Нина Копенина

Кому мы обязаны тем, что в наше время ,многие пьют пиво . В какой стране впервые сварили пиво?

Ответы · страница 2
Грач Налбандян

Совсем недавно прочитал,что на территории древней Армении.Может и ошибаюсь.

Грач Налбандян

Не исключено.Хотя,и Шумер тоже вполне возможен.

Нина Копенина

Шумеры и дали начало пивоварения

Грач Налбандян

Вот это оспаривать глупо. Древнее то пока не знаем цивилизации.

Нина Копенина

Я не берусь оспаривать. Просто прочитала ,ну и решила поделиться. Хоть на самом деле думала ,что немцы или чехи

Грач Налбандян

В этом отношении,они продолжают традиции Римской империи и не более.Это же относительно молодые народы.

Михаил Алексеенко

В Древнем Египте. Попробовали в шестидесятые повторить- получилось плохое.

Константин Полиновский

В Шумере его точно знали - но и в Египте тоже. У кого раньше - сказать трудно

Константин Полиновский

Не удивлюсь, если вообще в Атлантиде (а я - сторонник версии об Атлантиде на северном шельфе Черного моря, гуглите "теория Черноморского потопа"). Уж больно синхронно зародились государства в Шумере, Египте и Хараппе - и именно в то время, когда производство металла в Гумельнице рухнуло почти до нуля! И шумерские "боги", научившие их ирригации и называвшие шумеров "черноголовыми", т.е. явно сами были не брюнетами; кстати, в Винче ирригация однозначно существовала раньше, чем в Шумере)

Нина Копенина

Спасибо за информацию. Прочитаю

Владимир Горшков

В древние времена,в Вавилоне,как только люди научились выращивать злаки.

Владимир Горшков

Древний Египет ,моложе Вавилона.

Нина Копенина

Но впервые начало пивоварения было именно там

Александр Соколов

Египтяне вроде зачинатели этого напитка. Вон как давно фараонов поили.

Nikolai Garskov

Богу. Зачатие было во хмелю. Я тебя Нин с библейских времен люблю!)))

Nikolai Garskov

Да я уже вообше коленопреклоненно к Вам!)))

Nikolai Garskov

Вы так обворожительны, мадам!)))

Nikolai Garskov

И вам мерси. Шерше ля фам!)))

Nikolai Garskov

Где ударение ставите в первом слове? Хотя знак вопроса предопределяет настртоение, не давая в прочем, настриоения!))

Нина Копенина

Я только перевела с французского языка Шерше-ля-фам!

Nikolai Tabaranu

пиво сыграло положительную роль в борьбе с чумой в средние века..

Nikolai Tabaranu

я так думаю, что изобретателя пива не найти, как и водки..

Ванька Ванькин

Точно не известно...известно что в др.Египте его уже варили точно.

Геннадий Голубев

Пиво... по моему даже в Египте пили пиво, и в Шумере. Мы пили мед.

Николай Ушаков

Церковное причащение кагором! Как исус воду в вино превращал!

Нина Копенина

Это ещё раньше. ..В южной части Месопотамии

Николай Ушаков

Месопотамия это Инки в Кардильерах! 5000 лет назад? Они еще трубку мира курили!!

Нина Копенина

Месопотамия Это южная часть современного Ирака

Нина Копенина

А потом Египетское государство

Ал
Александр

Думаю....Что это была Германия....Много слышал про "пивной бунт"

Нина Копенина

Впервые пиво сварили шумеры в Древнем Египте

Ал
Александр

Интересно...Кого звали "шумерами?"

Нина Копенина

Шумеры- это первая цивилизация на Земле.

Просто Ёж

То пиво которое пьют в России к пиву и отношения не имеет))

Просто Ёж

Шумеры по моему

Просто Ёж

Шумеры были еще до египтян

Нина Копенина

Прочитала что это были египтяне

Просто Ёж

Да много чего пишут но первую цивилизацию создали шумеры у них даже богиня пива была)) а египтяне пока что первыми закурили и обдолбились кокаином...только никто не понимает откуда они его взяли))

Просто Ёж

ОК Гугл))

Олег

сварили пиво когда небыло письменности..... даже раньше

Алексей Горталов

Говорят ещё шумеры варили. Ну древние египтяне - точно

Николай Куртеев

Бавария, ток на тот момент она германией еще не была))

Николай Куртеев

между Месопотамией, которая находилась между реками Тигром и Ефратом, и Египтом такое-же расстояние. как между Турцией и Испанией))

Нина Копенина

И что ? Что то я не пойму вас. Что вы все расстояние измеряете?

Николай Куртеев

"Это Древний Египет. Впервые пиво сварили шумеры"----да все пытаюсь Вам намекнуть, что шумеры не жили в древнем Египте🙂

Нина Копенина

Это было Египетское государство

Николай Куртеев

Серьезно?вы продолжаете меня удивлять своими познаниями древней истории🌺 🙂

Любомир

мне нрав​илось п​иво Лесное вар​ил​и Удмуртнефть,

Нина Копенина

Я слышала что Сарапульское пиво было хорошее

Нина Копенина

Я сама прохладно отношусь к пиву и мало что знаю о нем Вот наткнулась на заметку. И мне стало интересно а знают ли люди ,где впервые оно было изготовлено

Suren Sahakian

армения - 4 веке до нашей эры- по сведениям АРИСТОФАНА

Акрам Кучумов

в Скандинавии видимо..но я пиво не пью..вот лет 20.....

Акрам Кучумов

а они точно знали,что то что они сварили - это пиво?...

Нина Копенина

Точно не знаю Но начало пивоварения дали

Акрам Кучумов

пиво в том виде которое сейчас пьют изготовили совсем недавно..лет эдак 500 назад...

Нина Копенина

Рецептура менялась с годами и это естественно.

Кт Мпо Ду.

Его варили еще при строительстве пирамид в египте

Сергей Мелехов

не знаю где впервые пиво, но брага наша - истинно!!!

Нина Копенина

А пиво впервые верили в Древнем Египте

Сергей Мелехов

они умели делать солод из ячменя?

Нина Копенина

Я не знаю технологии приготовления пива Прочитала заметку Кто впервые придумал сварить пиво. Я то думала что это Чехи или Немцы а оказалось что это египтяне