Бармалей...

...Пусть за окном метель кружит, А мне б услышать, как жужжит, Мохнатый шмель, упав в траву, Увидеть неба синеву. Вдыхая чудный аромат, Зайти в благоуханный сад, Увидев в множестве цветков, Соцветья дивных лепестков. Они изящны и тонки, Так невесомы и легки, Как крыльях белых мотыльков, Иль пух закатных облаков. Дрожжат ажурные крыла, И медоносная пчела, В пыльце измазавшись до ног, Залезть торопится в цветок. Промчалось сказочное лето… Свои волшебные сонеты, Отпел влюбленный соловей, Лишь свист

Ответы
Зульфия Гилемханова

А я хочу, в пушистых рукавичках,со смехом, съехать с горочки
на санках!!!Забыть о взрослых, правильных привычках...Побыть
весёлой, мелкой хулиганкой!Хочу в сугроб огромный, чтоб -
с разбега!И шапку на резинке из крольчонка.И валенки
отряхивать от снега метёлкой у подъезда... Эх, девчонка...
Где ты сейчас, забавная, смешная?И мама не грозит в окошко
строго...Мне к ней нельзя. Я - девушка. Большая.
А так хотелось детства... Хоть немного

Ольга Хлобыстова

Безответная любовь, подрезанные крылья.
Босиком шла по заснеженной земле,
Развивались волосы по ветру,
Ангелы кружились в вышине.

Бил мороз от одиночества по коже,
И стекала одинокая слеза,
По дороге шла мимо прохожих
Девушка по имени –зима.

От ее любви остались клочья,
Строчками рассыпались в ночи.
И застыло камнем в сердце прочно
Одиночество ее души.

Bleak Soul

но ведь морозы и метели, и снежный радостный покров, весьма неплохи. в самом деле, когда без лишних фраз и слов, кружатся радостно снежинки и солца луч бежит вослед, от этой радостной картинки, захватит дух, и слов уж нет.

Галина Тихомирова

Есть ночи зимней блеск и сила.Есть непорочная краса.Когда под снегом опочила вся степь и кровли и леса..Как будто волею всезрящей на этот миг ты посвящен.Глядеть в лицо природы спящей и понимать всемирный сон.

Людмила Чумак Плотникова

Всё как в сказке.сгубленная злыми.принявшими самый добрый вид между берегами снеговыми МЕРТВОЮ ЦАРЕВНОЮ лежит

Наташа Валеева

Но этот свист влюблённой птицы
Ночами не даёт уснуть...
А может просто мне не спится?
И...ждёт душа...кого-нибудь...

Александр Ёлшин

Да уж... Красоту погубить нельзя...Красота - она останется... В СКАЗКАХ, БЫЛИНАХ... Да в стихах вот наконец...

Екатерина Мамочкина

:-0 а как же зима? серебро снежинок, алмазные сосульки, почти пуховые снежинки...

Светлана Зыкова

НУ ЧТО СДЕЛАЕШЬ-У КАЖДОЙ ПОРЫ ЕСТЬ СВОИ ПРЕЛИСТИ,ИЩИ ТАМ ГДЕ НЕ ДУМАЕШЬ НАЙТИ.

Наталия ***

красиво,сразу вспоминаеться лето...а про зиму что нибудь ?

Бармалей...

потом, про зиму))

Андрей Юдин

мистер х ты наверное ошибся я стихов не заказывавл 👿

Александр Южанин

Люди Тут спрашивалка Хватит флудить парашей всякой

Светлана С.

противных комаров теперь мы слышим до рассвета.

Ла
Лариса

так лиричны обычно бывают женщины

Бармалей...

мдяяя...Есенин тоже видимо был ей (

Ла
Лариса

смешно до слез.Это я о своей безграмотности

Татьяна Гладкова

М-да... Лето - это маленькая жизнь...

Бармалей...

согласен, как в песне барда...блин забыл его имя)

Татьяна Гладкова

Олег Митяев. Это не песня, это правда

Бармалей...

точно, я согласен)

Светлана Лукина

Лето нравится больше чем зима?

Зульфия Ахметбаева

Очень красивое стихотворение

Таня Аписова

и тебя тоже с наступающим 🙂

Анатолий Горный

СОЛОВЬЯ РАЗБОЙНИКА СЛЫШНО

Валентина Емельянова

Хорошо написано,от души.