Олег Л0К0С

Предпринимались ли в рамках поползновений
революционного БОгоБОрчества
попытки отмены традиции отмечать 9й и 40й дни??

Ответы
Игорь

Говорят, в падающем самолёте даже самые отьявленные атеисты становятся верующими);

Олег Л0К0С

Правда, ненадолго совсем🤣🤣)))

Игорь

До того момента, когда можно похлопать и расслабиться))

Олег Л0К0С

А кстати, вполне возможны и верующие атеисты.
Я, к примеру

Игорь

И как это в тебе сочетается, Олег? Я и сам не религиозен ни капли.

Олег Л0К0С

А вот как...
И вообще религию вообще я понимаю как социальный институт, предназначенный для сохранения неких сакральных истин, оставшихся от древнейших цивилизаций.
Нам просто надо понять, что на самом деле нет ни эллина, ни иудея. Ни Христа, ни Мухаммеда, ни Будды. Есть только Человек. Осознавший наконец, что такое научный метод, научившийся преодолевать не только пространство, но и смерть. Уже 67 лет знающий, что такое клиническая смерть. И осознавший, что всякая смерть - всегда клиническая, обратимая. Человек, реально стремящийся к фактической единовременности всех поколений...
Сейчас человечеству необходима новая Религия, объединившая континенты и согласная с повзрослевшим разумом. В качестве ядра этой Научной Религии мы предлагаем настоящий Проект ЭКО. С надеждой на то, что это Учение может претендовать на роль платформы, на которой возможным окажется построение объединившей человечество единой духовной основы. Природосообразной основы. А потому — стоящей заведомо над «самой большой» политикой и над самой эффективной в данный момент экономикой. Духовно религиозной основы.
приглашаю, короче:
чение о Конструктивном Ожидании: https://sites.google.com/site/ecositeizd3/

Игорь

Понятно, спасибо!)

Олег Л0К0С

)))

Lliry Hess.

Это не христианкие традиции - это славянское трупославие.

Олег Л0К0С

Поминовение умершего в этот день совершается в честь девяти чинов ангельских, которые, как слуги Царя Небесного, ходатайствуют о помиловании преставившегося. После третьего дня душа в сопровождении ангелов заходит в райские обители и созерцает их несказанную красоту, вплоть до девятого дня ей показывают загробный мир.

Lliry Hess.

Это есть в библии? Дайте ссылки пожалуйста.

Олег Л0К0С

Коли это Вам так важно, берите Библию и читайте - от самого начала до самого конца.
Может быть, отыщете...
И обрящете)))

Lliry Hess.

Вот и не трепись.

Олег Л0К0С

Но в Инете же откуда-то появилось...
Не от себя же писали ...

Lliry Hess.

Откуда-то. И церковных предписаний православной церкви. Это далеко не библия.

El Fuego

не интересовался вопросом .. но в ссср мы отмечали поминки

Олег Л0К0С

Еще бы))

Владимир Жиров

Думаю, что это не обязательно.

Олег Л0К0С

Отмечать - или попытки отмены традиции??

Владимир Жиров

И то, и другое.

Олег Л0К0С

🏹🎯🤝

Александр Мальцев

Эти дни даже не христианские.

Олег Л0К0С

А я не поленился: вбил в Поисковик:
христианство о девятом и сороковом дне
Считается, что Божий Суд продолжается в период с 9-го по 40-й день после смерти. Это очень трудный период для души, в который все родные умершего должны максимально поддерживать ее. После 9 дней душа временно попадает в ад, где может покаяться в своих грехах и увидеть, как мучаются грешники.
Поминальный обед на 9 день призван умилостивить Бога, попросить за усопшего. Сороковой день – это третье предстояние души перед Богом. С 9 по 40 день душа проводит в Преисподней, видя страдания грешников и делая выводы. На 40 день свершается Страшный Суд, поэтому именно эта дата считается самой важной.

Александр Мальцев

Я тоже не поленился, всё началось с тибетской книги мёртвых.

Олег Л0К0С

Да вряд ли... Ее ж авторы тоже на что-то опирались...

Александр Мальцев

Начала не найти.

Олег Л0К0С

Но начало есть! было у всякого конца

Алексей Горталов

Мы такого вообще не приемлем

Олег Л0К0С

Самым решительным образом‼️🤣

Олег Л0К0С

Самым решительным образом‼️🤣

Улугбек

А что это изменит!!!

Олег Л0К0С

Сугуб теоретическ!!

Улугбек

🤷‍♂️🤣

Олег Л0К0С

🤣🍄

Улугбек

Нет смысла...

Олег Л0К0С

🏹🎯

Улугбек

Да... Лаадно!...

Ирина

думаю что -да

Олег Л0К0С

ТАК БЫЛО ж:: В качестве ядра этой Научной Религии мы предлагаем настоящий Проект ЭКО.

Ирина

мы это кто

Олег Л0К0С

Это автор так о себе))))

Ирина

ааааааааааааааа

Олег Л0К0С

🤔🤔🤔

Дмитрий Каракозиди

Не знаю.

Олег Л0К0С

...Ведь получается, что комиссары сами не вполне уверены были в правомочности своего богоборчества...

Дмитрий Каракозиди

Не запрещали. Лиж бы не нарушали законы.

Олег Л0К0С

Лиж бы))

Сергей Суманеев

🤔

Олег Л0К0С

🌈🐵

Сергей Суманеев

Это же уважительные поводы набухаться!!!🥂

Олег Л0К0С

🐵🍄🐵