Н*
Натали *

Сколько у крокодила зубов?

Ответы
Inkvizitor Torkvemada

У крокодила в зависимости от вида 66-68 зубов. Эти зубы внутри полые, и по мере снашивания старых зубов в полостях развиваются новые. Зубы крокодила имеют коническую форму и не различаются, как у хищников на клыки и резцы, а все однотипные, конической формы, но, как и у млекопитающих сидят в альвеолах.

У индийского крокодила, зубы на нижней челюсти при смыкании с верхней остаются снаружи. У аллигатора нижние зубы входят в углубления на верхней челюсти. У единственного вида, ганского гавиала, зубы расположены косо, вершинами вперед и вбок. Когда гавиал хватает свою жертву, зубы как крючки, цепляют добычу.
В течение жизни, у крокодила могут поменяться зубы до сотни раз. Между зубами у крокодила находятся чувствительные к давлению рецепторы, благодаря которым крокодил может контролировать силу сжатия.

Наталья *******

ух ты как здорово я не знала спасибо

Inkvizitor Torkvemada

Пожалуйста

Саня Шпак

Был паренек в качалке, звали его - Гарри.
Любил кричать кричалки за кружкой пива в баре.
Но дикие собаки на Родину напали.
Пошел в солдаты Гарри. Вернется ли? Едва ли.

Была у Гарри Мэгги, родила сынишку.
Если б не собаки, с отцом бы рос мальчишка.
Если б не собаки, с друзьями б шлялся Гарри.
Помог бы в шумной драке, орал бы песни в баре.

Инга Найт

спсб

Саня Шпак

пжд

Артур Занкевіч

У болотного (индийского) крокодила - 66-68 зубов;
У Африканского каймана - 60-64;
У узкорылого крокодила - 64- 70;
У Кубинского: подчелюстных -10; челюстных -26-28; нижнечелюстных -30-32.
Таким образом, число зубов у крокодилов составляет - от 64 до 70.

Инга Найт

ОООО!!!!!! 👍 😳

Просто Человек

У болотного (индийского) крокодила - 66-68 зубов. У Африканского каймана - 60-64. У узкорылого крокодила - 64- 70. У Кубинского: подчелюстных -10; челюстных -26-28 нижнечелюстных -30-32. Таким образом, число зубов у крокодилов составляет - от 64 до 70.

Наталья *******

ммммммммм спасибо вам большое

Просто Человек

Нет проблем.Сам не знал. Теперь оба знаем.

Андрей Челноков-Шекснинский

Сколько зубов у крокодила? Количество зубов у крокодилов 66-68. У нильского крокодила 64 -68 зубов, у гребнистого крокодила 68 зубов. Смена зубов в течение жизни крокодила многократна.

Наталья *******

спасибо вам

Андрей Челноков-Шекснинский

Хотите почитать мои стихи?

Наталья *******

вы пишите

Андрей Челноков-Шекснинский

это вопрос или просьба, так обе вещи пишутся по-разному

Наталья *******

вопрос

Андрей Челноков-Шекснинский

Вы пишете? Вы пишите...(напр., мне...)

Андрей Челноков-Шекснинский

Ответ. Я их фотографирую, блин...

Ал
Александрович

В какой-то передаче промелькнуло - 64 , то есть ровно в два раза больше, чем у человека; и вообще, откуда такой интерес к вооружению крокодильей пасти? В Африку собрались?

Наталья *******

ну да

Ал
Александрович

Желаю вам не попасться крокодилу на зубок...

Наталья *******

спасибо

Виктор Дамаскин

Общее количество зубов у крокодилов разных видов - 66-68. есть крокодилы у которых 60 зубов, у нильского крокодила 64 - 68 зубов, у гребнистого крокодила 68 зубов.

Наталья *******

да

Сергей Горин

Очень интересный вопрос Наташенька ты уже в пасти крокодила как же ты не осторожна но не расстраивайся всегда есть два выхода

Наталья *******

говори какой 😄

Сергей Горин

Если ты у виртуального крокодила то возьми виртуальную палку и вставь ее так что бы он не закрыл пасть и вылезай а если ты у настоящего крокодила то там два естественных выхода либо в виде мочи либо в виде навоза тогда надо научиться возрождаться как в кино Терминатор

Наталья *******

:))))))))

Сергей Горин

Наташенька вылезай из пасти все равно не сосчитаешь у тебя с арифметикой не очень а тут еще стресс я ему уже палку вставил так что не укусит

Сергей Горин

Ну спаслась

Crazy Snowman

с удовольствием бы ответил на вопрос, однако отловить того крокодила и пересчитать ему все зубы мне, увы, пока не удалось 😉

Наталья *******

да ладно

Светлана Булавина

749 типа?

