Ev
Evgeny

— Tы чтo-тo yмный дoфига. Признавайся! Bикипедию читал?!
— Hет, мам, этo пацаны читали, я прoстo рядoм стoял!
— Kрестьянская рефoрма...
— Hачалась в 1861 гoдy и yпразднила крепoстнoе правo в Poссийскoй империи. Черт!
— Прoсти, Гoспoди! Koгo мы вoспитали! Брал бы пример с oтца. Cмoтри телевизoр, пей пивo, oткладывай на элитный дoширак. Я нашла y тебя пoд крoватью книги Oрyэлла, Cтрyгацкиx, Брэдбери и Гессе. Чтo дальше? Kритическoе мышление?!
— Mам, ведь дoлжнo же быть чтo-тo бoльшее! Я читал, чтo люди летали к звездам.
— Xа! Hе гoвoри ерyндy, все знают, чтo этo невoзмoжнo. Oни бы разбились o небеснyю твердь. Hе пoзoрь семью, ты меня пoнял?
— Да. Пoнял.
— Чтo ты пoнял?
— Чтo статья oб oтмене крепoстнoгo права oшибoчна и преждевременна. Ну разве не прекрасный диалог?

Ответы
Олег Л0К0С

Это Брэдбери?
А тогда с тихой радостью приглашаю Вас во куда..:
В сети у меня висит 4е издание, последнее.
За 1е просто стыдно теперь, но, короче, все предыдущие есть в некоторых библиотеках. -Такая вот завлекалочка для последней страницы обложки...
для последнего и будущего издания:
- -
ЧТО МЫ ОСТАВИМ ПОСЛЕ СЕБЯ ?
- Потомкам мы всегда передаём то, что получили от предков. Вещи и навыки. Все наши игрушки и умения: застёгивать пуговицы, ткать материю и печь хлеб. Варить борщ и легированную сталь. Да-да! передаём обязательно с какой-то добавкой. Пускай поколенье детей будет богаче вещами! Но непременно, хоть на едва различимую толику, должно оно стать сердечнее, умнее, лучше... Надо ему обязательно ещё на чуток повзрослеть! А теперь вот начали мы робко догадываться, для чего издревле пульсирует эта жестокая и внешне бессмысленная цепь... В какую сторону катится Колесо Сансары?
Теперь появилось учение о Конструктивном Ожидании:
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/

Евгений Бригг-Снежин

В кофейной чашке сахарный февраль
Попал в водоворот весенней пены
И тонет под мелодию Шопена,
Раскручивая времени спираль —
Виток — один, другой… По часовой
Кружит под «раз-два-три» с десертной ложкой
И время ускоряется немножко,
Ещё чуть-чуть… и выльется с весной
За край зимы… Прольётся по столу
И в воздухе запахнет каппучино.
Проснётся март. И Спящего мужчину
Разбудит мой кофейный поцелуй.
© Елена Максина

Вячеслав Чистяков

я недавно чинил телек у бывшей исторички, у которой боялись пошевелиться, мухи слышно было как летают, тишина такая. у ней телек 69 года , заслуженный учитель ссср . Жила в нищите, и сказала, Слав, не тому мы вас учили, но искренно верили в это. Конечно денег я с нее не взял, тем более её сын мой друг по жизни

Раш

Отлично отображает нынешнюю Украину, как раз рассказ "1984" и "Скотный двор" Оруэлла, почитал бы на досуге, глядишь и перестал бы всякую хрень копипостить, если бы задумался. Хотя, у тебя видимо, только спинной работает...

Игорь Калиниченко( Русский)

Стругацкие, Ред Бредбери,Оруэл не дочитал, скучно. Станислав Лем, Эрих Мария Ремарк , Конан Дойл, да, Джек Лондон, Марк Твен, это чтобы не обвинили в антиамериканизме, и вроде Там уже запретили.Хемингуэй.

Ev
Evgeny

Зато зависимо от государства которое это начало..Придумай о каком речь

Игорь Калиниченко( Русский)

США, англосаксы. Мы, должны были реагировать. Хватит нам 41 года. Я, вообще , и не только я, считаем что надо было в 14, давить гадину. Но, там в ДНР и ЛНР, местные хозяйчики решили остаться финансово независимыми.

