенный бонмотист? 😁

Ответы
Галина

Если только за достоверными знаниями то приходится влезать в энциклопедии , а у меня штук шесть,а так что знаю или думаю пишу свое . а в словаре нет пока слова богмотист ,,ой,новое слово ,а значения не знаю ,извините пишу правильно бонмотист ☺️

Владимир

бономитист - это устаревшее обозначение: острослов, остряк. Фёдор Михайлович Достоевский в своём романе " Маленький герой " употребил это выражение.

Галина

ну где мне знать , у него тяжелые произведения я смогла только выдержать кино Преступление и наказание а книгу не смогла читать .

Владимир

а я люблю творчество Достоевского. На досуге , читаю.

Галина

А МНЕ нравилась Сага о Форсайтах ,на одном дыхании читалась ,но сейчас вряд ли возьмусь перечитывать ,сама познаю в живую капитализм ,вернее нарождающийся .

Владимир

хорошо ведь. Люблю читающих людей.

Валерия Казакова

Когда не знаю - что ответить - принимаю позу физкультурника - руки - на ширине плеч)(())). Бонмотист из меня хреновый, равно, как и лазающий в карманы за словом.))))))))

Совершенная Избалованность

Узависит от настроения, от аличия времени.... Да и от общения тоже... От собеседника, вернее

Владимир

принято

O X A N A

В письменном общении - практически мгновенно) В устном - несколько иная реакция))

Майя Петрова

Про бонмотиста - не знаю такого понятия. Но за словом в карман не лезу.

Алекс Венцель

Мгновенный: На все вопросы уже есть несколько ответов в голове...))))))

Владимир

👍

Уральская Рябинушка

У меня весь словарный запас в голове, и реагирует мгновенно

Ибриш Усеинов

А вам как нравится что бы долго в кармане или сразу так.

Ирина Карпова

у меня нет такой функции- лезть за словом в карман.

Ha
Harmfulя

Ой,нравится мне его слово...бонмонтист...Буду им)

Александра

слово заморское .. нее ,.стараюсь не торопиться

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А тут уж как карта ляжет! По разному бывает.

Rima Kravcenko

приходится где то брать отбой в общении

L'
L'unica

Бонмотист? Это кто? Правда, не слышала

Владимир

остряк, острослов. Фёдор Михайлович употребил - это устаревшее обозначение в романе " Маленький герой"

L'
L'unica

Надо читать больше и внимательней. Спасибо.

Сергей Z

тут можно думать над ответом часами!

Милота))

Я много думаю, прежде чем написать..

Виктор Шаламов

Ответ мой мгновенный, без задержек.

Капа Магна

Чаще второе. Но не без исключений...)

Та
Татьяна

и мгновенно и в кармане припрятано

Шепот

Никогда не лезу за словом в карман