Milana D.

Мне задали вопрос. А смогла бы я уехать в глубокую деревню и доживать там остаток своих дней. Почему городским людям это сложно, а вот деревенским в город, очень просто и быстро привыкают. Почему?

Ответы · страница 2
Павел Еременко

да тут просто, люди живущие в деревне более приспособленные к жизни и проблемам. а в городских условиях тусовки да терки)))

Борис Копелиович

не всем наверно, а только тем, у кого сад есть. а так, деревенский приучен к физическому труду в деревне, а городской нет.

Юлия К.

Ничего хорошего в деревне нет, особенно для "доживающих" Жесть жестокая в глухой деревне, скукотища и пьянь вокруг.

Инна Полищук

в городе условий больше бытовых и лучше, а в деревне их нет) к лучшему привыкать лучше,чем от лучшего отвыкать)

Андрей Суханов

Потому что в деревне(глухой) нет удобств (вода,отопление,газ,канализация) к которым так привыкают городские.

Михаил Ширякин

Ну из глухих деревень никто не едет. И потом смотря в какой город? Для них ПГТ чуть ли не центр Вселенной.

Василий Комышний

Что значит, доживать? Какой в этом смысл? Во всё должен быть смысл. В этих действиях я не вижу смысла)

Ьъ

ответ прост- цивилизация облегчает быт.Интересно мне другое- почему доживать, а не отринуть суету

Milana D.

🙂 потому что я думаю, что мне это очень будет трудно

Ьъ

самое пожалуй отринуть городскую привычку не думать, вне того чему вторишь , плюс сложность полагаться только на себя

Milana D.

Вы считаете что в городе есть люди на которых можно положиться?

Ьъ

ха..в точку...у меня- нет..все други канули в неизвестность.Привычка получать приобретается реже дара- отдавать

Ьъ

вот ведь говорю.приходите на фаберже взглянуть, моего буддду и балерин....странно...фанатеть от попсы и в тоже время верить только афишам

Дм
Дмитрий

Не знаю меня третья жена вчера из деревни Сегодня городская до мозга костей на машине с...ть ездит

Александр Строватиков

Не скажи, с частного подворья с речкой переехать в квартиру далеко не каждый мужик согласится.

Ни
Николай

Жизнь разная, в деревне наверное пахать нужно как робот терминатор, а в городе на расслабоне...

Виктор @дайвер@

Зимой ходить в туалет на улицу, топить печку, дрова колоть, пилить, городские не каждый сможет

Алекс Венцель

В деревне скукотища плюс очень много ручного труда и не всем здоровье позволяет там жить...

Androider(Андрей)

Из пещер на карусели интереснее, нежели наоборот, образно говоря.По моему это естественно.

Андрей Шатрыкин

У городских в городе уже есть все, по крайней мере жилье, а у деревенских только мотивация.

Владимир Королев

Да потому, что в деревне надо не работать, а ПАХАТЬ! А в городе всюду плоды цивилизации.

Владимир Асиновский

человек проживший в селе. проживёт где угодно. А городской привык к другим условиям

Ирик Абдрашитов

Да нет, у меня знакомые из города,лет 25 живут,а с деревни,7 лет и всех все устраивает

Юлия Кириллова

К хорошему быстро привыкаешь(быт,работа,технологии).А отвыкать хреновастенько)))))

Ол
Олег

Вы не правы. Деревенские не быстро привыкают к городу, поверьте на слово....🙃

Milana D.

Какие трудности им предстоит пройти?

Ол
Олег

Ну во первых: Другой воздух. Во вторых: Общественный транспорт и в третьих: Сами квартиры наши....🙃

Ол
Олег

Если я приезжаю в деревню, у меня голова кружится начинает от чистого воздуха! В транспорте они вообще не знают как "ездить". В квартирах им не привычен даже туалет)) Это естественно...

Milana D.

Сколько времени нужно, что бы адаптироваться?

Milana D.

Я думаю меньше, чем городскому в деревне

Ол
Олег

Почему такой вопрос возник? ))

Milana D.

Мне его задали и мне стало интересно мнение других