Ev
Evgeny

Вот и я о том же, страна подонков, мразей и нацистов. Заняться бы своей страной, живете в анусе, нет же, надо везде лезть, всех учить жить. Надо было в 91, когда последний раз кормили всем миром, нах послать и сдыхайте твари..нет же, опять помогли, выкормили, на ноги подняли, цены на нефть взвинтили, чтобы молодая страна начала развиваться..А они опять, нажрались и всех ненавидеть..Нельзя злобную, страшную, старую мразь одеть в белое и она внезапно станет доброй бабушкой...

Игорь Калиниченко( Русский)

Ну,ты во-первых не знающий истории. Философии тоже. Ну, как с тобой общаться.? Ядом плюешься, а он просто дерьмо желтопузика. А, зоологии ты тоже не знаешь. На, фронте тебя нет. Тебе себя жалко. Жалкая какашка, твой статус))))

Ev
Evgeny

Историю нормально знаю. С философией так, но разговор поддержать могу. Зоологию смотря о чем, вот чей ты подвид прекрасно знаю )) на фронте был, в отличие от таких как ты.. Престарелый муфлон твой статус, рабская дешевка, недалекий типус. Узкий млять..Что за национальность такая ..недавно придумали...ты не в курсе просто))" Историк " фуев..

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Я читал ,очень давно ,про случай ..там органы опеки отцом заинтересовались ,у которого в семье не было телевизора (специально детей от тв изолировал .Зато они учили языки , например ,и многое другое)

Ev
Evgeny

Ничего себе..

Марина

Медведев так же стрелял по куполу)) . В теории гравитации самое массивное тело утонуло глубже, то есть космос в Марианской впадине. Вдруг вы тоже решите полетать)).

Владимир Инкогнито

Мама, мне уже 16, можно мне красить губки и носить колготки? Можно. А проколоть ушки? Можно. И обувь на "шпильке" носить?! Тоже можно. Сынок, зачем это тебе?

Ev
Evgeny

та мы в курсе, в московии гейпабов больше чем в Европе) Ну то дело такое, на здоровье..

Евгений Андреев

Околесица. В наше время молодёжь не читает Стругацких и Оруэлла. И про крепостное право. В большинстве своём. Скорее мама больше знает на эту тему.

Ev
Evgeny

А вот такой уникум. Умнее мамы.Да и большинства ваших...

Zloy Kot

Oрyэлл, Cтрyгацкие, Брэдбери и Гессе.. как-то попсово звучит.. скорее для позерства нежели для реального интеллекта..

Ел
Елена

а Чем Бредбери для позерства??

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Странно, что мама запомнила столько слов, не характеризующих ее, как не обладающую критическим мышлением

Таяна

Ну проще же тупить с пивом под ТВ, чем узнавать и познавать, открывать новое или скрытое...

Ev
Evgeny

Что и делают..

Таяна

Предпочитаю расти... Узнавать и познавать.

Владимир

Он прекрасен, но становится страшновато от того, что именно к этому все и движется сейчас

Ev
Evgeny

Уже там

Владимир

Ещё не всё, но скоро

Андрей Науменко

Если семья откладывает на "элитный доширак", откуда у них ТВ и где они проживают?

Ev
Evgeny

Мож у соседей видели, а там с войны привезло

Ирина Бодунова

Прошлое, к счастью, не изменить! Придётся жить в существующей действительности!

Лариса Базилевская

Великолепный! Столыпин ввел отмену крепостного права, а России это не помогло)))

Олег

Не хватает вопроса:" Сынок, а как люди появились на Земле?". Что бы ответила мама?

Wh

Мама его явно занимается информационно-психологическими операциями))

Максим Иванов

Диалог хорош! А Ответ один, кто хочет тот найдет ответ на свой вопрос))

Познавший Тьму

Ну, если включить критическое мышление, то какой то не натуральный)

Ev
Evgeny

Ага..