Ир
Ирина

Ислам это религия чего и женщина в Исламе равна мужчине ?

Ответы · страница 2
Во
Володька

Религия не насилия. А вот равенством там не пахнет.

Во
Володька

Я не смогу это прокоментировать просто потому, что не могу прочесть оригинал. То что вы процитировали - это современный перевод и возможно - не верное трактование. Вообще, Ислам - это "покорность", так что я не уверен, что там изначально были такие слова. Особенно, если учитывать, что составлялся коран с оглядкой на библию, где все же "не убий" - одна из заповедей, то вообще не понятно.

Ир
Ирина

Я изучала ислам . Там так и написано.

Во
Володька

Оригинал изучали? Я, к сожалению, не могу этим похвастаться. Но я немного знаком с историей религий, по этому, действительно не знаю как там затесалась эта фраза.

Ир
Ирина

Там она не одна , такая фраза ..

Во
Володька

Вот выучу арабский, прочту контекст, тогда составлю свое мнение 🙂 Контекст ведь очень важен. К примеру, даже знаменитая фраза "Религия - это опиум для народа", вырваная из контекста, уже для нас означает совсем не то, что имел ввиду сам Маркс.

Ак
Акимоff

у женщины в Исламе больше прав ,чем обязанностей...

Ир
Ирина

Это какие же такие права у нее ? По делитесь если не Секрет ?

Виктория Николаева

По моему там женщина вообще ничему не равна

Валентина Бадмаева

дам по-моему только обязанности у женщины

Ир
Ирина

Хуже Валя, хуже .. Все на много хуже )))

Влад Белов

вам по моему не грозит, судя по фамилии

Ир
Ирина

Чего мне грозит? Ислам ?!)))))

Ир
Ирина

Чего мне грозит? Ислам ?!)))))

Aidar Absalyamov

В Исламе женщина, это грязное существо

Ир
Ирина

Что то вроде этого и читала

Наталья Синенко

по шариату как мать даже выше мужчины

Ир
Ирина

Я не про мать а по женщину

Наталья Синенко

вы же про религию или про что?

Ир
Ирина

А вы про что ? Я о женщине в исламе и исламе как религии ..

Наталья Синенко

ну и я о том же бог превыше всего а дальше все понимают в меру образования

Ир
Ирина

Так бог у всех конфессий разный

Rustambek Ergashev

ni chego a kogo eto religiya musulman jenshina v islame ravna muju

Ир
Ирина

Хорошо . Ислам это что, религия мира? Любви? Это чего. Равна мужу? А если мужа нет ?

Rustambek Ergashev

net eto ne religiya mira a opredelyonih ludey veruyushish v allaha

Казбек Накенов

у женщины свое место после мужчины

Казбек Накенов

это я так думаю у всех свои взгляд на женщин сечас много подкаблучников альфонсоа примаков

@K
@ndrei K@m@lov

женщина не ровна мужчине в Исламе

@K
@ndrei K@m@lov

Мужчина должен быть впереди

Natalja Belozjorova

Даже про это и писать не хочу.

Natalja Belozjorova

Точно.Они молятся,потом берут оружие.Не верю этим чёрным.

Ир
Ирина

Что ж такое то , сатанисты они

Ир
Ирина

Хахааааааа кто кому пишет идиот та несчастный ..

Natalja Belozjorova

Да пошли вы в ........куда подальше.

Ир
Ирина

Иди жопу помой муж скоро с работы приедет и дуй с моей страницы .. Вы и ты бело жировая )))

Natalja Belozjorova

Ты это кто? Мужик или баба? Если баба то ДУРА,

Dake Dake

говорят у женщин прав больше!

Ир
Ирина

Знаю не думаю, а вы Коран почитайте

Dake Dake

Священные книги за один присест можно прочитать- вот понять смысл, поэтому думаю -это книги всей жизни.

Ир
Ирина

Тогда посмотрите как женщинам живут в Иране на пример

Dake Dake

есть шииты и суниты, потом изначально женщина создана для своей семьи, - а лучше посмотрите фильм "Великолепный век", как там девушка с России Александра попадает в рабство, короче из рабыни она стала Султаншей "Хюрем", она открыто нелезла в упраление султанатом, но имела влияние на решение вопросов. Она единственная Султанша которая оставила след в истории... Этот фильм создан на реальных событиях .

Меченый Волк

Не равна-совсем-наоборот!!

Руфина Заинуллина

не правильно Вы поняли...Ирина..!

Руфина Заинуллина

У каждого ..каждой своё понятие..!!

Vladislav Skouridine

Давайте лучше о светском!

Vladislav Skouridine

Я просто не знаю, о чем Вас спросить. Я привык уже отвечать. Ну хорошо, задам общий вопрос: что Вам интересно в жизни?

Vladislav Skouridine

Даже то, чем вовсе незачем интересоваться, разными там секретами?

Марина Коваль

как ж может быть равна м?

Ир
Ирина

Вот как? Они говорят все в один голос, равны" как вот ?

Марина Коваль

мусульмане? на заборе тоже написано, но того, что написано, там нет

Ghjv Ghjv

в Исламе все равны

Ир
Ирина

Как де ровны? Когда мужчина можно 4 жены , а женщинам нет ? Женщина должна покрываться, прятаться , а м. Нет, равны????

Ир
Ирина

Ghjv Ghjv

Авы как хотели? Чтобы женщина имела 4 мужей и ваш муж потерпит такое. А мужчина может в том случае, если он может обеспечить всех одинаково. А покрываться тоже правильно, нечего ляшками сверкать перед чужими мужчинами.

Ир
Ирина

Хахааааа ок ,, нет я не хочу 4 мужа . И все кто не мусульмане ляжками не сверкают ..

Ир
Ирина

Ир
Ирина

Там все в порядке, в городе

Марьям Тимергалиева

не поняла вопроса

Ир
Ирина

Ущемляют ли права женщин в исламе ?

Иваныч Терлеев

Читай каран.

Иваныч Терлеев

Плохо читала,читай ещё,пока не поймёшь.

Ир
Ирина

Хорошо читала .. Поэтому и спрашиваю

Иваныч Терлеев

Ты,что не понятливая или с Кавказа.

Ир
Ирина

А вы видно Мусульманин и хам

Иваныч Терлеев

Мусульманин пишется с маленькой буквы,а за хама ответишь как за козла.

Ир
Ирина

В следующий , раз читай вопрос и попробуй своими сгнившими мозгами дать на него ответ, а учить что кому читать ты своих детей и правнуков будешь если не сдохнешь раньше времени от самолюбмя и своей дебильнойгениальности .. Now u can fuck off cunt