Наталья *******

нет

Mario Oo

для решения,ну такого,злободневного, столь "актуального"вопроса,будут подключены все лучшие умы росссии и запада

Пётр Анзулевич

66 - 68, зависит от вида крокодила, причём они у него постоянно меняются, на месте старых, сломанных вырастают новые.

Наталья *******

спасибо

Тот Самый Абрамович

сейчас со скейтбордисточкой и с девушкой с серфинговой доской вот возьмем пойдем к крокодилу и подсчитаем

Тот Самый Абрамович

из френд зоны

Инга Найт

))))) 💜

Тот Самый Абрамович

без вариантов даж)

Инга Найт

.

Тот Самый Абрамович

запятая

Александр Свидетелев

Вам про Нильского крокодила, или про простого? У Нильского от 64 до 68, у простого от 66 до 70. Зубастые такие 😉

Наталья *******

спасибо

Александр Свидетелев

Да не за что.

Олжас Балмагамбетов

60-70. В зависимости от вида. У нильского 64, у гребнистого чуть больше. Они их меняют в течении всей жизни.

Наталья *******

мммммм как хорошо нам бы так

Олжас Балмагамбетов

Хаха. Хорошо бы.

Наталья *******

😄 С Новым годом вас!!!

Олжас Балмагамбетов

Спасибо. Хотя я бы хотел иметь зубы как у ХОМО ТРОГЛОДИТУС. Вот у кого зубы так зубы.

Наталья *******

так что мешает иметь такие зубки

Олжас Балмагамбетов

Природа. Мы ведь хомо сапиенс. Чуть чуть другой вид приматов.

Наталья *******

ах ну даааааааа

Ал
Алексей

Те, кто видели сколько у крокодила зубов, уже не смогут ни кому рассказать сколько зубов у крокодила

Инга Найт

((((((((((((((((((( Вот я заязя Думаю, чего они не появляются!!!!!!!

Кирилл Попов

Количество зубов у крокодилов 66-68. У нильского крокодила 64 -68 зубов, у гребнистого крокодила 68 зубов.

Леонид Литейный

Сколько у Инги мыла, Сколько духов у Найт - Столько зубов крокодила, Насчитает Спрашки... сайт! 🐊

Инга Найт

Осталось два, не более, у крокодила Гены. Спугнул он как-то Ингу, она ракеткой залетела... Пасть осталась цела, зато зубов там нет...

Виктор Пузарин

Даже если вырвать у него 80% его зубов, то оставшихся все равно хватит чтобы порвать вас в клочья.

Наталья *******

конечно

Виктор Пузарин

А вообще у него 60 зубов и за свою жизнь крокодил может поменять свои 60 зубов до сотни раз.

Наталья *******

здорово нам бы так

Виктор Пузарин

Чистить устанешь!

Наталья *******

конечно

Лауреат Шнобелевской Премии

К счастью, не считал) и не собираюсь открывать пасть крокодила, чтобы узнать 😜

Инга Найт

Два..... в ZOO...

Лауреат Шнобелевской Премии

В книжке? Или передаче? Нет, там врут)

Инга Найт

Там не пишут, в Я не вру! Шла с тенниса, (большого), решила в ZOO отдохнуть...Зашла к крокоду. Он на бережку лежал, разинув пасть. Вытянув ракетку из чехла, решила посчитать, так широко раскрыл её, удобно. Вдруг увидала, как захитрился взгляд его и ффост взлетел.. Хоть и мала я, но с реакцией в дружбе, и сильна рука. Кааа-а-а-а-к дам, ещё, ещё... Ну вот.....Осталось два.... задних... Не достала.. Меня остановили. Кроко плакал...

Лауреат Шнобелевской Премии

Ого... впечатляет 😱

Инга Найт

то-то!!

Алексей Иванов

число зубов у крокодилов составляет - от 64 до 70 зависит от вида и места их обитания

Инга Найт

да-да