Маришка Лозовенко

Что было нормально вчера, сегодня уже ненормально (Гессе "Степной волк"). А есть ли в Вашей жизни вещи, взгляд на которые со временем кардинально поменялся? Что это?

Ответы
Михаил Тымчук

Есть. Я раньше негодовал, когда депутаты поднимали вопрос о вхождении Украины в НАТО, а сейчас согласен с теми, кто считает, что если бы мы вошли в НАТО, Путин не осмелился бы лезть в Крым, тем более посылать на убой своих людей на Восток Украины.

Евгений Заводчиков

Да, конечно. Происходит переоценка ценностей. По истечении времени на прошедшее событие смотришь с высоты времени и видишь его другим. Думаю это нормально. Благодаря этому набираемся опыта жизни, а не топчемся на одном месте.

Виктор Шаламов

У очень многих людей сегодня это взгляд на перестройку, приведшую к развалу СССР. У многих оценка этого события поменялась кардинально. Ну а то, что написал Гессе - давным - давно известно науке под названием - диалектика.

Inna Konoplova

я думаю, мы со временем меняется наше мировоззрение. Конечно, ведь в молодости мир для нас черно-белый, со временем жизнь нас кое-чему научит, с чем-то мы примиряемся, а что-то кардинально меняем

Кирилл Венжик

Взгяды на вещи прогресируещие и развивающиеся вмести с человечеством могут меняться, ценности нет! Иначе придаешь и теряет самого себя! Венжик Кирилл ( один из ответов в "спрашивалке")😉

Ронин

Время есть время. Его нельзя не обьяснить, ни предупредить. Оно просто есть. Рассмотрите его миг за мигом - и вы поймете, что мы просто насекомые в янтаре воннегу, бойня №5

Юрий Пентко

ну подобное высказывание еще не канон. всего лишь чье то мнение! ана счет изменений в своей жизни я бы не сказал что что либо поменялось основное

Николай Найденов

Когда я понял, что душа не бессмертна, и еще некоторые заблуждения с этим связанные, многое кардинально поменялось все стало с головы на ноги.

Андрей Чуркин

Думаю, такие вещи есть у всех. В моем случае это прежде всего отношение к т.н. «западным ценностям». Кардинально, пожалуй, только на это

Мартина

мама дорогая, осилить текст этой книги.более чем великолепно. Переоценка ценностей частично обесценивает некоторые ценности

Гр
Григорович

Норма превращается в ненорму со временем, тогда как добродетель остается вечной, покуда живо человечество. (Darius de Marcos)

Айдар Миннуллин

у меня резко всё поменялось за 5 минут,я был в отношениях с одной,а как услышал голос бывшей всё внутри перевернулось

Владимир Илюхин

Отношение к Богу. Все-таки необходима точка опоры. Кроме него люди ничего иного не придумали.

Улугбек

Конечно есть. Мы постоянно обогащаемся знаниями и взгляды на вещи и события могут меняться...

Скука Смертная

Очень много - религия, общественное мнение, вопросы самовыражения ... на вскидку - и ещё есть))

Константин Никитин

не знаю. В течении жизни столько всего меняется. но сказать что координально сложно

Igor Silenko

1 есть вещи на которые менялись со временем взгляды.2 с какой целью интересуетесь?

Момыш Абдрахманов

Правильно,то что вчера вы считали важным сегодня оказывается не таким уж важным

Андрей Одес

Пожалуй,нет.Исключая,конечно,общенациональных вещей (медицина,образование)