М Ф

Уставший ангел шел по белым облакам. Он столько сделал для людей за эти сутки! Кому-то двери открывал впервые в храм, Кому дарил надежду робкой незабудкой. Просящим нежно протянул он два крыла, И положил просвиры в руки безнадёжных, Встречая зло, всегда сжигал его дотла, Хотя и знал, что сжечь навечно невозможно… Он подбирал у парков брошенных детей, И нёс туда, где их любовь брала на руки, Мирил по глупости рассоренных друзей, И разбивал оковы тягостной разлуки. Он нес любовь в ладонях – розы лепестки, И разбросал их в майский вечер без остатка, Но, видно, были до того они легки, Что до Земли не долетело и десятка. Последний шаг до врат небесных, и порог, Где ждет Отец, где для него открыты двери. Как быть? Лгать ангел от рождения не мог… Как объяснить, что люди в ангелов не верят?...

Ответы
Михаил Васкович

Согласен. И вот мой личный ответ: http://waskow.blogspot.com/2012/05/blog-post_31.html

М Ф

По душам часто, как по грязи... В огромных грязных сапогах. Шагают люди, след оставив, Забыв очистить впопыхах... Рубцы и раны кровоточат, И слёзы льются внутрь души. И понимать её не хочет... Тот, кто, оставив след, спешил. К себе желая снисхожденья... Сам не умеет проявить, Ни нежности, ни утешенья... Одно желание - учить! Душа чужая - лотос чудный! В пустыне высохшей - вода. Её понять бывает трудно... А осудить - легко всегда! Душа людей - Земля Святая! И, если ты ступить решил, Склонись и, сапоги снимая... ...Не пачкай чистоту души!

М Ф

мне не смешно.

Михаил Васкович

Ладно. Только ангелы любят ангела, только умные ценят умного, только чистые видят чистое. Остальное всё от лукавого, остальное всё от нечистого.

Игорь Морозов

я верю!!! И СПАСИБО ЕМУ, что он есть у меня!!!!

Комета

просто здорово!

Екатерина

Спасибо ! Я верю в Ангелов ! ))))

Комета

я тоже

Екатерина

))))