Мишенька

Мужики, покажем красоту и силу русского языка. Покажем матерные поговорки. Мой первый вклад - "До п.... дверца". Дамам можно не заходить. Ну или похихикать?

–2
Ответы
Максим Jw

Словесный мат был присущ колдунам в древние времена. Эти слова и речь они использовали для произношения проклятий. Такие слова меняют человека на глубоком уровне. Это делает их ничтожными и злыми.
Вот эта для Вас информация, думаю, будет полезной.
История возникновения сквернословия
Корни этого явления уходят в далёкую языческую древность. Мат является языком общения с демонами. Наши предки произносили эти слова, призывая себе на помощь демонов зла. Ведьмы и колдуньи использовали сквернословие в своих наговорах, насылая проклятия.
Употребляя мат в разговоре с друзьями, родными, современные люди, сами того не подозревая, совершают сокровенный ритуал, призывая зло изо дня в день, из года в год на свою голову и на голову своих близких. Количество бранных слов переходит в качество. В начале у людей появляются мелкие неприятности, затем крупные, потом возникают проблемы со здоровьем, и, наконец, ломается сама жизнь.

Ar
Ari

"Красота и сила зыка" в нецензурщине, лишь у низжих слоев населения. Нашли чем гордится

Мишенька

Я ни в коем случае не хочу оскорбить, но в " чужой монастырь...."

Елена Некипелова

Не стоит дам принижать Сделал дело — лишь бы х..й не заело! 😊

Мишенька

Ни в коем случае не принижаю, а скромно обхожу, дабы не смущать.

Елена Некипелова

Много будешь знать — скоро импотентом станешь.

Алекс Венцель

Мой дед говорил:-На хитрую ж.пу всегда найдётся хер с винтом!

Мишенька

Да и сами мы так поговариваем.

Николай Костров

Моя поговорка - Здесь два пиздатых парня, я и пиздец.

Мишенька

👍

Николай Костров

У меня много было таких поговорок, жаль в памяти стирается, Один в тетрадь записывал мои глупости. словесности. Ты Работа нас не бойся, мы тебя не тронем, - Запомни, машина не ебёт, она - давит, - Не нужно суетится под клиентом,

Андрей Будняев

Голой жопой,да на босый х..й,как из пи..ды на лыжах.😉

Мишенька

Класс, смеюсь, не слышал.

Андрей Будняев

Ээээ.Поработай с моё на стройке,не то услышишь.😝😂

Мишенька

Да отработал я уже своё. Сейчас бы и отдохнуть чуть-чуть.

Андрей Будняев

Та же ситуёвина.

Мишенька

Всего хорошего.

Андрей Будняев

Вам тож всех благ.

Татьяна

Чай кипел, заварки нет. Ху.. стоял, Тамарки нет.

Татьяна

До пиз... дрозды.

Татьяна

Еба.. сть-это не черта характера, это диагноз и он неизлечим.

Мишенька

👍

Democratic

Вам не нравятся матерные слова из уст мадам?

Мишенька

Это да.

Democratic

Ну у меня тоже есть такое, правда со временем привыкаешь к матерным словам, т.к. окружение предпочитает подобный лексикон..
Сама не матерюсь, но редко-редко . ..грешу, матюкнусь, а от этого совсем не легче. Становится только ещё больше желания нервничать.

Мишенька

Речь вобще то здесь не о мате как таковом, а о матерных поговорках, вошедших в нашу жизнь. Порой и по телевизору, только начало скажут, а всем уже понятно, о чем речь.

Democratic

А, вы об этом.. Ну да. Это точно. Да и интернет наполнен этим

Вячеслав Чистяков

Что-то ничего такого на ум не приходит

Мишенька

Не пришей... например

Ирина Красноярск До Востребования

Эх, бл@дь, надоело воевать. А кобыла хвост подняла -
всю Украину видать

Мишенька

👍

Natali Shelkovica

🖼

Мишенька

Это да, но куда нам, неучам...

Natali Shelkovica

так учись.....мат - это язык Ада!!!!!!!!!!!!

Мишенька

Поздно мне переучиваться.

Natali Shelkovica

ну это и понятно....дорога в Рай тебе закрыта

Luckyman 🔮

Вот какой он русский язык 🥴

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Буква "ю": абсолютно похую́.

Мишенька

Или про витамин Ю

Лю
Людмила

Хрен ушёл, п. З. Ец приперся

Мишенька

👍

~ Евгения ~

Мы тоже много чего знаем

Мишенька

Да мы разве против

~ Евгения ~

Вы в нас не верите. От слова совсем.

Мишенька

Да почему же? Девочки так же неотьемлемы, как водички попить.

~ Евгения ~

...И в туалет сходить...

Артур. Владикавказ.

Не знаю что там за слово!

Мишенька

А зачем тебе. Получается, что ты и поговорку эту не знаешь.

Артур. Владикавказ.

Неа! Есть одно предположение но смысл странный!

Мишенька

Да простят меня девочки. Поговорка звучит так: "До пизды дверца". Так говорят о чем то бесполезном.

Артур. Владикавказ.

Ясно, я это и представлял но смысл другой понимал

Адский Кот Бегемот (Александер)

Не пришел к песде рукав!

Мишенька

Правильно - не пришей....

Адский Кот Бегемот (Александер)

Да, т9 скотина!

Мишенька

Ок

Eлена Вологжина

Береги х..й смолоду. 🤭

Мишенька

👍

Тимербулатов Рамис

А частушки подойдут ?

Мишенька

Это Вам решать.

Тимербулатов Рамис

Ну слушай .Как у нашего колодца пизды начали бороться,пизда пизду пизданула ,пизда ноги протянула

Мишенька

С детства знакомо

Тимербулатов Рамис

Так и я с детства

Елена Некипелова

Век живи, век ебись.

Татьяна Власенко

Ни х,,,,,,,, я😁

Мишенька

Ну да

Татьяна Власенко

Дааа простите

Мишенька

Это всё житейское.

Татьяна Власенко

Да поговорки все из жизни ,слов из песни не выбросишь

Мишенька

Это точно.