Танец Любви

По моему тут даже учиться не надо. Достаточно человека только прикормить, выделить в отдельную от остальной массы касту, и пожалуйста. Дальше он будет (в большинстве случаев) за хозяина рвать и метать. Так устроен мир, человек, а по его подобию и общество. Вершитель - исполнитель, начальник - подчинённый - бесправный холоп?

Ответы
Степан Удилов

Вранье! Все зависит от воспитания! Раньше детей учили в школе уважать старших уступать место и т.д., а сейчас их даже дома никто ничему не учит, включили мультик или компьютер и все, а насчет что такое хорошо и что такое плохо даже и говорить нечего они даже и не слышали об этом! А теперь скажите кто виноват в том что в мире происходит?

Степан Удилов

Брали всегда и везде но законы не писали чтоб залезть в чужой карман!

Танец Любви

А теперь по закону лезут?)

Степан Удилов

А разве нет? Налог на грибы, сейчас пишут про налог смерть и все реформы не забота о гражданах и отечестве а чтоб карманы туже набить чужими деньгами!

Танец Любви

Скоро и шагу не сделаешь без налога.

Степан Удилов

На телевидение еще хотели сделать! Посмотрите чипполино мультик там хорошо показано про налог на осадки!)))

Никифоров Валерий

Так устроено человеческое общество Собственно, именно эти мелкие общественные группы и являются кастами в собственном смысле этого слова, а четыре перечисленных основных сословия – брахманы, кшатрии, вайшьи и шудры – в самой Индии чаще называют варнами.

Танец Любви

Зачем индийскую градацию сюда. Она не подходит к этим шакалам.

Марина Олейник(Барсаева)

Как волка не корми, а на лес смотрит. У большинства на подсознании есть свобода и противостояние есть и будет, а лицемеров и подхалимов в жизни хватает, вот те будут служит за три копейки

Танец Любви

Ну за 3 вряд ли, а за 3 млн да

Марина Олейник(Барсаева)

Интересно, где так оплачивают?

Танец Любви

В Кремле Путин чествует некоторых

Марина Олейник(Барсаева)

Это и так понятно) там давно продались)

Нина

Да, Вы правы. Что делать, все работаем и прислуживаем за "кусок хлеба" и подчиняемся вышестоящим, как бы они нам не нравились...

Танец Любви

Придётся терпеть

Нина

👆

Ли
Лило

Это зависит от отношения головы к телу. Если вы презираете своё тело и считаете его холопом мозга - это же странно.

Ли
Лило

Вот тоже задумалась. Может - это жопа думает, что на неё весь организм работает, чтобы ей было чем посрать?

Асажж Вентресс

А почему, собственно, за хозяина? Хозяин ещё не все, есть община и интересы общины/коллектива/нации, почему хозяин?

Максим Евгеньевич

Естественно. Лучше дружить с сильными и учится у них, чем с лузерами и слушать причитания про их 33 несчастья.

Танец Любви

А кто сильный то?

Максим Евгеньевич

Тот кто достиг больше чем этот человек. ИМХО.

Танец Любви

Бандит? Типа Чубайса Березовского и т.д. Нет уж спасибо

Максим Евгеньевич

Да нет, почему Чубайс? Начальник ваш, например.

Танец Любви

У меня нет начальника, хотя может он и ловчее меня)

Ольга Пичужкина

странные у вас представления.. не хочешь быть бесправным холопом..Открой свое дело .. и будешь хозяином..

Танец Любви

Не смешите

Ольга Пичужкина

чем же?

Танец Любви

Чушью

Сергей Богатов

Ну как подконтрольные СМИ.Честь унизят,низость возвысят в угоду заказчику.

Галина Сопот

Что по " рангам" - да. Но складывается это не от " подкормить", а с детства.

Наталья Агакишиева

А вы кто? Вершитель или исполнитель, Начальник, подчененный или холоп?

Танец Любви

Жертва

Irina Makarova

Все манипулируют друг другом, только кто-то сознательно, а кто-то - нет

Виталий Качай

Да,но один и тот же человек может с разными людьми играть разные роли.

Марина Шульгина

Этот принцип соблюдается в любом стаде или стае животных тоже.

Наталья Скорякова

Ну Вы всё обо всех сказали...только сомневаюсь, что счастливы

Валентина Воронина

Ну эта теория рассыпается как только холоп начинает думать.

Раиса Фролова

Не правда. Есть независимые и анализирующие персонажи....

Раиса Фролова

Редко, но встречаются. Хотя в нашей стране они отнесены к вымирающему виду

Квака Задавака

Так устроен мир...толпа без начальника не управляема...

Татьяна

если подчиненный себя холопом считает, то так и будет

Танец Любви

Не считает а как есть на самом деле

Татьяна

все не могут быть руководителями...и подчиненные бывают на вес золота!

Irina Vahakangas

а если челне хочет прикармливаться...приручаться...

Танец Любви

Жуть