Юрий Большаков

В семидесятых годах прошлого столетия . производились разные названия Водок. и следовательно повышались цены. появилась водка Экстра. вопрос Как в народе расшифровывали водку ЭКСТРА ??

Ответы
Сергей Логинов

Была по 4-12. Эх как стало трудно русскому алкоголику, а когда подняли до 5 руб, если водка будет 8 и тогда мы пить не бросим, передайте Ильичу (Брежневу), что нам 10 по плечу, у нас каждый школьник в то время это знал

Юрий Большаков

Помнишь Серега. А ели будет 25 снова будем зимний брать

Сергей Логинов

вот этого уже не помню, вышел к тому времени из детского возраста

Юрий Большаков

понятно

Людмила Егорова

Расшифруйте , коли хотите просветить нас...плиз...Хотите стать Акционером Компании , прокладывающей по всему Миру Инет ? https://akcioneri.com/?ref=TT16a1F6NU0= потом пообщаемся , если захотите , ОК?

Елена

Эх, Как Стало Трудно Российским
Алкоголикам!" А ближе к концу десятилетия ходил уже стишок: "Скоро будет
и по восемь - все равно мы пить не бросим...

Юрий Большаков

а если будет двадцать пять снова будем кремль брать Так оно и вышло

Елена

Кто бы мог подумать, что так произойдет

Сергей Филин

К стати-Пшеничная сначала должна была называться "КОЛОС".Цензура запретила-"Косыгин!Останови Лёньку,Офонарел Совсем" ))))

Наташа

)))))))

Елена Бойкова

Наверное, это в пьющем народе, а я не слышала. Но мне тоже интересно. Народ - он такой, как припечатает!

Мария Черкун

в семидесятые было две - столичная и московская ...и никто не парился по поводу названия ..

Юрий Большаков

а вот пришлось

Мария Черкун

и что ...были пострадавшие?

Юрий Большаков

Сколько хочешь . А они и сейчас есть . даже массого

Мария Черкун

раньше пострадавшие были от самогона...

Юрий Большаков

они и сейчас есть ни куда не делись

Мария Черкун

самогон сейчас безопаснее...я про правильный домашний самогон из качественного продукта

Надежда Гончарова

Эх как стало трудно российским алкоголикам(мы,ростовчане,говорили ростовским)

Юрий Большаков

да молодец

Екатерина

Эх Как Стало Трудно Русским Алкоголикам, А Россия Тем Самым Кует Экономику.

Юрий Большаков

Молодец Катерина помнишь

Екатерина

Ага...на троих...дралась...против водки

Жгучая Крапива

Эх, как стало трудно российским ( или русским) алкашам

Анатолий Андриюк

Вот так "Эх Как Стало Трудно Русским Алкоголикам".

Юрий Большаков

Да Толик . Я думал наладится А похоже что все еще толком и не начиналось . Все впереди

Анатолий Андриюк

Поживем увидим.

Юрий Большаков

Да это так. Толик а вот татары как отнеслись ко всему . Может ты с ними общаешся.?

Анатолий Андриюк

Я сейчас не работаю, поэтому меньше общаюсь. а те которых знал раньше они нисколечко не огорчены.

Юрий Большаков

Ну дай бог Толя . Спокойной ночи .

Анатолий Мюллер

Не помню уже Та, что стоила 3:62 называли "коленвал".

Юрий Большаков

да была такая

Рим Аглиуллин

...Эх, Как Стало Трудно Русским Алкоголикам"...

Юрий Большаков

МОЛОДЕЦ Помнишь. Вам Зщитывается100 очков

Тетя Капа

это вам не орфографический словарь изучать

Юрий Большаков

Доход хороший для души?

Тетя Капа

да

Юрий Большаков

Удачи тебе и спокойной ночи

Тетя Капа

и тебе)

Юрий Большаков

спасибо

Лана*Свет

"Эх, Как Стало Трудно Русским Алкоголикам".

Лана*Свет

гугл

Юрий Большаков

Неужели там это есть?

Лана*Свет

да

Юрий Большаков

а как ты набирала

Лана*Свет

скопировала вопрос.. смотри здесь http://forum.megabit.com.ua/board14-%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B3/board19-%D1%8E%D0%BC%D0%BE%D1%80/292-%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%88%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%88%D0%B8%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D0%B0%D0%B1%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80/

Сергей Филин

Эх,как стало тяжело русскому алкоголику(((

Юрий Большаков

не открывается

Сергей Филин

Тогда в гугле или яндексе- Правда о русской водке

Юрий Большаков

попробую

Сергей Филин

Интересная книга

Валя Варелкина

Эх, как стало трудно русскому алкоголику!

Юрий Большаков

молодец

Надежда

Эх, как трудно стало русскому алкоголику

Юрий Большаков

Прально Молодец откуда знаешь?

Надежда

так, мне не 18 лет

Юрий Большаков

И что застало то время

Надежда

застала, правда не употребляла

Владимир Асиновский

Эх. как стало трудно русскому алкоголику

Юрий Большаков

Молодец Володя помнишь . А пил такую? А столичная все равно была лучшая. Сейчас таких водок нет и в помине.

Владимир Асиновский

Столичная есть. Но стоит сумашедшие деньги

Юрий Большаков

А качество? А помнишь она стоила чуть дороже всего 3 07 рубля .А московская 2 87 Столичную начальство пило. и Казбек курили . и беломор канал а простые роботяги водку по 2-52 пили и курили Север или Красную звезду . Я не курю уже больше 30 лет. Вот вчера сидел у меня на даче сосед курил сигарету . она сгорела моментально так он за три минуты пару штук выкурил . что это за табак

Юрий Андреев

Эх,как стало трудно русскому алкоголику.

Юрий Большаков

прально

Люба Борисова

Эх как трудно стало рядовому алкоголику

Юрий Большаков

прально