🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Когда я, в своём далёком детстве, впервые услышал песенку Гены Крокодила, то я очень удивился, почему вагон голубой? Ведь все вагоны у нас в СССР были 🖼 зелённые?... Это позже когда стал ездить по ЖД СССР я увидел что бывают и красные и бордовые.. но не встречал ГОЛУБЫЕ аагоны. А Вы??

Ответы
Le Gushon

В те годы во многих парках развлечений вагончики детских железных дорог красили именно в голубой цвет. Также в 80-е годы в синий цвет с красной полосой окрашивались вагоны поезда «Москва — Ростов» и «Москва — Иркутск»; голубым же цветом могли похвастать фирменные поезда «Москва — Киев» и «Москва — Минск». 🤔

ездил я на всех этих маршрутах а так же масква-калыма(образно сказамши) ВСЕ БЫЛИ ЗИЛОНЫЕ С ЖОЛТАЙ ПСЛАСОЙ

Le Gushon

🖼 Киевский вокзал. 🤔

хотя и выезжал из Киева в Варну в 1988 и в 1989м годах..

Niemand Против Войны

Именно поэтому, чувак, крокодил Гена так и пел. Розовых слонов вить тоже не бывает. Не говоря о красных конях.

Александр Юрьевич Бондаренко

Вагоны шли привычной линией, Подрагивали и скрипели; Молчали желтые и синие; В зеленых плакали и пели.

Я- Агаф-Он

Скорее всего, красные были скоростные, типа Москва- Питер. Других не помню....А вот зеленые были дальнего следования, типа Москва- Владивосток, тоже помню!!! Впечатлений на всю оставшуюся жизнь. Пожалуй, пора писать рассказы о прошлых поездах! И о прошедших мимо тоже...

Вл
Владимир

Зелёные вагоны на простых рейсах. А вот голубые- скорый поезд, как в песне.

нипрафда.... йездился я и на скорых и на икспресных..и на миждународных....

Вл
Владимир

Не знаю как в Вашем СССР было, а в нашем так. Фирменный скорый "Кисловодск-Москва" был синий(голубой), а простой "Кисловодск-Москва" зелёный. Первый ехал на сутки быстрее

МАКВА '- НАЛЬЧИК.... МАСКВА - КИЕВ.. КИЕВ - ВАРНА.. все были ЗИЛОНЫЕ

Вл
Владимир

"Москва-Нальчик" и "Нальчик- Москва" точно был не скорый, впрочем как и сейчас. Про остальные не знаю. Там катался с папой на грузовой машине.

Ок.. Я НЕ ВИДЕЛ ГОЛУБЫЕ.. И ТОЧКА

Ан
Анастасия

При Украине у нас все вагоны были голубые. И электрички с локомотивами.

не все... в 88-89 ездил я с Киева в Варну.. ЗИЛЁНЫЕ были.. голубых не видел

Ан
Анастасия

А в 2000-х все были голубые.

Ускользающая Натура

Встречала. Чаще всего такого цвета вагоны фирменных поездов.

Вадим Семененок

Встречал .Но песня про голубую мечту (в хорошем смысле)😊

Иринка Осенняя

Есть синие. У меня сад около ж/д. Всякие ездят.🖼

в СССР да и потом я не встречал...

Иринка Осенняя

Какие в СССР были уже не помню. А эти каждый раз в саду, когда бываю, вижу. Электрички до 100км зелёные и серые ходят. "Ласточка" серая с красным-🖼

Dreamer Arrow

На удивление встречала) правда в метро, но вагон же

слова из песенки помните?... " СКОРЫЙ ПОЕЗД"..... а не сабвэй

Dreamer Arrow

Ну если отталкиваться от песни, скорый это экспресс либо ласточка, там только серые и красные

это сичас...... зарэ ипохи путаца эээ☝️☝️☝️

Леонид Музафаров

Были такие. Не помню на каком направлении но были.

Ки
Кира

Был фирменный поезд Енисей с голубыми вагонами

Наталия

Помню были такие, поезда дальнего следования

Лариса

В первую очередь - рифма нужна была для песни.

Та
Тала

Голубые тепловозы...их наверное имеют ввиду..

Александр S

Нее.. Бывали и голубые. И метро. И почтовые.

Ник 137

Давай ишшо голубого щенка вспомним....

давайТЕ.. вы кто что б мне ТЫкать?????

Ник 137

О! Прощу прощения, уважаемый Крыс Из Нержавейки. По старой памяти, пересекались раньшее...

возможно... но ведь не бухали и на блядки вместе не гуляли.... 😎😎😎

Ник 137

Это упрёк или предложение ?

констатация факта .. не более))) хотя.. от предложения не откажусь😉🤝🥃🥃🥃

Татьяна Александровна

Для рифмы подходит только голубой

Секретница

У нас в Казахстане голубые вагоны

гена кракадил не был в казахстане у вас

Ирина Цветкова

Москва - Киев были голубые вагоны

Бабушка Морошка

щенков тоже голубых не бывает:))))